Велосипед. Ну никак(( 4г

копировать

Дочке 4. На детском трехколёсном ягуар(с музыкой такой, для малышей до 3х) рассекает только так. Стелс купили.хороший, удобный вроде. Два колесика на нем еще сзади дополнительных. Дочка довольно высокая(110) Ну никак. Крутит педали в разные стороны и затык с ездой. Ходим пробуем пробуем и никак((( как научить?! Или это со временем придет?
Просто смотрю на ровесников которые на полголовы ниже и велики даже больше-только так рассекают.. Дочка так хочется кататься, но увы((

копировать

Со старшим сыном так прокопалась, до 5-ти лет. Потом сняла эти колесики дурацкие, и просто потренирвала его минут 40, в парке. Поехал, что до сих пор не могу остановить:-)

копировать

Моему почти 4, ростом меньше, 3-колесный велик не любил никогда особо. Купили 16-дюймовый с доп. Колесами. В первый день вообще не мог сдвинутся с места)). Сейчас едет то сам, то я подталкиваю. Катаемся каждый день, прогресс есть, желание тоже, остальное практикой наработается))). И да, многие его ровесники уже гоняют на таких же 2-колесных)

копировать

Снимите дополнительные колесики, они только мешают.

копировать

1. Стелс далеко не самый удобный велик. Он тяжёлый. Моя дочь, уже прилично умевшая кататься на своём 4-х колёсном велике (у нас Author Bello), еле-еле могла сдвинуться с места на Стелсе (когда менялись с подружками). Мы велик выбирали так - поехали в спецмагазин и перепробовали там все модели какие были на её рост. Хуже всего ехалось на Стелсе и хвалёной Мериде.
2. Попробуйте поучиться на хорошем асфальте и чтобы дорога шла под уклон.
3. Как ни странно, без колёс ехать легче :-). Но надо научиться равновесие держать. Нам в этом помог 2-х колёсный самокат. После него в считаные минуты научились на 2-х колёсном велике.

копировать

+поддержу

копировать

Надо выбирать не по маркам,а по параметрам - по весу, например. А то получится "Мерседес плохой, намного тяжелее Ниссана":)

копировать

Так мы и выбирали не по маркам! Ребёнок садился поочерёдно на всё, что было в магазине и подходило по росту, и пытался ехать. Выбрали то, на чём ехать было легче всего. Но выбранный нами велик был самый лёгкий по весу, меньше 9 кг.
Я просто привела как пример Стелс и Мериду, потому что у автора Стелс, а Мериду очень часто здесь советуют.

копировать

Ну вы правильно выбирали:)
Мерида - популярный взрослый велобренд, поэтому советуют, но малышовые модели у них часто неудачные, берут деньги чисто за бренд. У Стелсов есть, кста, модели для детей, очень даже оправдывающие соотношение цена\качество. У нас тоже Автор, 20-дюймовый, единственный, который меньше 10 кг весил на момент покупки.

копировать

а в ценовом диапазоне стелсов есть что-то получше? )

копировать

Я Вас понимаю прекрасно :-), я сама настроена была на ценовой диапазон Стелса, но вот пришли в магазин - не может ребёнок ни на Стелсе, ни на чём подобном. Я вычитала про Мериду, скрепя сердце приготовилась отдать 6 тысяч - приехали в спец. маг. - не едет она на Мериде, ещё хуже, чем на Стелсе. В итоге легко поехать она смогла на 3 моделях, все дорогие, мы выбрали Автор за 9, потому что он был самый дешёвый из тех, на которых она могла ехать. Я сама была не готова к таким тратам, но разница огромная, уже в тот же день ребёнок гонял довольный.
Нужно просто ехать туда, где большой выбор, с ребёнком и пробовать. Может, Вам больше повезёт и найдёте в желаемом ценовом диапазоне, но у нас вот так получилось.
Конечно, ребёнок постарше может уже поедет на чём угодно.

копировать

+1

копировать

как вариант-велосипед тяжелый и у девочки не хватает сил его сдвинуть с места. В свое время дочери покупали Специализед 16-дюймовый велик-он очень легок в движении, дочь у меня совсем не спортивна, но на нем поехала легко (до этого был вели Мерида 12 дюймов-только в моей помощью могла ехать).

копировать

у моего первый велик был Трек. безумно тяжелый!!!! Но мой тоже, кажется, года в 4, сел и поехал.
Настолько удобный. Когда покупала, продавец убедил именно этим аргументом, типа устойчивый, не перевернется.
Так что тяжесть не всегда плохо

копировать

Диаметр колес какой? Вам сейчас 16 дюймов должно быть как раз, но на 14 тоже не поздно. В любом случае научится, до конца лета еще далеко, не переживайте)

копировать

14,

копировать

Он её мал, 16 минимум нужно.

копировать

Нормально, не мал, и точно никакой не "минимум".

копировать

Может быть в строну беговелика посмотреть?

копировать

Спасибо всем! Да, ощущение что он именно тяжелый для дочки. Она хоть и высокая, но худышка, силенок не много.

копировать

ну так учитесь по книжке - про Толю Клюквина
на небольшом уклоне
или аккуратно подтолкните при старте
да, современные велики тяжеленные, стартовать трудно
подавно в 4 года

копировать

У меня первый ребенок долго не мог научиться, а вот со вторым все намного легче. Но у нас второму знакомая дала велик в 1.5 года такой как в нашем детстве трехколесный. Она сразу сказала, что дети на этих великах очень легко понимают как крутить педали и научившись на нем освоят очень легко любой велосипед потом. На нем у меня и правда ребенок поехал через полчаса попыток и уже было не остановить. Тогда как старшей покупали музыкальный, с корзинкой, ручкой , но ребенка на нем возила в итоге я :)
В 2.5- 3 года ездил на 2 колесном с доп. колесиками, как купили сразу сел и поехал , хотя я тоже переживала, что велосипед будет тяжелый для него.
Сейчас сыну 4 года и он вовсю гоняет на 2 колесном без доп. колесиков, т.е. спокойно держит баланс и он это как то очень легко научился . Единственное я его догнать не могу, а сам он ситуацию не контролирует, по сторонам не смотрит и мчится куда глаза глядят, в общем глаз да глаз за ним . Ну и мне спорт хороший в виде пробежек :) Вот не знаю то ли правда про первый велосипед, то ли просто совпало, что и правда ребенок очень быстро понял что к чему как и обещала знакомая. Я тот велосипед вообще брать не хотела, но вот уговорила она меня тогда :) и все получилось как и обещала :)

копировать

По моим многочисленным наблюдениям,мальчики намного раньше учатся на велике,самокате и пр,чем девочки

копировать

Вы пока оставьте тему с велосипедом, пока самокат выдайте. Моему тоже 4 года и тоже велик ну никак, а на самокате с удовольствием. Всему свое время.

копировать

На самокате с 2,5 лет гоняет. Надоел он ей

копировать

Пусть тогда сама выбирает, мой тоже велик пробует и опять на самокат. Не торопите.
Кто то едет в пять лет нормально на 2-х колесном, соседского мальчика я в 5 лет с одного раза научила, а вот второму уже почти 8 и все никак. Четырехколесные велики самые неудачные в этом плане, на них тяжелее чем на двух колесах, а для 2-хколесного возможно еще вестибулярка не созрела. Просто не спешите, когда сама сможет тогда и поедет.

копировать

На 2-х колёсном самокате с 2,5 лет? Или что-то типа Макси Микро?
Если уже на 2-х колёсном уверенно катаетсяя, долго равновесие держит, то Вам несложно будет её научить на велике без доп. колёс.

копировать

Мой тоже рано на самокате начал гонять, а вот до 2-х колесного велосипеда пока не дозрел, велик сложнее там же надо крутить педали и держать равновесие т.е. мозг еще видимо не может совмещать эти два действия.

копировать

ага. есть такой мальчик знакомый. Никак не получалось на велике, хоть тресни. А в 6 лет просто сел на подростковый, без колесиков и поехал

копировать

У меня такой мальчик. Катался на трехколесном активно, а на двухколесном с доп.колесами не смог. Попробовал, помучился и бросил.
В прошлом году в 6 лет сел и просто поехал на стареньком Треке. В этом году купили уже 24дюйма, катается - как будто всю жизнь только этим и занимался.

копировать

Моему 7, прошлым летом так и не научился кататься, даже с дополнительными колесиками, чуть-чуть проедет и теряет педали, чуть качнется- сразу падает по собственному желанию. Велосипед уже 3й, 1Й купили в 2,5 года. Кататься не хочет, на каждый выход с велосипедом приходится уговаривать. Это для меня проблема, т к на даче все дети на велосипедах, одному скучно. Старший катался с 2 лет, научился сам.

копировать

Ха.Смех разобрал-4 года и никак:-) Моя в 4 ни на чем никак-на трехколесном полный ноль всю жизнь,на коньках с 9 лет,на 2-х колесном велике с 9 лет сразу за 20 минут

(24 диаметр,стеллс),до этого ни на каком никак,на лыжах сразу с семи лет,на самокате сразу с 6 лет-а до этого ВСЕ никак!А вы в 4 пережива
ете!,А я сама на велике в 18 лет раз-и сразу КАК:-),а до этого ни на чем никогда(кроме коньков) никак...И я и она- в детстве высокие,но ужасно худые....забыла добавить-плавать она научиластб просто в речке на даче(на море НИКАК)в почти 10 лет за день-а на велике за 20 минут-через полчаса после выхода из дома уже гоняла,кстати,эти 20 минут дались мне похудением моим на 1 кг точно,так я держала ее руль и с ней рядом носилась,но это того стоило,а теперь гоняет-не догонишь

копировать

Велик хороший купите. Стелс говно же жуткое.

копировать

не скажите.Моя гоняет только так-да и полдвора на нем прекрасно ездит :-)Главное коелса по размеру выбрать

копировать

На двухколесном? мой только в пять, после пяти научился. И ничего страшного. Теперь гоняет на велике как и все мальчишки его возраста и без рук и с ногами на раме...

копировать

Скорее всего тяжелый и колеса маленькие. А маленькие надо интенсивнее крутить. Мы на ДР в 3 года подарили Author Bello, колеса 16. Неделю я ее подталкивала, потом стала хорошо ездить, но только с задними колесиками. Так и гоняет с ними и ни в какую отсоединять не хочет. Но ей нравится и я спокойна, что мало шансов упасть. И еще конечно дорога нормальная должна быть, не песок само собой.

А чуть позже после того как мы сами купили, дочке ее дедушка подарил велик тоже, но как раз с колесами меньше и еще там то ли задние более узко стояли, как то он менее устойчив был. И вот она, уже свободно рассекавшая на "Авторе" на этом практически не могла кататься, неудобно было и прям шатало. Вот и разные велосипеды.
Начинайте учить на дорожке слегка с уклоном вниз,чтобы полегче было.А еще же и мышцы не тренированные. Поймет принцип и покатится.

копировать

никак,не пришло еще ее время,позднее научится.

копировать

Я младшего совсем недавно учила кататься. Сын ростом 102см, тихий, не спортивный ребенок, но научился достаточно быстро, особенно хорошо дело пошло когда ехал с небольшого уклона. Велосипед у него 16дюймов. Кстати на этом велосипеде средний откатал 2 лета, в первое с боковыми колесами, второе уже без них)


копировать

Купите Беговел!
Научиться сразу держать равновесие как на двухколесном велике, а потом и педали крутить!

копировать

+1 В 3-4 года нужен беговел. После него дети практически сразу едут на двухколесном велосипеде