Стыыыыдно.

копировать

Дочь с моего разрешения играла на компьютере. Все было под контролем. В какой-то момент мне потребовалось отлучиться из дома. Вечером, муж, просматривая какие сайты она открывала в мое отсутствие, обнаружил запросы на ютубе: «пися мужчин» и «как сосать сисю-писю у мамы».
Дочь отпирается, это не я писала, не смотрела, ну естественно. Попыталась поговорить на тему обнаженных тел. Хотела предложить посмотреть в инете картины с обнаженными натурами, скульптуры, ну если так интересно. Перевести все на художественный уровень. НО кричит…закрывает лицо руками….. «не надо. Давай закроем эту тему!». А к вопросу «как сосать сисю-писю у мамы» я вообще не знаю как подступиться.
Предвидя вопросы-дома голыми не ходим, секс только когда дочь спит. Не позволяем себе ни днем под одеялом, ни в ванной ни…. и т.д. Квартира 2-х комнатная, изолированная.
Что это было???!! И что с этим делать???!!!

копировать

Сколько лет ребенку? И почему вы думаете что она узнала об этом от вас, увидев ваш с мужем секс? скорей всего ее просветили друзья.

копировать

8 лет. Меня пугает ее реакция и нежелание поговорить и извращенность интереса в таком возрасте.

копировать

Нет никакого " извращенного интереса".Ваша дочь просто стесняется говорить с вами на "эту" тему,а в школе тему обсуждают , сами понимаете, в каком ключе!((( Что же касается возраста,то в нашем детстве Интернета не было и по телевизору совсем другое показывали!И то я помню,как бурно обсуждалось в школе,если в каком-нибудь фильме мелькнула вдруг голая попа или женская грудь!))

копировать

Да вполне понятная реакция. Вы отреагировали на вполне нормальный здоровый интерес так, как будто ребенок сотворил нечто ужасное, она теперь и чувствует себя как совершавшая нечто страшное-запретное, и вряд ли с Вами на эту тему еще заговорит...
Какая может быть извращенность в 8 лет, смеетесь?

копировать

Нежелание говорить на тему, из-за которой мама с папой весь дом на уши подняли - вам непонятно? Вы как сами - очень активно рветесь общаться о том, из-за чего вам стыдно и следует нагоняй?
Извращенность интереса - это что?

копировать

Разводка. Ребенок такого возраста не будет интересоваться как сосать.

копировать

"Сосать сисю" - вполне нормальный запрос для ребенка такого возраста, если нет младших и ребенок процесса не наблюдал. А уж писи - до кучи, в тему....

копировать

это не разводка.Вспомиинаю своих подруг в таком возрасте.Вполне распространенный интерес и запрос тоже для 8 лет.Просто она не знала. как правильно набрать, наверное

копировать

Закрыть тему!! Вы ее и так уже напугали) сама в детстве лет в 11 спалилась с самодельными рисунками эротического характера, спасибо родителям, им хватило ума просто строго посмотреть и выкинуть мои рисунки )))

копировать

В школе, видимо, обсуждалось, но она недопоняла и решила уточнить, боясь спросить у Вас. Подумайте, почему она боится задать Вам такие ПРОСТЫЕ вопросы.

копировать

Наверно надо было поговорить с дочкой ДО того, как ее просветили в школе. У меня дочка идет в 1 класс. И пока я вижу у нее нет явного интереса к половым вопросам. Дома еще есть младшие братья и как раз писю она видит достаточно. На этом никто не акцентируется и у нее это не предмет вожделения )))
Но все равно, я думаю, надо начинать осторожно первой, что бы не опошлили все это ровесники.

копировать

Прям сейчас что-то делать я бы не стала. Нормальный у девочки интерес, она же школьница. Ваша реакция, похоже, напугала её. Здоровые дети в этом возрасте прекрасно понимают, что эта тема - запретная. Дайте ей время успокоиться, день, два, десять. Потом можно и поговорить))

копировать

+1 обязательно выждать.

копировать

зачем вы пытались припереть ее к стенке??? Имхо, это ПРЕСТУПНОнеправильно!!! Не только по отношению к этой ситуации, а вообще! Вы сначала 1000 раз вздохните-выдохните, а потом начинайте что-то делать! Подняли пыль в куртянике...:scared2 Ну, теперь она вам ессно ничего не расскажет, и правильно сделает. И не только сейчас, но и потом.

копировать

Поговорить с дочкой на тему как сосать писю у мамы??????????
Я ее к стенке не прижимала, а спросила, ты это писала? На что получила реакцию о которой написала в первом посте(((

копировать

а с какой целью спросили, ммм? Или вы сомневались - дочь это написала или муж ваш? Еще как прижимали.
Говорить надо не на тему КАК сосать. Надо говорить на тему, ПОЧЕМУ сосут и ЧТО именно она увидела в интернете. А также на тему того, кто выкладывает такие фото/видео и зачем это делается. И говорить таки надо. Потому что сейчас вы похожи на ребенка, который закрывает ладошкой глаза: "Я не вижу - значит, я спрятался". Интерес есть, и он никуда не денется, хотите вы этого или нет. Просто впредь ваша дочь будет умнее и осторожнее.

Поверьте, я знаю что говорю - у меня ребенок ровесник вашего. Если бы благовоспитанные родители одноклассниц моей дочери узнали, ЧЕМ эти самые одноклассницы интересуются, ЧТО смотрят и НА КАКИЕ ТЕМЫ разговариют - у них бы наверное выпали оба глаза)) А родители, наверное, думают, что их дочки до сих пор ничего пошлее "Русалочки" не смотрели))

копировать

Ну и дура вы :-(

копировать

Если я дура, что может быть правдой, тогда объясните мне, как надо? Пока, кроме тогО, что я плохая мать, ни одного конструктивного совета не услышала. Хотя о чем это я? Этож ева))) Здесь все д;артаньяны))))

копировать

А в чем проблема честно признаться, что Вы погорячились, испугались, сами не знаете чего, а теперь успокоились и готовы с ней поговорить обо всем, что ее интересует?

копировать

Я? Я испугалась очень!!!! Я этого не скрываю. Испугалась не интереса к обнаж. мужскому телу, а интереса как сосать.

копировать

А чтО вы должны были - восторгаться, что ли? Ну, испугалась, чего скрывать. В 8 лет ребенок может понять, что такое испуг. Она ж не в вакууме к Вас живет, есть более "продвинутые особи", которые и "просветили". Вам надо, чтобы просвещали и дальше, или возьмете себя в руки и ответите на вопросы ребенка? Пишете так, как будто в поисковике было: "КАК УБЕВАТЬ МАМУ И ПАПУ?"... Чего такого страшного, в вопросе, для ребенка?

копировать

Вам просто надо было не спрашивать она это писала или нет, а осторожно начать разговаривать "об этом" на доверительном тоне,глядишь она бы Вам все постепенно рассказала или Вы ей, зная уже ЧЕМ она интересовалась, у самой растет и дочь и сын, причем дочь мне кажется будет ранняя, в 5 лет уже женихи, вопросы про детей и тд, пока про сам акт не спрашивает детали, видимо пока устраивают ответы)) и я тоже ужасно боюсь испортить отношения с дочкой,поэтому иногда сама завожу разговоры,но чаще она, долго беседуем, вижу она стесняетса и тут же ей дико интересно,короче всячески я налаживаю с ней контакт и поощряю что она именно у меня спрашивает, чтобы она не в школе этим интересовалась, а у меня.
Сейчас надо подождать но не очень долго, и самой завести разговор или как- нибудь издалека, или напрямую спросить хочет ли она поговорить, Вы свою дочь лучше знаете,сами решите как

копировать

да кто вам говорит, что вы плохая мать-то?! Что вы несуществующую ерунду между строк читаете? Вы хорошая мать, просто оказались не подготовлены к ситуации. А по возрасту-то уже пора. У некоторых в 10 лет месячные начинаются - как-то надо уже заводить разговоры с девочкой об интимных вещах.

Я ни разу не дартаньян)) Когда у меня случаются проколы, я остываю и тогда говорю: "че-то я погорячилась и неадекватно отреагировала на твои действия. Бывает. Извини. Давай начнем сначала". Мой ребенок - человек отзывчивый, к счастью:) Да и 8 лет - это еще не тот возраст, когда глухо закрываются на замок. Но что вам нужно проработать эту ситуацию - это 100%. Иначе последствия еще не раз всплывут.

копировать

Шокирую общественность. Мой сын, когда ещё был в старшей группе детского сада, учудил. Воспитательница долго мялась, потом отвела меня в сторону и рассказала, что застала сына, стоящего на коленях в туалете и "целующего" пенис другого мальчика.

Естественно, сначала пробило в холодный пот. Через несколько часов, когда схлынули эмоции и стыд, и ещё через несколько часов, когда я поняла, что это детский интерес, который, вероятно, был вызыван сказанной где-то кем-то фразой "соси писю" или хрен его знает откуда "оно влетело" - и был "посвящён" этот эксперимент.

Взяла сына на руки. Один на один, через день после того, как узнала. И мы с ним пообщались тихо и спокойно. Не о том, что "я узнала, какой ужас и кошмар". Ни слова об этом. Я ему рассказала о различиях мальчиков и девочек. О сексе между мужчиной и женщиной. О различии любви (что бывает разная любовь: в семье - одна, между родителями - другая, между друзьями - другая). Что секс тоже бывает разный. Потому что бывает и такое, что мужчина чувствует любовь и желание к мужчине или женщина к женщине. Но это не принимается обществом, хотя лично я считаю, что в этом нет ничего постыдного. Так же я объяснила забавно, как он был маленький и интересовался писюном, когда трогал его так же, как ногу, руку и остальные "конечности" - тогда изучал "что тут вообще имеется на теле". Но теперь у него МОЖЕТ ПОЯВИТСЯ другой интерес к телу. Что "официально" название есть: пенис, вагина, анус. В этом нет ничего стыдного, это нормально. Но нужно знать, что это - интимно. и тд и тп
Ребёнок рос. В 12 лет бабушка на даче застала его за онанизмом. Она с ужасом мне рассказала об этом. Разговора особого и не было, т.к. в этом возрасте ребёнок уже причинно-следственные связи хорошо понимает. Поэтому было сказано "между слов", что свои интимные потребности лучше осуществлять в укромном месте.
Ребёнок вырос окончательно. Красивый юноша. С нормальными понятиями любви и секса.

Вам, автор, надо было не задавать вопросов "ЭТО ТЫ, мля, ПИСАЛА?" - при этом лишая ребёнка выбора, как такового. Скажет "да" - получит продолжение допроса про "сосать писю" - где услышала, откуда знаешь, какая сволочь-подруга сказала? А скажет "нет" - соврёт. Понятное дело, что я на её месте, ответила бы "нет, не я". Т.к. другого варианта мне не предоставили. Услышьте дочь! Нормально не только интересоваться "объектом", но и тем, "как оно работает". Так что садитесь с дочкой за приватную, близкую, добрую беседу. С рисованием "писек" на листике. Добрых писек. Весёлых. Как они работают. Дайте позитиву в тему. Но обозначьте, что интимности этого места и этой темы всё веселое "просвещение" не отменяет. Позитив нужен для того, что бы Вы сами мозг не морщили, подбирая слова. И что бы у ребёнка не сформировалось ложное предпоположение, что тема колоссально тяжёлая, сложная и лучше её избегать вообще по жизни. Не делайте тему постыдной. Не выращивайте женщину, которая будет стыдиться своего тела, интереса к нему. Не пополняйте ряды тех (в будущем), кто будет писать в разделе секс "я не знаю, что такое оргазм, потому что мне стыдно и я ничего не знаю вообще о своём теле".

копировать

Очень хороший пост у вас, хорошо написали, правильно всё. от себя спсб.

копировать

Можно допустить вариант, что эти окна открылись сами. Ребенок мог вполне случайно нажать на мигающую картинку сбоку какого то еще безобидного сайта и по цепочке выйти на все это. У меня был случай с сестрой, когда ей было 13. Она была у нас с мужем в гостях на чьем-то ДР, с родителями. Сидела за компом, вокруг было куча народу, лезть сознательно на такие сайты было бы глупо когда за спиной куча взрослых. К тому же я стояла рядом и мы что то там искали вроде мультиков. Вдруг просто посыпались окна с порнографией, я была в ужасе, что это все произошло в присутствии сестры, она тоже видимо в шоке от увиденного. Это как вирус какой то что ли был. И мы еще не сразу смогли это все закрыть. То есть я там была и с точностью могу сказать специально такого не открывали. Вот бывает и такое.

копировать

Девочки, спасибо всем за советы! Мы поговорили....душевно так...и договорились не стесняться и обсуждать все,что волнует и интересует.

копировать

вот и умницы, девчёнки. :)
Вы правильно сделали. Только контакт.
Вообще не делайте ничего, если Вы шокированы. Поверьте, я за многолетний опыт воспитания своих детей (а у меня многодетность), насмотрелась и наслушалась всякого. Удивительно, что панацея от всех без - это контакт с ребёнком. Никогда не теряйте надолго этот контакт, кроме того момента, когда ребёнок сам попросит его отпустить... тогда ничего не надо будет поддерживать. Тогда уже только "собираешь то, что посеял". :)


Знаете что ещё добавлю: не ждите от неё вопросов. САМИ начинайте разговор. Забавно и свободно. Для детей, чем они старше, - тем сложнее начать разговор. Поэтому им проще снова лезть в инет или спрашивать "на улице" у друзей. САМИ начинайте тему. Будье САМА инициатором. Тогда Вы будете удивлены - сколько в той головушке вопросов роится, которые ребёнок не знает как начать озвучивать....

копировать

Как это делается?
Привет! Как дела у тебя сегодня? Давай поговорим о писях?
Я вот правда не понимаю КАК это можно делать....

копировать

Купите энциклопедию для детей о теле человека, еще энциклопедию " Как я появился на свет"...

копировать

Это скучно. Хотя и заменяет живое общение. Подмена, своего рода. Подсунуть книжку и сидеть в кустах - значит придавать вопросам о сексе полярность "запрещённых тем".

На вопрос выше ответ: не "привет" и не "давай поговорим о писях". Неужели Вы обо всех тонких темах говорите так? Или вообще с ребёнком не контактируете "по душам"? :)

Можно, в конце концов, пойти суетиться вместе на кухне. Вообще идеальный вариант - это общаться на щепетильные темы в "разряженной" обстановке. Разве не встречались Вам, например, помидорки с характерными "чертами"? Или морковка, огурец, не напоминали "фаллический символ"? Или не рассказывали ли Вы ЗАЧЕМ ЦВЕТУТ ЦВЕТЫ и пахнут так "привлекательно" - все эти ситуации прекрасный повод забавно "перевести" разговор в "нужное" русло. Уж про цветы-то нынче особо уместно. Хотя... на кухне, готовя с ребёнком, взять овощ и "развить" тему, через "ой, какой забавный помидорчик. Интересно, он мальчик или девочка? Смотри, у него "попка". А, может, не попка, может - это помидор-девочка. Может это девчачья пися? Кстати, а ты знаешь как называется "научно" это место у женщины? А у мальчиков?..." и т.д. и т.п.
На примере цветов хорошо рассказывать тем деткам, которые особо тонко-душевно-организованные. Пестики-тычинки. :) Почему пахнут? Почему яркие? А человек когда становится таким же цветущим и готовым оставлять семена? А как семена получаются? А семя у человека где? А как устроены эти пестики и тычинки у людей? и т.д. и т.п.
Через вопросы и ответы ребёнка Вы отвечаете после него. В конце можно сказать: "представляешь какой интересных механизм придумала природа для продолжения рода? Как продумала всё. Как взросление интересно происходит у растущих детей.... интерес к этому вопросу - нормально. Значит, человечек взрослеет". Т.е. не надо говорит А КАК У ТЕБЯ? или А ВОТ У ПАПЫ.... Собирательно нужно выражаться.

копировать

Сначала дать ребенку посмотреть книгу и далее обсудить, ответить на вопросы, добавить все, что хотите рассказать.

копировать

Ужасный совет.
Пенсне одеть ещё забыли посоветовать.
"Обсудить книгу", "ответить на вопросы", "добавить" - дайте-ка я отвангую. ага, у вас с детства комплекс отличницы? :)

копировать

Совершенно "случайно" у меня сегодня в руках оказалась книга о музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина. Пролистывали вместе, с интересом рассматривала, задавала вопросы, и вот дошли до скульптуры "Давид" Микеланджело. "Мама, закрой быстрее, я не хочу на это смотреть". А всего несколько часов назад так хорошо поговорили....
Все таки надо очень-очень чуствовать настроение своего ребенка.
Она вообще очень восприимчивая. Сходили на выставку Ван Гога, так не спала потом ночью,так впечатлилась автопортретом художника. В худож. студии, сама, по памяти, нарисовала его картину "Подсолнухи" и запретила забирать ее домой."Не хочу видеть ее дома!!!"

копировать

Какая нафиг книга? Какая нафиг "случайна"? У Вас есть вообще мозг? :) А язык? А общаться с собственным ребёнком на понятном его языке Вы умеете?
Что ж вы как лошадь по кругу-то? Будете так действовать - ещё "глубже" задвинете ребёнка в угол. Только лицо расслабьте, когда общаться будете. Не напрягайтесь. Что ж это для вас за тема такая страшная? У Вас проблемы в сексе? Вы с мужем только в миссионерской позе сексом занимаетесь? Что-то не то с вами, ИМХО. Глобально не то.

копировать

Спросить стесняюсь, а что такое заниматься в миссионерской позе сексом :oops Я письку-то мужскую не видела, поэтому и развела здесь дискуссию(

копировать

Автор, если чуть раньше начинать знакомство ребенка с миром искусства, то впечатление не будет таким шокирующим. Это же КРАСИВО. Это красота тела и мастерства ваятеля, а не "пися". Работайте уже, как-то, над вопросом, а то сейчас окунете ее в мир "папиных краников", которые для пятилеток годятся, и человек вообще запутается, о чем спросить-то хотел.


копировать

Отделяйте искусство от физиологии. В музее пенис не раскажет о том, что у него есть утренний стояк, а так же прямое влияние на голову с её желаниями. Не расскажет и о сексе. И деторождении.
А так: посмотреть на голое тело - не проблема.
"ах, как это красиво" - это не сексуальное воспитание, а эстетическое.

копировать

Так ни каталоги, ни сами экспонаты не показывают с целью ознакомления с физиологией. Это знакомство с ваянием, красотой естества модели, как предмета, а не сексуальное воспитание, уж извините.

копировать

При чём тут музеи, "красота естесва модели" к теме автора? Ау!
Вам про Фому, вы про Ерёму.
Мозг включите (если есть).

копировать

Моск забыли Вы, в туалете.
http://eva.ru/topic/137/3241979.htm?messageId=84984640
Это и есть к теме Автора, а не к "Метафизике" Аристотеля.

копировать

У вас клиника, девочка. Какой туалет? какая метафизика, какой Аристотель? Вы в бреду? Или это ваше перманентное состояние?

копировать

Да рано она оказалась у вас так случайно! Вы вчера поговорили? Или сегодня? Надо было немного подождать, зачем же так нахрапом? Девочка не дура ведь, понимает к чему вы клоните со своей случайностью.

копировать

А не может быть так, что она набрала в поисковике что-то типа Как красиво одеть барби)) и заметила варианты, которые выдает обычно поисковик по первому слову, ну и от любопытства потыкала туда и закрыла?

копировать

Я бы, если бы была бы на месте автора (слава Богу, что не буду!) и ребёнок бы не интересовался вопросом секса - вот именно тогда я бы стала бить тревогу.
НЕНОРМАЛЬНО не интересоваться взрослеющему ребёнку половым вопросом. Разумеется, если ребёнок просвещён родителями своевременно, то и вероятность запросов на порно меньше. А когда вакуум в этом аспекте воспитания, отсутствие знаний и при этом РЕБЁНОК НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ этим вопросом, то это бы меня волновало гоооораздо больше, чем запрос "пися, жопа, сосать" и т.п. Это бы говорило о том, что ребёнок неправильно развивается психофизиологически.