Мед. обследование ребенка

копировать

Добрый день! Извините за серость. В этом разделе я новенькая, до этого несколько лет провела в экошном, решились с мужем на усыновление, пока учимся в ШПР и собираем документы.
Мне очень интересно, подскажите кто знает, по закону мы имеем право провести мед. обследование ребенка, написано, что оно проводится в мед. учреждениях, имеющих лицензию. Какие это учреждения (если можно прям названия)? Можно ли просто привести врача на консультацию, если да, то где найти врача с такой спецификой? Как вообще происходит это независимое обследование? Буду очень благодарна за ответы по этой теме.

копировать

Да, вы сможете попросить независимое обследование. В зависимости от уже имеющихся заключений врачей и анализов, которые у новорожденного будут в обязательном порядке, вы можете решить консультация каких врачей вам необходима. Обычно это невропатолог, неонатолог, если есть какие-то проблемы с сердцем, то кардиолог, если ребенок сильно недоношенный, то показывают еще окулисту. Для этого вы договариваетесь с нужным врачом о времени визита и просите ДР, чтобы вместе с сопровождающим ребенка довезли до данного врача.

Из моего личного опыта по поводу общения с невропатологом. Для того, чтобы осмотр был наиболее достоверным, то ребенок должен быть сытым, у него не должен болеть животик, он не должен хотеть в этот момент спать и ему не должно быть холодно (пеленка теплая, руки у врача теплые). Очень много условий, но если они не выполняются, то невропатолог может приписать лишних диагнозов.

Мы не стали делать независимое обследование. Ребенка забирали из патологии новорожденных, где просто побеседовали с неонатологом, которая выхаживает младенцев и она уже достаточно четко может сказать, у какого ребенка ситуация сложнее, кому и какая реабилитация нужна, а кто близок к норме.

копировать

спасибо

копировать

если вы имитировать будете, то тут уже не до независимых медобследований. на новорожденных деток очень большой спрос и имитирующие берут почти не глядя, лишь бы успеть к сроку найти малыша.
и надо иметь в виду, если вы настроены на новорожденного, то это по любому будет "кот в мешке", многие диагнозы всплывают позднее, например дцп, психиатрия, уо

копировать

мы не имитируем, у нас получается тайна и не тайна одновременно, родители в курсе, самые близки родственники и друзья тоже будут в курсе, а вот дальним родственникам и друзьям скажем, что родили
про "кота в мешке" знаю именно поэтому и хочется независимого мнения, но при этом наслышана, что в диагнозах перестраховываются и часто приписывают лишнее

копировать

Лицензию Вы можете просто запросить в выбранном учреждении, ее обязаны Вам предоставить. Копию, разумеется.
В нашем случае обследование заключалось в УЗИ тазобедренного сустава для исключения или подтверждения дисплазии.
На машине дома ребенка, с медсестрой, нас отвезли в ЦИТО, провели процедуру, привезли обратно.
Но это было семь лет назад. Хотя, не думаю, что что-то сильно изменилось.

копировать

спасибо

копировать

интересно, что все кто начинает заниматься усыновлением в первый раз. озабоченны именно этим независимым следованием) ну страхи страхи куда без них. я в том числе тоже думала как вы)скажу что его так и не провела. так как слишком все это геморно, ехать с вами куда то не кто не захочет у них нет для этого персонала, вам ребенка конеш тож не отдадут, чужих в ДР не пускают, конечно все это можно сделать при особой настойчивости и терпении, но скажу честно когда вы уже видите ребенка одно желание скорей все это прекратить забрать его домой и не тянуть не дня лишних на обследования. Но я сделала одно, нашла заведующую в больнице куда привозят деток на мед обследование, и попросила посмотреть получше и мне лично проконсультировать что и как по здоровью. Обычно обследование делают хорошие врачи не переживайте. Так что как дойдете до ребенка, будете решать на месте уже делать его и как, в каждом ДР думаю свои правила будут по этому поводу, так как право делать его есть, а порядок как это делается не предусмотрен.

копировать

я в принципе сильно заморочена медициной, потому что своих детей нет и в семье давно ни у кого не было маленьких детей, поэтому для меня любой ребенок (своерожденный или тематический) это "чудо чудное, диво дивное" я ими совсем не умею пользоваться :)

копировать

так почитайте форумы для мам малышастов, я перед усыновлением, да вернее во время планирования ребенка зависала на этих сайтах, выписывала всю полезную инфу от мамочек, когда прикорм вводить, чем кормить с чего начинать. какая смесь лучше, как спать укладывать , как кормить, укачивать итп
Хотя честно нечего это потом не пригодилось, кроме списка массажистов) который тоже был уже заготовлен и неврологов.
потому что потом я уже сама все знала что и как лучше для моего ребенка) но уверенности придало и из общей информацией в голове сложилось что нужно и как правильно именно для меня. До сих пор по некоторым вопросам там тусуюсь) если вдруг какие вопросы, истерики , требования итп (ну для нас сейчас актуальны) залезаю спрашиваю читаю, понимаю все как у всех ) живем дальше

копировать

пока вычитываю информацию по усыновлению, скоро наверно перейду на форум молодых мамочек :)

копировать

А как же те кто сами родили, так же как и Вы ничего не знают и не умеют. Все справляются. Не переживайте, не Вы первая, не Вы последняя. Мне после кесарева выдали на руки сверток, пришла домой положила на кровать, и первые сутки боялась развернуть. Потом открыли с мужем книгу как вырастить и воспитать и началась наша жизнь втроем. А сейчас интернет Вам в помощь. Любой вопрос как думаете так и забиваете в поиске, так поверте найдете почти все.Удачи Вам!

копировать

1. Берете ребенка, меняете подгузник. Смотрите в глаза, играете, трогаете, гладите, агукаете. Ребенок начинает уставать. Пеленаете ребенка. Даете ребенку смесь. Ждете, пока срыгнет воздух после еды (держите вертикально). Кладете ребенка в кровать. НЕ качаете. НЕ укачиваете. НЕ ходите на цыпочках.
Ребенок спит. Поспал. Проснулся.
Начинаете все заново.
Перед ночным сном купаете.
Ночью свет приглушенный, НЕ агукаете, НЕ тормошите, НЕ играете. Ночь - время спать.
С месяца три раза из шести можете распеленывать ребенка в кроватке и вешать игрушки, чтобы ребенок приучался играть сам с собой.
ВСЕ.
После 9 месяцев рай закончится и до 2 лет будет ад.

копировать

спасибо :) как все четко, я по жизни такая, что пока алгоритм действий в голове не уложится, ничего делать не могу, а Вы прям для меня написали

копировать

Только учтите, что большинство детей если и укладываются в этот алгоритм, то только в первый месяц. А потом будете укачивать, постоянно таскать на руках, не спать ночами из-за животика и зубиков. А уж ребенка, первый месяц проведшего в больнице, я бы сразу с рук не спускала - слишком много он за это время потерял.

копировать

Бред. Я так всех воспитала, алгоритм на ура до года, дальше просто снов меньше, а суть одна. И спят сами, и на руках не таскаю, и укачиваться не требуют. Для контакта с ребенком ни разу не нужны эти два часа сна, в которые мать должна отдыхать - женщины себе сами геморрой устраивают.

копировать

Я о таких детях только на форумах читаю, а в реале ни разу не встречала. Мои тоже ручные были, и я счастлива, что была возможность укачивать и таскать их на руках, играть и т.д.

копировать

Вот я тоже раньше такая же принципиальная была :-) Сейчас очень жалею, что с двойняшками у меня было так как вы написали :-( но я так делала потому что физически не было возможности таскать на руках двоих сразу. Да и из 24 часов 20 я одна с ними была. И вот они не до няньканые. Им 8 лет и они очень любят забраться ко мне на колени, прижаться... спихивают друг друга если кто на долго занял место возле мамы. Сейчас младшую таскаю на руках, тискаю, зацеловываю. Этого очень малышастикам нашим не хватает, поверьте :-)

копировать

:) соратник

копировать

согласна на все 100% ,а еще мне нравиться укачивать дочку на руках,сейчас нам 7 месяцев и днем мы засыпаем в обнимку,потом я тихонечко встаю,пока зайка засыпает наслаждаюсь ее дыханием,нежностью и любовью,маленькая ручка трогает мою щеку или грудь,засыпает там мило я балдею и прошу ее не расти так быстро.Вы где то видели ребенка -5 лет на руках,да уже скоро будут слова сам сам сам.Малышу нужна мама,ее дыхание и стук сердца и любовь.

копировать

Сколько розовых соплей... Будет у вас второй-третий насморк пройдет.

копировать

вы больны чтоли? а почему не наслаждаться ребенком??? занафига вообще детей иметь? чтоб сами в кровати спали, сами ели и вообще в садике-школе вырастет, а мне некогда? ку-ку.

копировать

ну думается что не в том дело что не наслаждаться) но честно и ребенку и мам легче если приучить к самостоятельности в части засыпания. у меня деть раньше ровно в нужное время просилась в кроватку и засыпала сразу. и ей было так хорошо. когда качаешь качаешь деть уснуть не может вертится капризничает в итоге уставшие обе, мамы которые потом отучили от этих качаний наблюдали что деть намного быстрее и спокойней стал засыпать без этих капризов. ну это имхо! и это не мешает нам наслаждаться деть днем в играх и обнимашках. но сон это сон.нечего плохого

копировать

У меня один засыпал без укачиваний, но я должна была сидеть рядом. Второй засыпал только на руках, намного удобнее и быстрее получалось, еще и делать могла что-то одной рукой, хоть перекусить.

копировать

А у меня все засыпали "положил в кроватку, поцеловал и ушел" - всю ночь и все сны днем. Спали все домашние, высыпался ребенок. Перекусовать могла обеими руками в ванне с пеной, пока весь дом мирно спал.

Но нынче модно мучиться, чтобы сказать самой себе Я-МАТЬ, ночей не спала, на руках качала, сиськой кормила до пяти лет (из той же оперы, кстати).

копировать

Хы да да! тоже болдею от этого)) еще сейчас самое модно не пользоваться памперсами)) почти все знакомые ночами встают меняют пеленки) спрашивается нафига блага цивилизации придумали) ну нравится мучатся чтож теперь каждому свое)

копировать

Напрасно вы так :-) просто есть те кто от процесса укачивания на руках и кормления грудью получают кайф. И мне кажется не надо быть такой категоричной. Каждому своё.

копировать

Я двумя уже насладилась - мало оказалось, хочу третьего, тоже рассчитываю на ручного

копировать

чего вам и желаю. Пока двое будут беситься в другой комнате, будучи без присмотра, вы будете по полчаса-часу укачивать ручное чадо на дневной сон.

копировать

Мои старшие чада уже в школу ходят, ничего особо страшного за час не натворят (проверено)

копировать

Вы наверное не мама а робот,мои розовые сопли уже по четвертому ребенку и пятая внучка.

копировать

У меня больше опЫта, так что мимо.

копировать

У меня нет насморка, трое детей, двойняшек младших не могла физически не качать, не укладывать лежа рядом.. так вот мне, именно МНЕ не хватает этого. Аноним, у Вас такое наследственное спокойствие детей может, но примите хотя бы то, что не все дети такие как у Вас.

копировать

У меня приемные дети и они ни разу не спокойные.

копировать

Вы пишите, что спокойно засыпают. Нет?

копировать

Одно другому не мешает. Они приучены спокойно засыпать. Попили чай, умылись и прочее, легли в кровать, мама поцеловала, потушила свет и все. Никаких попить-пописать-страшно. Дети знают, что ночь это ночь и рядом стоит вода и горшок, все можно сделать самому не будя весь дом. Дети знают, что в экстренном случае нужно тихо придти к маме и сказать, а не тупо орать на всю квартиру как пуп земли. Последовательность родителей, их спокойствие и уверенность залог нормальной жизни семьи и не нужно мне говорить, что дети разные - это родители разные, а дети все умные, они четко видят, с кем можно, а с кем нельзя.

копировать

Вы про подросших пишите, а не про младенцев, разговор то про совсем маленьких, они у вас тоже попить/пописать встают? Младенцы, когда у них животики болят тоже себе пузико наглаживают сами?
А в том возрасте, про который Вы сейчас пишите у многих так..

копировать

У меня разного возраста дети, младенцы и младенчики тоже есть. Сразу приучаю спать нормально и спят. Конечно, бывают ночи икс, когда зубы, температура, но это не в счет. Младенцев я просто кладу спать на живот, даю сап-сиплекс, кормлю правильно и соску они тоже любят, поэтому нет у меня, слава Богу, проблем с коликами и не было. Я еще и еще раз говорю, я проходила дурь, которую пишут выше с первым ребенком, опыт у меня богатый, как организовать жизнь свою и детей так, чтобы всем было хорошо, пишу исходя из практики.

копировать

А если бы колики и нарушение ЖКТ более, чем на одну ночь? Из-за антибиотиков, например.. Необходимо как раз разграничить, где дурь и где забота.

копировать

Забота, это когда ребенок болен и ребенку помогают всеми способами. Дурь - это когда с ребенком все ок, но мать считает, что ему нужно то, что ему совершенно не нужно, а нужно ей и только ей. Ребенок не требует укачивания, родительской постели, бессонных ночей, рук 24 часа в сутки и висения на груди первые пару лет жизни.

копировать

Вы уверены в том что им не нужно? Вы у них это спрашивали? Вы так безапелляционно отвечаете. Знаете мне ваши меры воспитания не нравятся и похожи на муштру. Ну а уж про то что поспать в родительской кровати это нравится всем детям. Не нравится многим родителям и вы одна из них, поэтому и решили что это плохо для ваших детей. А вы вспомните себя в детстве, какой это был кайф забраться к маме подбочок и уснуть там :-)

копировать

Да, кайф, только после этого у родителей разладился секс, извините, и мама нашла любовника. Капец семье. Так что папам не всегда это нравится. Спросите у пап. Детям да, не нужно, потому что когда ребенку фигово, это видно. Все дело в привычке. Когда человек привыкает к чему-то, ему комфортно в этом. Привыкнут к своей постели, будет хорошо в ней. Привыкнут с мамой, аналогично.

копировать

ага, согласна с вами, ко всему человек привыкает, он ведь тварь бессловесная, вот и пусть молчит дальше. Ведь научились наши дети в дд сидеть одни в кроватках и укачивать себя сами? научились! ну какая хрень им разница что в дд спать что дома, пусть сами себя и качают, а маме надо папу пойти ублажить, а то ведь папа себе любовницу найдет.
Слушайте, вы чем больше говорите, тем противнее мне вас слушать. Вы случайно разделом не ошиблись?

копировать

Не ошиблась. Мне вас тоже слушать не так уж и приятно. Вы переворачиваете все мои слова, чтобы оправдать лично свое видение воспитания.

копировать

вы настолько настойчивы в своей позиции, что не принимаете другого мнения. Это похоже на юношеский максимализм. Но это пройдет с возрастом, я тоже такая же была горячая, своевольная, "я сказала и баста, карапузики!"

копировать

Нет, у девушки травма http://eva.ru/topic/115/3242115.htm?messageId=85009481 , она до сих пор себя винит в том, что родители натворили(про маму и любовника), и может ее принципы воспитания оттуда растут. Она, наверняка, очень хорошая мама, просто не позволяет своим детям то, что по ее мнению разрушило семью ее родителей.

копировать

Да нет у меня травмы, и я далеко не девушка, я уже скоро бабушка.

копировать

Ааааа ну тогда все понятно! Возраст, нервы уже ни к черту, гормоны барахлят, да и потом люди вашего возраста воспитаны в строгости и покорности, это и объясняет ваши манеры воспитания. Да, бывает. Только очень грустно.

копировать

Кстати, сначала дети спали с нами, потом я с детьми, но секс совсем не разладился, почти каждый день умудрялись. Так что было бы желание. А любовники из-за детей - это просто отговорки, дети тут ни при чем.

копировать

А если не будет?а если не пройдет?:вы суровая такая))))

копировать

У меня ребенок не 5 лет, но 4. На руках частенько висит.

копировать

У меня тоже 4, и бывает висит,и обнимается,и любит,чтобы его спать укладывали,и тп. При этом все равно это не те масштабы,что были даже в 3 года,например. Меня все это не напрягает,у меня один ребенок, и он растет))

копировать

уточню) до 3 - х)) и где то с 2 - х самый ад))) гы

копировать

Знакомо)
Были такие-же ощущения. Обязательно хотела делать независомое мед. обследование. Потом, когда я увидела ребенка, и я поняла, что это живой ребенок, и это МОЙ ребенок, стало ни до чего. Все, сработал тумблер, все переключилась, за секунду я стала мамой. Мысли об независомом исследовании куда-то пропали, хотя я честно расспрашивала врача про диагнозы.
А пользоваться ребенком... Я тоже думала. ну КАК моги дать ребенка человеку, который ну ничего не умеет? Как так можно взять и дать?)
Эх, вся это возня с документами не имеет никакого отношения к детям. Это совсем другое.