У девочки низкий голос.

копировать

Дочке 9 в апреле.
Последние 2 года голос стал прямо как у мальчишки.Сегодня пришла растроенная-говорит одноклассница в школе сказала,что у неё голос как у мальчика.
Когда мы в том году в больницу попали,её хирург осматривала(или осматривал)там действительно не поймёшь какого пола-имя то женское,но сама-мужик мужиком.Уж как ей(ему)голос моей дочки понравился!
Себе подобную что ли увидел?
Не значит ли это ,что у дочери будут мужские наклонности.И в основном такими ,как врач этот (ну вы поняли меня)становятся дети с такими голосами?
Или это всё ерунда...
Так она обычная девчонка-симпатичная,наряды любит,в куклы играет.
очень общительная.И с девочками и с мальчиками дружит.

копировать

Да ну бросьте вы, ерунда какая. Если уж и есть связь, то скорее голос меняется вслед за внешностью, поведением и мироощущением, а не наоборот.

копировать

Не вселяйте в ребенка комплексы. У нее не мальчишеский, а бархатный голос. Отдайте ее на пение. Кстати, мужчинам больше нравятся женщины с низкими тембрами, чем пискли визгливые :)
А девочки много чего говорить могут, глупые потому что. Ну мало ли кто теперь еще скажет, все в голову, что ли надо брать? :)

копировать

Вам все правильно написали. Просто поддержите девочку. у меня был очень грубый голос в дошкольном детстве и я была очень упитанная девочка)). Сейчас норм голос и 42 размер одежды. все ок.

копировать

может не ерунда,но в 9л.вы ничего не узнаете,в любом случае дочь поддерживайте всегда и принимайте ее такой,какая есть.

копировать

Кто-то из-за сантиметров роста парится, кто-то из-за других каких сантиметров, кто-то переживает, что уши лопоухие, глаза маленькие, размер ноги большой, ноги короткие... Продолжать можно до бесконечности :) Теперь вот и голос не угодил. А что, все должны быть как под копирку?

копировать

Как у мальчика - то есть низкий хрипловатый? Может, у нее несмыкание связок? Петь тогда нельзя.

копировать

А кроме низкого голоса больше ничего такого, "как у мальчишки", не наблюдается?
Вообще-то мутация голоса у девочек - крайне редкое явление. Связано с повышенным уровнем тестостерона в крови. Корректируется эндокринологом. http://pediatriya.info/?p=2096

Мне думается, что вам на всякий случай нужно проконсультироваться у эндокринолога. Гормональный фон у дочки при необходимости проверить.

копировать

я в детстве мама говорит басом говорила, наверное имеется ввиду, что тембр как у взрослой тети?) Ну у меня голос не угрубился с возрастом, и сейчас даже писклявый для среднестатистической женщины. А кто вам сказал, что голос как у мальчишки, так у мальчишки в этом возрасте еще пищат многие. Мой попискивает)))))))) Я ж его девочкой не называю. Забейте!

копировать

Проверьте гормоны щитовидки на всякий случай. Может быть одним из симптомов...

копировать

согласна

копировать

Честно - вот у меня есть и девочка и мальчик - и для меня как непрофессионала в области музыки на данный момент(пока сыну 11 и ломки никакой у него не было) - разница в высоте между их голосами вообще не очевидна...Когда я звоню на домашний - я реально не сразу могу понять,кто из них взял трубку. Поэтому я даж не понимаю - что значит "как у мальчика"

копировать

Ой отдайте в пение! Будет оперной певицей, такой голос колоритный) Я серьезно, подумайте.

копировать

поддержу!
Контральто (низкий женский голос в пении) - это как редкая группа крови. У меня он. Моё детство это бесконечные концерты и съёмки. Сопрано заменить - не проблема, а я была незаменима :)

копировать

Совсем не обязательно что она сможет петь низким голосом. У моей голос обычный, звонкий, высокий когда говорит. А вот поет она более глубоким низким голосом. Даже не ожидаешь от нее такого. Он совсем другой нежели при речи.

копировать

Хи, а у моей кузины было наоборот. При разговоре уже в 12 лет глубокое бархатное контральто, а в хоре была первым сопрано:)

копировать

У подруги низкий голос, обе дочке в нее и еще у ее сестры низкий голос. Все красивые блондинки. Поют шикарно, культ пения от прабабушек. Голоса народные сильные глубокие.

копировать

Херню пишете... У моей племянницы низкий грудной голос. Такую кокетку поискать еще надо. :) Ничего мальчишеского нет.

копировать

Вряд ли что бы это было с половым развитием связано, если началось в 7 лет. Скорее всего это какая проблема со связками. Хорошему ЛОРу этот вопрос задайте.