Медицина и препятствия (Москва)

копировать

Добрый день.

Девушки, мне одной так не везет или многие сталкиваются с нашей медициной и имеют такие же итоги:

1. ПТБ не приняли результат флюорографии от августа 2013. Сказали, что для опекунов/усыновителей правило прохождения раз в полгода. Кричи-ори, все бестолку, ни приказов, ни распоряжений..
Пришлось делать снимок,который будет расшифрован только через 3 дня...

2. КВД только в регистратуру ровно 40(!) минут стояла..
Сдала анализы, результаты которых только через неделю.

3. Онкодиспансер требует УЗИ молочных желез, УЗИ органов малого таза, заключение от гинеколога.
Записалась к гинекологу за 3(!) недели, возьмет мазки, в т.ч. на онкоцитологию, готовность через 3 недели.
Для УЗИ подгадать надо день цикла,первая фаза должна быть, а как сделать, если запись на месяц вперед?

Руки опускаются, везде препятствия, совершенно пофигистическое и нечеловеческое отношение...врач в КВД вчера фразу сказала: "Чем Вы-усыновители отличиаетесь от простых людей? Ничем! Значит стойте и молчите!"(((

копировать

Я не усыновитель, но на последнюю фразу ответила бы, "тем, что ребенок ЖДЕТ маму, и ему каждый лишний день - за год. Как в тюрьме. А из-за равнодушных людей может и недождаться. Наверное, Вы бы не захотели просто так недельку-другую в КПЗ посидеть? Не? Вот этим и отличаемся." И нечего стесняться, вокруг Вас люди, давите на жалость, чтозажимают бедных сироток, враги пролетариата и т.д. Многие постесняются просто. Говорите - "Представьте КАКОВО там МОЕМУ ребенку?" Заготовьте еще штук пять подобных фраз. Говорте, что грудник лежит.в.болинце и ему там даже памперс сраный не поменяют, вся попа в нарывах и т.д. Да придумайте каких-нибудь ужасов :))). Все же люди, когда расказываете не абстрактно, а про конкретного ребенка, надо очень крепкие нервы иметь, чтобы послать. В обычной поликлинике фраза "Мне ребенка кормить надо" и то срабатывает ускорителем, поворчат, но послать постесняются ;). Никому неохота выглядеть монстором, особенно прилюдно ;). У вас все получится!

копировать

Спасибо большое!) Я постараюсь, вооружившись несколькими фраза суметь надовить на жалость. К сожалению, я неконфликтная и когда на меня начинают давить и говорить:"Пока Вы не пройдете и не сделаете тот или иной анализ/обследование, печать Вы не получите"...бодро выправаживают из кабинета и на вопрос: "Чем же все-таки они руководствуются, если требуют..они уводят беседу в другое русло и закрывают дверь"..
Народ, работающий в поликлиниках злой, как правило, им просто по-человечески наплевать на проблемы людей.
Такие бесчеловечные люди такими и останутся по жизни.

Я второй день треплю нервы, не достучаться никаким образом.
Письменные отказы не пишут, говорят не имеем право(((

копировать

А Вы сами представьте, что Вас ребенок ждет. Смотрите в глаза и уверенно говорите "Вы что не понимаете? Ребенок страдает." и т.д. Я когда знаю, что у меня дома может быть плачет, пока я тут рассусоливаю, всех тормозов на британский флаг порву :))).

копировать

Вы мама, Вы переживаете все эти сценарии по-другому.
А я только учусь) Спасибо Вам большое!

копировать

узи и мазки можно сдать в частной,зачем вам узи первой фазы вам же не овуляцию надо увидеть,а то что нет опухолей и метастазов.Гинеколог частный можно и уже онколог где гербовая печать.все анализы сдавала в спид центре там делают сутки.Есть плюсы вы здоровье проверите.А действительно чем отличаетесь то от других?

копировать

результаты анализов любых незаивсимых лабораторий не принимают!
я уточняла попутно, чтобы понимать на будущее "можно или нет".
про спид-центр не знала, но в КВД, уточнили только из районной поликлиники результаты (ВИЧ, сифилис, гепатиты)

копировать

Из Склифа все принимают, это муниципальное учреждение. По поводу независимых лабораторий надо уточнять у врача. Многие уже из Инвитро, например, принимают.

копировать

У меня было похоже, онколог не принимал без гинеколога, маммографии и тп, гинеколог без мазков. Глав. Врач в поликлинике сказала, что не будет ставить подпись, пока я не сделаю прививку от гепатита В ( они там план выполняли, что ли). В психдиспансере пытались провести беседу, что может не надо усыновлять. Ну и так по мелочи. А от простых людей мы действительно ничем не отличаемся:). Удачи вам!

копировать

Чета они жестят у Вас Вам нужна справка, что Вы не стоите на учете! я бы жалобы писала ...

копировать

где то на бебиблоге вывешивали адрес где за день можно все проити правда платно
от раиона наверное зависит. квд я тоже ждала неделю то то то се. остальное сразу без очереди проставили

копировать

в ШПР, говорили, что до недавнего времени была одна поликлиника, потом и ее лицензию перестали принимать.

копировать

Сейчас столкнулась в районной поликлинике с полным безразличием-эпидемиолог отказался ставить свой штамп,сразу же начав ор и крик об отсутствии прививок!!
Какие еще требуют прививки!?

копировать

Препятствием у инфекциониста могут быть только данные о наличии у кандидата вич или гепатита, наличие или отсутствие прививок вообще не влияет на возможность быть опекуном/усыновителем.Пролистайте тему юрид. вопросы и распечатайте нужные пункты, чтобы ткнуть носом таких додельных врачей.

копировать

Я понимаю, поэтому после заключения врача КВД, пойду к инфекционисту, но там без гл.врача не обойдется(
Распечатала перечень в ПП РФ № 117 от 14.02.2013..толку нет, ссылаются на свои требования.

копировать

Я подготовилась к приему эпидемиолога, т.к. у нас инфекциониста нет.
Дама 80 лет, мне начала объяснять, что она имеет право меня обязать сделать, те прививки, которые у меня уже не "действуют":-))))

копировать

Онколога всегда ставила в поликлинике по прописке, у заведующей или глав врача есть в компе база, состоящих на учете в онкодиспансерах. Они пробивали, что нет, писали "на Д-учете не состоит" и свою печать, никаких других анализов/мазков/узи никогда не проводили. Онкология м.б. где угодно в организме, что ж теперь биопсию всех органов делать, или кровь на онкомаркеры приносить из платной клиники, так ведь из платной не принимают.

копировать

Онколога нет в нашей поликлинике, всех отправляют в окружной диспансер, а там народу....
Без всех УЗИ (таз, молочные железы), результата онкоцитологии и заключения от гинеколога не принимают...
Беполезно даже требовать от них какой-либо документ на основание которого они требуют эти обследования и где прописано, что не принимают от независимых лабораторий результаты.

копировать

пусть пишут отказ в письменном виде и основания по месту прописки

копировать

Вы в ЮАО? Онко на Медиков? Два раза там были, да, врачи не очень приветливые, но делали грустные лица, рассказывали про детку и без проблем получали заветные печати.

копировать

Без УЗИ и анализов? А к кому обращались: к Главврачу или обычному?

копировать

Без. В очереди, к обычному врачу.
Но это 2011 и 2005 годы.
Что-то изменилось?
Мы, вообще, в ЮАО все диспансеры без проблем прошли, только муж делал флюшку, у меня была.
Сложнее было в поликлинике. Там не врачи, а бабки готовы были порвать.

копировать

Да, на ул. Медиков.
Вы выразились очень мягко - "не очень приветливые"))))

копировать

Мне из наших диспансеров больше всего понравились тубик и алкогольный. Вот, как-то душевно нас приняль ☆☆☆☆

копировать

Вспомнила- онколог еще и на печеночные пробы меня отправила, и оак. Потом прощупала от и до. Ответственно к делу подошла)

копировать

инфекционист может? скажите отсутствие прививок не является противопоказанием усыновлять,на обратной стороне указан список противопоказаний и пусть она покажет приказ что вы обязаны сделать. Можно идти и грамотно разговаривать с врачам и если что письменный отказ требуйте можно в письменной форме.

копировать

С некоторыми особами начинаешь вести грамотно разговор, изначально понимая, что требования для перестраховки, а внтуренние распоряжения медучереждения может быть имеются)Поэтому главный врач или заведующий всегда поддержит!

копировать

Мы в 2010 и в 2012 без проблем все прошли (тоже ЮАО) единственный неприятный момент был, когда онколог дядька при муже молочные железы прощупывал (оба раза), правда второй раз быстрее было, т.к. мы с деткой приперлись :) кстати, без очереди везде прошли....