опять сопли

копировать

Помогите! не знаю, чт оделать. дочке 3 годика только вылечили сопли, точнее трахеит и вот на тебе через неделю опять нос заложен намертво. куда обращаться? врач в обычной поликлинике опять тонну лекарств выписал, страшо за ребёнка.
что это может быть?

копировать

аденоиды могут быть

копировать

есть . и что от соплей не избавиться теперь?
может есть какие способы?

копировать

Сопли лечить не надо.
Надо:
- проветривать в доме постоянно, чтобы температура была около плюс 21
- увлажнять воздух (чтобы был естественный отток слизи из носа)
- промывать аквамарисом или чем-то подобным
- на ночь можно сосудосуживающее
Все что нужно делать при насморке.
Не удивлюсь что ваша "куча лекарств" состояла в основном из иммуномодуляторов, противовирусных и местных антибиотиков. Поэтому и появляется насморк снова, потому что сам организм не умеет бороться и на любой чих со стороны реагирует болезнью.

копировать

в том то и дело, что именно куча всяких противовирусных. а как же днем не капать? малыш совсем носиком дышать не может при дневном сне..
я знаю, что у ребенка адноиды 2 степени, но удалять не хочу, так как маленькая.
спасибо за советы.

копировать

на сон капайте сосудосуживающие. Но когда не спит - не надо. Если воздух будет достаточно влажный и прохладный (самого ребенка можно при этом одеть потеплее) то сопли сами будут оттекать, их надо будет только вытирать.
Отменить противовирусные при обычных соплях!!!!!! будете применять - постоянно в соплях будете.

копировать

слушайте, ну уже замучали ссылками комаровскими. Бывает что сопли не проходят.ю переходят в гнойные, еще бывают аденоиды и гаймориты и тд и тп. Блин, на все один ответ-"аквамарис-влажный воздух".
Вы похоже просто еще не сталкивали с проблемой серьезных соплей, и хорошо

копировать

Если вы читать вообще умеете, то у автора первый день соплей после недельного перерыва. А тем более никаких ссылок я не давала. Но ваше высказывание характеризует чисто ваши умственные способности (а именно неумение читать или привычка додумывать).
Когда сопли неделю не проходят - другое дело. Я пишу про "просто сопли". Сразу прям за один день у вас гнойными они не станут.
Вот если сопли дольше недели, если они становятся зелеными, не высмаркиваются, у ребенка температура.... Тогда естественно данная инструкция не поможет.
Или вы предлагаете сразу при первом чихе начинать давать антибиотики, капать и пить противовирусные и иммуностимуляторы? Вот если у вас такой подход, то так всю жизнь ваш ребенок на таблетки работать и будет.

копировать

+1000 у нас "аквамарис-влажный воздух" и гайморит,будь он неладен,нимагууу.

копировать

А вы кровь сдавали посмотреть все ли там в порядке?

копировать

ЛОР смотрел и кровь сдавали?

копировать

Это могут быть аденоиды + недолеченные сопли, которые на них "повисают". Т.е. из носа ничего не высмаркивается, а стекает по задней стенке и там заново размножается.
У дочки сейчас такая история, только после ангины- вроде пролечились, все прошло и вот опять эти сопли, блин.
Были у ЛОРа, опять лечим сопли по схеме: сосудосуживающие, промывание носа, полидекса, назонекс + полоскание горла. Процедуры все по времени расписаны на целый день :(

копировать

снимок не делали?

копировать

Делали эндоскопию. Аденоиды 2-3 степени

копировать

Ребенку 2.5 года, тоже 3 недели лечили сопли, зеленые, густые, ночью нос заложен. То лучше, то хуже было. Больше никаких признаков простуды вообще. То, что обычно помогает, не работало сейчас. Анализ крови практически в норме. Педиатры прописывали уже антибиотики местные. К лору попали не сразу, а у него проблема тут же разрешилась: в носу инородное тело, достали вишневую косточку из ноздри, которая и была причиной воспаления.