Много едят восьмилетки?

копировать

Моя стала очень много есть, после обеда { щи и лапша с индейкой} может съесть 2\3 батона белого со сметаной, вечером после ужина просит ест и в течении дня тоже.
Еще год назад ела меньше половины от этого количества.
Весит 30,2 при 142 .
Ограничивать или это уже подростковый жор?

копировать

а почему вы разрешаете ребенку столько есть хлеба и майонеза. Пусть ест яблоки ли салат.
Скорее всего растянут желудок у такого ребенка.

копировать

Майонез? у нас дома дряни такой нет.

копировать

Извините, не правильно прочитала. Сметану перепутала.
Но все равно разрешать ребенку есть хлеб в таких количествах - нонсенс.
Пусть ест яблоки-морковь.... Зачем давать углеводы вместо полезной клетчатки? Этим вы только растягиваете желудок.

копировать

Ну вот такого вредного я бы точно не дала, т.е. хлеб - это кусочек в день у нас максимум - целого батона у нас обычно и дома нет, по половинке покупается)
Но при этом супа пару тарелок, второго несколько порций,яблоки, груши, бананы -это без ограничений, если у человека нормальный вес и спорта много.

копировать

батоны со сметаной точно ограничивать.

копировать

Извините - вообще не представляю, как ребенок или даже взрослый может съесть 2-3 батона, да еще со сметаной... Даже если это подростковый жор - нафига давать пузо набивать хлебом? Можно что-нибудь более полезное придумать, а если уж очень мучного неймется - булочку маленькую максимум.

копировать

Я смотрю, тут всем очки пора выписывать. 2\3 это не 2-3 , это чуть больше половины.

копировать

Это очень существенно меняет дело! Кормите на здоровье и дальше - полезный продукт в разумном количестве!

копировать

вы и правда не понимаете, что это - много? тогда зачем вопросы. вы привыкли есть помногу, ребенок соответственно тоже. постепенно желудок растягивается и требуется все больше.

копировать

Нет, понимаю, что много, помню тоже много ела в этом возрасте, спрашиваю, все ли так едят или это только в нашей семье?
Выглядит ребенок очень тощим, все брюки сваливаются, юбки только на резинке, без одежды лучше не видеть, ребра просвечиваются.
Ничего вредного не ест, колбас,сосисок, конфет и пр. Но вот хлеб, да, любит просто свежий белый хлеб. Хотя до 6 лет вообще не ела, только черный.

копировать

понимаете, тут разные варианты возможны. бывает такой хороший метаболизм, что люди едят как полковая лошадь и при этом худые. сейчас, по описанию, видимо вы все любите покушать, но вот как это повернется вам наверное лучше знать? взвешивайтесь, смотрите как будут дела с весом-ростом обстоять.

копировать

не надо хлеб!ПОльзы от него ноль, а калорий море

копировать

Я бы к щам добавила "второе", т.е что-н с гарниром из сложных углеводов (крупы), или просто этот самый гарнир.
После обеда через пару часов полдник, не ждать ужина 4-5 часов, когда уже ЖОР нападет.
Добавила. И не провоцировать кусочничанье: сладкое и проч легкодоступная еда дб убрана с глаз, а лучше вообще оставлена в магазине.

копировать

Второе было, ну я же писала...
Ну товарищи, майонез, 3 батона, отсутствие второго"- откуда эти фантазии-то?

копировать

На еве всегда так, привыкайте. За вас додумают, придумают и вас в этому убедят:-7
Бесят такие курицы, которые не могут ответить по факту, а начинают фантазировать:-7

копировать

проблемы с бесящими курицами решаются просто: отключением интернета

копировать

Вот пусть курицы этим и займутся:bye Их фантазии никого не интересуют.

копировать

Вы писали про лапшу, это не совсем сложные углеводы, даже СОВСЕМ не они. Разве что ваши макаронные изделия из цельнозерновой муки. Обычная лапша переваривается легко и быстро, и ребенок вскоре голоден.
А собсно чего вы кипишитесь? Если прозрачный ребенок вдруг начал есть, так и хорошо, только постараться этот аппетит в нужное русло направить, пользы-то в белом батоне и сметане - ноль. Лучше чем-то полезным подкормить, приемов еды добавить, перерывы сократить, 5-6 раз в день, а не 3-4.
Я чесгря поумала, что проблемы с весом у дочери, для меня названный рост-вес девочки ни о чем не говорит, сравнить не с чем.

копировать

Это пока она у вас весит 30 кг на 142. Если будет продолжать почти по целому батону после обильного обеда съедать, вес поползет, уверяю вас. :)

У меня тут восьмилетка взялся за себя, перестал есть булки в неограниченных количествах, а то тоже очень любил. Вес упал за месяц с 40 до 38 кг.

копировать

А какой рост у ребенка? Мне кажется 38 кг для 8 лет тоже немало.

копировать

Последний раз мерила, был 149.

копировать

Высокий какой!

копировать

если не наелась щами - дайте еще одну тарелку! зачем батонами утрамбовывать ребенка?????

копировать

А че все так против хлеба? Не, я понимаю, есть еда полезнее, но если вес ребенка в норме, то почему бы нет. Я одним хлебом питалась в детстве, правда, все остальное я оч плохо ела, ненавидела супы, мясо. И чтоб как-то это проглотить ела хлеб, и была тощаком.

копировать

это только у русских такой культ хлеба всегда был. Стоил дешево и им наедались досыта, если основной пищи не хватало. В других странах могут и без хлеба есть, максимум кусок-два в день. Если есть не совсем свежий хлеб и какой то смесовой, может еще и ничего. Но поедание батона из муки высшего сорта каждый день около половины чревато расстройством пищеварения. Представьте, сколько клейковины неперевариваемой образовалось. Все это ляжет мертвым грузом. Ребенок должен набирать полезный вес, а не жир.

копировать

Я тоже в детстве много хлеба ела, мякиш прям выедала когда телек смотрела, могла и полбатона умять, ну просто вкус нравился, родителей дома не было. Сейчас ем мало хлеба, после 2ых родов в 37 лет вешу 48 кг. Вообще я за здоровое питание, дочка ест кусок хлеба утром и в обед и все.

копировать

Потому что хлеб -это быстрые углеводы, ну примерно как сахар. Но только сахар в чистом виде обычно не едят, если бы сахар также ели - я бы тоже воспротивилась. Ну и потом я просто считаю,что привычки закладываются в детстве,не хочу,чтобы мои дети привыкли к тому,что белый хлеб - это еда.Для меня это не еда, как и копченая колбаса, например.

копировать

Да ерунда, я сейчас хлеб вообще не ем. Меняется потребность с годами.

копировать

в норме у нее вес ПОКА.Потом поздно будет

копировать

Мой восьмилетка тоже много есть стал. И в весе резко добавил. Перестала покупать конфеты и прочее. Стараюсь чтоб на кухне в доступе всегда фрукты лежали, остальные приемы пищи буквально по расписанию.

копировать

кому много дают-желудок растягивается- и едят уже без разбора.В классе у моей(4 кл) такие 3 девочки(полные очень)Едят без остановки.Я за своей слежу, особенно на ночь мало очень даю(т.е. даже не на ночь, а вечером)Потому много и не хочет.Говорит-пока она котлету съедает, та девочка полная из класса(одна из них)съедает 6 котлет(собирает недоеденные даже)Хлеба много не давайте- и особенно на ужин кормите мало

копировать

А вы ей днем вообще есть не давайте - знаете, как отлично схуднет. Представляете, ребенок ест один раз в день - стройно для девочки и экономично для родителей. И она у вас котлеты из чужих тарелок тырить начнет.
Вы в каждом топике про пухлых описываете вашу прекрасную дочь и ее жрущих одноклассниц - обычно с макаронами, но сегодня ваша фантазия заработала - и котлеты появились.