Полиомелит закрытая вакцина

копировать

Девочки, где в Москве делают вакцинацию от полиомелита, только не открытой вакциной, а укольчиком - безвредной? И вообще, где можно попасть к иммунологу для индивидуального календаря прививок? Мы отказники, но полиомелит и дефтерию со столбником хочу сделать ребенку прививки перед школой. Где это можно сделать?

копировать

безвредный укольчик... нда...
идите к своему педиатру и попросите консультацию иммунолога, даст направление

копировать

это называется "инактивированная" вакцина. раньше Имовакс делали. погугите, где можно. ИАКИ, например, иммунологи там точно принимают.

копировать

спасибо большое, буду знать теперь)))))

копировать

Сначала к педиатру. Она даст направление к иммунологу. Иммунолог может проколоть инактивированную, если на то есть основания (пониженный иммунитет, заболевания и т.п.). Но все-равно только 3 прививки. Остальные 2 скажут капать. Если не хотите капать - то платно. Вакцин полно. Имовакс-полио, например.

копировать

то что платно - это и так понятно. У нас нет оснований, просто не хочу рисковать. И не хочу идти к частным докторам - я же не знаю, что они по-настоящему колют. А педиатр не вариант, он у нас этим даже заниматься не будет, проще сразу в платный центр.

копировать

Вам в центр иммунологии тогда надо обратиться. Или какой-нибудь центр педиатрии или вакцинопрофилактики. Чтобы Вам рассказали, какие бывают вакцины и для чего они нужны. Ну а пока будете записываться, почитайте прикрепленный топ о прививках.

копировать

а пентаксим тогда не проще сделать?

копировать

а что это такое и где делают?

копировать

Пентаксим – комбинированная вакцина, которая обеспечивает одновременную защиту от пяти основных управляемых инфекций: дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b (менингита, эпиглоттита, пневмонии, септицемии и др.).
делают везде, где делают платно прививки.... вы прежде чем прививаться хоть информацию почитайте...))

копировать

спасибо. так вот и читаю и спрашиваю поэтому. пишут везде разное, хочется знать мнение народа.

А это не слишком убойная прививка то получается 5в1? насколько я знаю, вакцина от коклюша очень тяжело может переносится, а тут такой букет....

копировать

ПолиомИелит, дИфтерия, столбнЯк.

копировать

да, прошу прощения за врожденную безграмотность)))) спасибо, что поправили))))