бородавка на пальце

копировать

У дочки на указательном пальце выросла большая бородавка. Выросла за месяц-полтора, на фоне сильного стресса и снижения иммунитета. В интернете вариантов масса: от удаления лазером или жидким азотом, до советов не трогать и попить иммуномодуляторы. Склоняюсь к удалению, может кто подскажет хорошего доктора и способ удаления. Да, дочке 11 лет.

копировать

Сами прошли через это год назад, удалили, но выросла снова, не хотела больше ребенка отправлять на удаление, и в аптеке посоветовали средство Вартнер - карандаш-аппликатор:

Лучшее, что я использовала) Все прошло бесследно!

копировать

У младшего в 5 лет точно также на сгибе укащательно пальца за две недели бородавка вылезла. Тоде иммунитет был снижен. Смогла за две недели вывести чистотелом (жидкость в тубе маленькой с аппликатором) после того как пропили курс ортомола иммуни. До этого четыре месяца тем же чистотелом мазала без какого-либо эффекта. Витамины немецкие, немцы их тоже очень хвалят. Есть в рф, правда в полтора раза дороже, чем в германии.

копировать

У дочки на пальце ноги была. Врач посоветовала Криофарму. Сказала, что лазером все равно больно будет, попробуйте сами. Попробовали - 2 процедуры в домашних условиях и все прошло.

копировать

Березовым дегтем удалила за 2 раза. Компресс просто 2-3 раза на ночь делать, потом бородавка потемнеет, и сама отвалится. А так что только не пробовала, она снова вырастала.

копировать

Спасибо большущее всем за советы. Педиатр тоже помендовал попробовать удалить самостоятельно. Бум пробовать.

копировать

у сына на пальце ноги была год назад. И росла быстро...удаляли радиоволнами.

копировать

Я бы удалила. Они имеют тенденцию размножаться=(
Мы за всю историю посещения бассейна уже много чего удалили.
Бородавку (одна большая и вокруг нее детки были) на ноге удаляли азотом у косметолога. Удалили одну, самую большую, детки сами ушли. Пробовали до этого удалять чистотелом - не получилось, она только выросла, поэтому пошли к врачу.
Моллюсков удаляли сами, ушли безвозвратно.

копировать

Удаляла сама себе в детстве. Чеснок натереть и добавить капельку уксуса. Залепить пластырем бородавку, вырезав для нее дырочку. Пластырь чтоб кожу вокруг не сжечь. Нанести каплю кашки на бородавку и залепить сверху пластырем. Через 2 дня бородавка почернеет, еще через 3 рассыпется и на ее месте не будет и следа. Детки уйдут сами, если они имеются. Никаких болей, не щипет, не чешется, никак не беспокоит. Не воняет.