Опять про писюн

копировать

Мама мальчиков, поделитесь пожалуйста опытом или посоветуйте врача что ли! Короче, у сына (4 г.) не до конца, а точнее совсем немного только открывается головка полового члена, ходили в 3 у врачу, сказал все ок, главное гигиена, но что то это начинает меня напрягать уже, кожа практически по всей окружности пениса (за исключением совсем коротенького участка)приросла к самому пенису (не знаю как сказать по другому), не поднимается она и плотно так приросла, боюсь как бы не было проблем у нас потом. Что скажите, было у кого нибудь так?

копировать

Сходите опять к врачу. Раз в год показывать андрологу пипиську- это правильно.

копировать

Ох и надоели вы все с этими писюнами! Сыну моему 9 лет. Еще в роддоме определила, что половые органы внешне соответствуют заявленному в документах "мужскому типу". Плотно-не плотно приросла кожа дело не мое, а природное. Мочеиспускание идет свободно? Ребенка "писюн" как-то беспокоит? Если нет, так чего париться?

копировать

Писюн беспокоит маму!

копировать

У нас было, это спайка, ходили к врачу, выписали мазилку, но нам лет меньше было. Сказал, что плохо подмывали.

копировать

У нас такое было. В 4 года фимоз. От воспаления по бедрам с внутренней стороны раздражение пошло, сын чесал и теребил писюн постоянно, до сих пор (7 лет) привычка до конца не ушла. В лето полечились мазьками, сидением в тазике с ромашкой (все через врача), а осенью обрезание сделали, т.к. воспаление окончательно не проходило. Тоже говорили, не надо открывать, не надо трогать. А когда уже начали потихоньку крайнюю плоть сдвигать-растягивать, был плач - больно. М.б. если бы начала делать года в 2, резать бы не пришлось... Причем хирург в дет. поликлинике перед дет.садом в 2,5 года осматривал, ничего не сказал.

копировать

Вообще странно. Кто-то рекомендует оголять, кто-то нет.

копировать

проконсультируйтесь еще у одного врача, что мешает?

копировать

Меня опять сейчас закидают тапками.но наши врачи крайне не компитентны в вопросах писюна. Все рекомендуют не трогать. Хотя весь цивилизовпнный мир открывает головку и вымывает(без фанатмзма) смегму. Только в России не открывают и не моют там до "женитьбы" у детей фимозы, инфекции мочеполовые. Не могу понять, какой умник это сказал. В хирургии мальчикам кр.плоть отрезают из-за воспаления. Мамы нк открывали, пиелонефриты от этого...

копировать

пиелонефриты????????????????

копировать

Восходящий) элементарно Ватсон....

копировать

Для вас это новость? Инфекция поднимается по мочеполовым путям на верх. Цистит и пиелонефрит очень часто бывают именно от первичного инфецирования половых органов. Про писюн сама не знаю. Когда работала на участке, спрашивала у педиатра, что мне мамочкам про писюн говорить, когда спрашивать будут, все говорили что говори чтоб оголяли аккуратно и мыли там водичкой, раз-два в неделю мылом, после мыла смазать маслом детским. Так и говорила. Что 15 лет назад, что и сейчас. Врачи разные, работала со многими.

копировать

"У вас ус отклеился" (с)

копировать

Не отклеился, я не анонимничаю просто.

копировать

Инфекция может подниматься при затрудненном мочеиспускании. Если этого нет (а это может и сама мама оценить, и врачу в случае сомнений), то сама по себе узкая или приросшая крайняя плоть никак не может приводить к восходящим инфекциям. И что за совет: оголять и мыть? При фимозе ничего оголить невозможно, можно так оголить, что заработать ущемление, вот тогда уж надо будет нестись к врачам как можно скорее. Или рубцовый фимоз поиметь в результате неуемных манипуляций.

копировать

У нас всем рекомендуют мыть под крайней плотью, оголять и мыть. Аккуратно, не торопясь, к месяцу должно открываться. Но мы не в России.

копировать

У нас тоже при желании можно найти таких врачей, и даже стараться не придется, их полно. ДА, оголять, по чуть-чуть растягивать и тп. Только вот грамотными в этом вопросе они от этого не становятся. Для чего все эти манипуляции, когда к пубертату проблема решится сама в подавляющем большинстве случаев? Как это природа создала такого детеныша (а физиологический фимоз это очень частое явление), которому нужно "форму придавать напильником", т.е прикладывать усилия для того, чтобы он стал соответствовать нормам?

копировать

У нас хирург такой) кстати, стажировалсятв Америке. Там реально все открывают головку.

копировать

Фимоз видимо. Надо к врачу, он мазь назначит. Чтоб спайки разошлись.

копировать

У сына такое было. Обнаружили года в 4 как раз. Синехеи крайней плоти. Кожу отделял врач, дома мазали мазями потом. Врач в Раменках (там поликлиника с таким отделением есть, через Яндекс можно найти).