Эффективное средство от вшей

копировать

Девочки, помогайте. Сидим дома - болеем. Последние 3-4 дня начала чесаться голова. Несколько раз смотрела - ничего. Сегодня поймала вшу. У дочку длинные волосы. Чем справляться? Подскажите самое эффективное средство, пожалуйста. От аптечных до народных. Заранее всем спасибо.

копировать

Нам помог справиться окончательно с этой заразой Паранит. У дочери тоже длинные волосы. Я их мыла, на владжные наносила Паранит и вычесывала каждую прядь приложенным к нему специальным гребешком. То что вычесывалось, снимала салфеткой влажной с гребешка, потом его споласкивала в воде и так каждую прядь. Это долго, но эффективно. К тому же это средство безвредно. Повторили через неделю для закрепления. Без тщательного вычесывания никакое средство не поможет, увы. Удачи Вам. Пще есть Фул Маркс, но он очень плохо смывается.

копировать

Гребень антив, достаточно дорого, но он того стоит, обычные гребешки не справляются. Спрей пара-плюс 1 раз и через неделю второй. Бытовые предметы обработать спреем апар.

копировать

тоже этим гребнем справились, причем безо всякой химии, только вычесыванием.

копировать

+++

копировать

Никс в свое время очень помог. Даже чесать особо не пришлось.

копировать

Про никс почитала - уж очень токсичный он. Пока намазала чемеричной водой и буду вычесывать. Пока мазала - больше никого не видела.

копировать

Паранит шампунь. Именно с шампунем идет очень хороший гребень, не хуже Антива. Так получилось, что я сначала вычесывала этим гребнем, а через несколько дней обработала шампунем. Так вот, за 2 дня я вычесала всех вшей и гнид(раз 10 в день по 1-2 минуте расчесывала волосы над ванной), на третий день гребень был чистый. Волосы у меня длинные.

копировать

автор, надо гниды искать, и снимать ногтями с каждой волосинки, они у корней волос сидят. за ушами особенно и над шеей. плохо видны и на перхоть похожи.
если была вша, то и гниды есть. ищите и выводите.