девочка 5 лет пахнут подмышки

копировать

Дорогие еварушницы, ищу людей с подобным опытом или кто слышал о такой проблеме.

Подмышки ребенка в одночасье стали пахнуть как у взрослого немытого мужика. Началось еще летом, после непонятной болезни. т.е. у ребенка поднялась температура до 38, и по телу высыпали красные пятна, срочно съездили к дерматологу , аллергологу - ничего не нашли. Пятна через 2 дня сошли и температура тоже. Во время температуры я ребенка конечно не мыла и учуяла этот неприятный взрослы запах пота, сказала об этом педиатору, который посетил нас на следующий день болезни и она успокоила меня сказав что такое бывает. Но запах пота никуда не ушел, но перестал быть таким сильно выраженным. Потом, через какое-то время стала замечать что одежда ребенка в районе подмышек стала пахнуть. Сходили к эндокриноголу, убрали подозрение на сахарный диабет, сдали кровь на глисты - ничего нет. Педиатр в нашей поликлинике разводит руками. Понимаю что это не нормально, но вот с какой стороны подступиться к этой проблеме не знаю. Очень надеюсь что среди еварушниц найдутся знающие все детские болячки люди.

копировать

А как так,что по поводу красных пятен с температурой особо не стали заморчиваться?? о.О. однозначно эндокринологическая проблема. надо искать, сдать анализы на гормональный фон. запустите дальше хуже будет.

копировать

врачи не смогли поставить диагноз, почему это произошло. Банальные отговорки типа : может комар укусил и такая вот реакция организма. Ну если через пару дней не приходите снова.

А к кому потом обратиться с результатами анализов на гормоны - к педиатору и или к эндокригологу?

копировать

идёте к педиатру и просите направление на гормоны, педиатр ещё дал направление на снимок кистей рук (рослая у меня девочка) и УЗИ. Всё в норме. С результатами к эндокринологу. На моё "мне вот не нравится запах пота у шестилетней девочки", эндокринолог сказала: "что ей теперь не пахнуть? следите за гигиеной"

копировать

что будет хуже? запах пота? и почему "проблема"?
Я свою дочку в 6 лет та эту же тему подробнейшим образом обследовала и эндокринолога, гинеколога, педиатра и гастроэнтеролога. Ничего не нашли, рекомендовали отстать от ребёнка и соблюдать гигиену.

копировать

Попросите эндокринолога исключить преждевременное половое развитие.

копировать

спасибо за совет. обязательно схожу но уже к другому эндокринологу

копировать

это может быть вегето-сосудистая дистония. У дочери также.

копировать

Не согласна с вами. У меня с детства ВСД- потливость подмышками есть с подросткового возраста, но без запаха. Тут явно проблема в чем то другом.