Часто болеющий ребенок

копировать

Девочки, скажите, сын первоклассник. Совсем руки опускаются. Очень часто болеем. То ОРВИ часто, недавно выздоровели, отходили 3 дня в школу и снова свалились с ротавирусом. Все справки есть, не выгонят ли нас из школы? Переживаю.

копировать

с чего вас должны выгнать?

копировать

Из школы-то не выгонят, но все равно укрепляйте иммунитет ребенку. Спортом, кроме физ-ры занимается? Мои дети болели через каждые 3дня похода в сад, пока не отдала их плавать. Сейчас болеют раз в полгода-год.

копировать

А я своего отдала плавать еще хуже стало, каждый раз аденоидит с осложнениями+ гайморит. Хотя специально отдавала в платный спорт.клуб с теплым бассейном.

копировать

смысл плавать в теплом бассейне? Тогда купайтесь в ванне.

копировать

Я имею ввиду, что температура воды на пару градусов выше, чем во взрослом (мы в лягушатнике). А сначала пробовала водить в обычный государственный, сразу бронхиты начинались, после которых еще по нескольку месяцев восстанавливались.
Ослабленному ребенку нельзя резко в холодную воду! Нам иммунолог сказал что начинать нужно с более теплой воды, когда ребенок привыкнет, переводить в более холодную.

копировать

резко в холодную воду?! Вы его в прорубь окунали, что ли? В бассейнах вода не холодная, холодная это +10. Поэтому, у вас и не было эффекта, нет никакого смысла в теплых лягушатниках. С бронхитами лучше всего идти на каток, фигурное катание, вот ваши виды спорта.

копировать

мы тоже часто болеем , но Лор нам запретил бассейны вообще!!! (если только летом) закаляться можнозанимаясь спрортом на воздухе

копировать

вот и у нас аденоидиты. нет сил. устали. неделю ходим и снова заболеваем. насморк постоянно почти

копировать

все наши знакомые дети после бассейна заработали себе хронич. отиты и еще кучу болячек.И бросили это занятие:-)А вы болеете реже, потому что просто выросли:-)Моя тоже в саду болела часто сначала, а сейчас редко...

копировать

Не выгонят, не имеют право. Главное, чтобы малыш программу наверстал, ведь много пропускать - вредно еще и для успеваемости. В детских коллективах дети всегда часто болеют и этому есть объяснения http://www.mamenadoznat.ru/prostudamalishi/ Вреди большого скопления детских организмов вирусы и микробы размножаются со страшной силой, плюс школа - это стресс, нагрузки, переутомляемость - это все приводит к снижению защитных сил. Но главное как положено вылечиться, пропить витаминки и средства с эхинацеей, чтобы быстрее восстановиться, уделить внимание тщательной профилактике (включая регулярное мытье рук) и постепенно проблема частых болячек уходит. Здоровья Вашему первокласснику!

копировать

Из школы вас не имеют права выгнать. Но могут настоятельно рекомендовать перевестись, скажем, из сложного гимназического класса в простой или коррекционный, если таковые имеются.
Могут предложить надомное обучение.
Кароч, идите к администрации и разговаривайте. Исходить надо из конкретного ребенка. Одно дело- отличник, болеющий постоянно, но все уроки всегда сделаны, по всем предметам аттестован, другое дело- чбр и двоечник к тому же. Сперва узнайте, какие опции предлагает администрация.

копировать

да у нас никакая не супер- пупер школа. обычная дворовая. самая плохая в округе, честно говоря.

копировать

Если раньше такого не было, присмотритесь, нет ли перегрузок в школе, некомфортной обстановки, высыпается ли ребенок и тп. Это тоже ОЧЕНЬ важно.

копировать

в сад не ходили?Мы нет, так в 1 классе болели беспрерывно, раз или 2 в мес.Сейчас 4 класс-не болели ни разу.Адаптируется