Цистоскопия.

копировать

Девочки, чьим детям делали эту процедуру, как перенесли, как быстро восстановились?
Ребёнка кладут в больницу, будут делать цистоскопию под наркозом, мне рядом после процедуры быть нельзя( Вся на нервах((((((((

копировать

Почему нельзя? Цистоскопия это же просто посмотреть, т.е. камеру вводят, сыну вводили через мочеточник. Наркоз на 20 минут, сразу из операционной привезли в палату,при этом я его с каталкой и медсестрой встречала на выходе из операционной, проснулся еще в лифте, когда спускали, сразу был "в уме", всех узнал, доктора по имени-отчеству назвал, меня увидел первой. Потом полчаса полежал и пошел в коридор к детям. Мочиться было больно первые 3 раза. Сделали в 14 часов, к ужину - к 19.00 уже пил, ел, играл в пиратов с соседом.

копировать

Спасибо вам огромное!!!!!
У нас вот так, нельзя и всё, хоть убейся(

копировать

Так а куда они его денут после цистоскопии? Не в реанимацию же после 20 минут нарказа отправлять. Держать в операционной тоже не будут, зачем? Его только в палату и вернут.
Вы лежите вместе?
Я с 6леткой лежала вместе, выглядело все так:я просто понимаю ваш страх, когда нифига не ясно как все это будет, придумываешь себе сцены душераздирающие, а их и нет в реале).
Вечером пришел анестезиолог, посмотрел анализи, посмотрел ребенка, сказал когда прекращать есть-пить.
Потом на ночь сделали клизму.
Утром еще раз сдали кровь-мочу, еще одна клизма, снова пришел анестезиолог, т.к. назначено было на 14 часов завтрак он сыну разрешил.
Вызвали - пошли с медсестрой в предоперационную, там посидели минут 5, пришла операционная медсестра, ребенка оставили в майке, снизу все снять, повели за руку за дверь, потом мне вынесли майку с сандалиями. Я пошла вниз в палату.
Застелила каталку, жду. Медстестре позвонили, она взяла меня и каталку и в лифт, потом медсестра с каталкой в операционный блок, а я под дверь стою, через 2 минуты вывезли сына, вместе с ним был и доктор и анестезиолог, за щеку щипнул анестезиолог - сын сразу глаза открыл, минуту поморгал, пока мы лифт ждали и когда спускались уже с доктором говорил.
В палату с каталки на кровать переложили, сказали полежать и распаиваться по чуть-чуть.
Через полчаса уже началась песня: Хочу пить и щас съем быка!
Вот мочиться первые 3 раза было больно, но без крови и тд. Вечером уже в детской комнате прыгал, на ужит съел тарелку гречки с печенью, чего вообще никогда в жизни не ел:). Это все было 18 марта, т.е. воспоминания во мне живее всех живых, нам цистоскопия показала операцию по удалению кисты, сын уточнил, что так же будет? Значит, сказал, не боюсь, там не больно.
Не переживайте, все будет хорошо, мы больше боимся, чем на самом деле стоит бояться.

копировать

Мне сказали, что мне можно только в часы посещений. То есть сделают в 10 утра, мне можно с 17 до 19. А хочется сразу сдать-принять и после за ручку подержать, мелкий ведь ещё, 7 лет только(((

копировать

Вы можете лежать с ребенком до его 16 летия. Почитайте тут выше права родителей больного ребенка. В 7 лет вообще должны класть с родителем. Я лежала в 2х местной палате с мальчиком 9 лет, ему в почку подкладывали гель, т.е. тоже минут 20-30 процедура. Мама лежала с ним. По желанию те, кому больше 12 лежали одни.
У вас какая-то странная больница.

копировать

Моей в 4 года вообще амбулаторно делали. Как отошла от наркоза - через полчаса поехали домой. Какой там процесс восстановления должен быть?..

копировать

Нам вот без наркоза дважды делали (( но я присутствовала

Обычно восстановление быстрое от самой процедуры. Советовали, если что то беспокоит, посидеть в ромашке

копировать

А Вы не путаете цистоскопию с цистографией?

копировать

оба раза это звучало именно как цистоскопия.
вводили катетер в мочевой канал.

не знаю, в чем подвох)

копировать

Моя дочь с трех лет перенесла уже 3 цистоскопии и столько же, наверное, цистографий. Сейчас ей 11. Наркоз никогда не делали.
Процедура там малоприятная, но через пару часов все налаживается. Удачи!

копировать

У девочек и мальчиков все по-разному. У девочек сам мочеточник короче и шире. У нас в палате девочке делали просто с обезболиванием, а мальчикам под наркозом. Хотя, может где-то и иначе, мне так доктор объяснял.