затяжные насморки - как лечите?

копировать

Ребенку 8 лет, аденоиды 2-3 степени. Насморк обычно недели по 3 тянется. Анализируя свой опыт + назначения ЛОРов выработала такую схему: 5 дней сосудосуживающее, следующие 6-7 дней Полидекса, затем Протаргол до выздоровления (также промывание физраствором на всех этапах).
А по какой схеме вы лечите такие длительные насморки?

копировать

Полидексу применяем обычно только при наличии гнойного отделяемого из носа.

копировать

а школу и сад как посещаете при таких насморках? чтоб их...

копировать

у нас такая же картина(( Только нам лор при таких насморках ставит диагноз гайморит(( С осени уже 5 раз был гайморит, у меня уже руки опускаются(

копировать

попробуйте Цинабсин давать,это гомеопатия аптечная, типа Синупрета, только в таблетках.На вкус немного сладкие, принимать надо долго,около месяца.

копировать

пили, и синупрет и циннабсин, толка нет(

копировать

Да, мы тоже пьем Синупрет в каплях, забыла написать. Мне кажется, что от него ребенок лучше отсмаркивается.
В школу(сад) не ходим(не ходили), пока не поправимся, недели по 3, иначе насморк вообще не кончается. Гуляем понемногу со 2-ой недели (если нет мороза, но не бегаем, не потеем - иначе резкое ухудшение).

копировать

+1 как я расстроена,а как вы лечите гайморит ?вот моя тема http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=136&topicId=3242341&messageId=85036327

копировать

у нас насморк с сентября не проходит(( то меньше, то больше. Аденоиды ставят 2 степени, аллергии нет.
Честно, устала с ними бороться((
что было за это время:
пили Синупрет, брызгали и Полидексу, и Изофру, капали Протаргол, Мирамистин, масло Туи, ингаляции минералкой, промывали Аквалором несколько раз в день. Результата 0. Кровь сдавали в разное время все ок.
Врачи вразумительного ничего посоветовать не могут. Единственное как теплеет у него заметно меньше и на НГ-ие уезжали в горы, там сразу пректратилось, как приехали в течении недели все вернулось.

копировать

ни разу не лечила насморк. У вас он потому так долго и тянется. что организм уже сам никак не справляется, а все эти лекарства не помогают

копировать

Теперь тоже не лечу. А все равно насморк затяжной, дней по 10 и больше.

копировать

А никак. Если на уши жалуется, то Називин. Если сильный насморк, то ингаляции, чтоб не опустился.

копировать

нам выписывает ЛОР сосудосуживающее и Полидексу вместе.

копировать

Фихня полная для нас все Полидексы,Изофры. Протаргол сразу и все.

копировать

сосудосуживающие только при необходимости закапываю (когда нужно спать, а нос не дышит), т.к. они плохо на слизистую действуют и вызывают привыкание. Первые дни, когда сопли похожи на водичку, ничего в нос не капаем (кроме сосудосуж.). Когда начинают густеть - часто закапываем в нос солёную воду (по две-три пипетки в каждую ноздрю). Изофру/Полидексу и т.п. не используем, нам от них только хуже, словно что-то нарушается в микрофлоре носа, потом и кандидоз появляется и затяжной насморк.