Гайморит

копировать

Может ли у ребенка за несколько дней развиться гайморит?
Нос совсем не дышит, правда высмаркивается, но это безконечно и день и ночь. На ночь капала називин, днем использую мазь Флеминга, Анемон, Пиносол, грела нос гречкой,грела ноги на ночь, температура 37, кашель влажный не частый. Сегодня будет третья ночь. Купила тайленол для забитого носа, дала на ночь. Ребенок измучился за эти два дня, ухо еще заложило ( не болит), закапала Отипакс и сделала компресс с камфорным спиртом.
Меня волнует что нос забит, головка болит. Ребенку 7 лет. Ехать завтра к врачу за антибиотиком или подждать ?

копировать

Ну, конечно, вам нужно показать ребенка ЛОРу. Вы же пишите, что ребенок измучился, улучшений нет, значит, лечение недостаточное. Нос совсем не дышит, Називин больше 5 дней применять нельзя, что послезавтра делать будете? Если это гайморит, то его греть нельзя. Пусть врач решит, можно ли в вашей ситуации без антибиотика обойтись. Гайморит вполне может за пару дней развиться и если его не пролечить как следует, останется вялотекущий воспалительный процесс, до ближайшей простуды и по новой. Оно вам надо?

копировать

Конечно может.Нафига вы вот это все пихаете в ребенка: мазь Флеминга, Анемон, Пиносол?
Тайленол - это не от носа)Вы не умеете ухаживать за носом,это проблема и в ситуации виноваты Вы. Но Вы же сходите к врачу,он научит...

копировать

надо сделать снимок,не надо ждать,это голова.

копировать

Отвечу всем
Как лечить насморк я знаю, у меня трое детей.
Этот насморк что-то очень сильный, и ничего не помогает-(.
Тайленол специальный для забитого носа.
Живем в Канеде, очередь к ЛОРу на следующий год.
Педиатр прописывает стероиды ,снимок на 3й день болезни делать ТОЧНО никто не будет.
Мазь как-то облегачет состояние.
Спасибо всем за советы.

копировать

Тайленол - это парацетамол. Какая связь с носом?
"Как лечить насморк я знаю, у меня трое детей." - у вашего ребенка не дышит нос.Все.У той мамы,которая умеет - всегда дышит.

копировать

Научите))
Правда. У моего тут тоже не дышал пару дней.

копировать

Ну, что Вам объяснять если Вы не были в канадских аптеках-(, у нас тайленол разных разновидностей :от забитого носа, от сухого кашля итд, кроме парацетамла там другие добавки, нос после них дышит.
Но ведь это не лечение, меня пугает сила этого насморка. Сейчас поедем в дет. госпиталь,покажемся. Уверена почти на 100 что они отправят домой ни с чем.

копировать

Ну состав напишите) Реально интересно что это такое)Типа фервекса, да?

копировать

Acetaminophen 160 mg
Pseudoephedrine hydrochloride 15 mg

for
stuffu nose
fever
aches and pains
sore throat pain

Разновидностей добавок к тайленолу много. Помогает реально.

копировать

Спасибо. У нас просто в стране такое детям не дают)

копировать

Греть нос нельзя. Если там застой, то тем более. Никакой камфоры тем более. А платно сделать снимок и к платному ЛОРу в тот же день у вас в Канадах не практикуется?

копировать

Головная боль скорее всего связана с тем, что в полости носа отёк из-за чего снижено поступление кислорода в организм, и в том числе в головной мозг.
Уши заложены из-за того, что слуховая труба, которая соединяет носоглотку со средним ухом, сейчас не поддерживает одинаковое давление с обеих сторон барабанной перепонки.

Спрей Ринофлуимуцил разжижает секрет.

Кроме того можно попробовать сделать массаж - надавливание пальцами и растирание круговыми движениями крыльев носа, участков под глазами (от носа до ушей), надбровных дуг (в течение минуты в каждой зоне воздействия). Это улучшает температурную регуляцию и стимулирует работу гипофиза

копировать

Спасибо
Сейчас для успокоения покажемся дет.врачу.
Раньше голова при насморке не болела.