Горшок

копировать

Не знаю, что и делать. Ребенку 2,9, не могу приучить к горшку, начала давно приучать, прогресса никакого, совершенно не контролирует процесс, если посадить на горшок, то может пописать, а может и нет, а потом через 5 минут. Сама низа что не подойдет к горшку, все в штаны делает, еще и в мокрых ходит. А еще она часто писает, почти что через каждые полчаса, анализы все делали, узи тоже, все в норме. Нефролог говорит, что она маленькая, невролог тоже не видит проблемы, а я вся извелась, как она будет в сад ходить, может у нее что-то спецефическое, недержание мочи.

копировать

в 3 года в памперсе чтоли? в шоке...

копировать

Дома в трусах, сажаем на горшок, ловим, но сама она ни за что не подойдет к горшку и даже не скажет, что хочет писать. Разговаривали, пробовали унитаз-ничего. Если скажете как приучить, если приучение длится уже несколько месяцев, буду вам благодарна.

копировать

Одеваете памперс трусиками и не мучаете ребенка.
Если она писает часто, значит она еще не научилась терпеть, ну не развилось это дело пока. Потерпите немножко, до 3-х лет у вас еще есть время и вот увидите, что она сама станет реже писать и сама захочет на горшок. Как вариант - на унитаз, как все.

копировать

Наденьте уже памперс на ребенка! вам не надоело раз в полчаса штаны менять??? Лето впереди, там проще будет. В сад прекрасно пойдет - или в памперсе или быстро научится как все, вот про него (сад) меньше всего думайте!
Затюкали вы ее этим горшком, на него не надо сажать вообще, просто стоит, объяснили для чего, и все! дальше сама должна дозреть
ну можете поиграть - кукол повысаживать, но это мало помогает)

копировать

дочке 2,5, в памересе ходит круглосуточно, я не занималась приучением. сейчас сделала вот что - накупила ей трусиков со всякими кисками и принцессами, и предлагаю их ей самой выбрать, расхваливаю какие они красивые и что было бы нехорошо их прописать. потом напоминаю все время - в итоге бежит писать на горшок (правда так в трусах и усаживается))). но делаю это не каждый день, а когда не лень и точно после покаков - с ними возиться я пока не готова если вдруг в трусы))) так что попрбуйте с красивыми трусами может прокатит

копировать

"совершенно не контролирует процесс" - ну и какой смысл требовать от ребенка того, что его организм ещё не в состоянии контролировать? Подождите немного, всё придёт. Мой до 4-х спал в подгузнике. И ничего. Все живы, здоровы и счастливы (т-т-т) :)

копировать

моя ровно в три года и месяц САМА сняла подгузы. Мы были на даче, она бегала голышом. Потом я стала ей одевать трусики обычные. На ночь еще в подгузах была, но к осень полностью перешли.
Писала так же часто как и у вас пока была с бутылкой. Вы бутылку или поильник еще пользуете?

копировать

мою в 3,5 за один день приучили-доросла.И не надо было заранее мучиться.За границей чуть ли не до 4-5 лет в памперсе и не парятся.Надела на свою трусы-промочила, после этого сама садилась только на горшок.И это днем-ночью еще долго в памперсе(памперс-трусы) были.не вижу проблемы.

копировать

Ой, девчонки, а мы у невролога-психолога наблюдаемся, так она пристает к нам с 6 месяцев, где горшок. Я уже врала, что купили, но пока сам не ходит, это было где-то в месяцев 10. А теперь у нас очередная встреча сейчас в 15 месяцев, а я до сих пор не научила, опять на меня смотреть будет с осуждением.

копировать

И зачем? Нет других врачей? Почему не найдете такого врача, которому будете доверять?

копировать

Да не берите в голову, ребенок должен дозреть до горшка.
Моим 1,9, нужно было анализы сдать - посадили на горшок. Так доча теперь от него шарахается, плакать начинает, если горшок видит. Я и не пристаю больше к ним, попробуем летом.