Небулайзер. Стоит ли и какой?

копировать

Раздумываю над покупкой небулайзера. Бронхитов/пневмоний/трахеитов нет в принципе, поэтому для легко-бронхов не актуально. НО! Часто сопли, щас вот сопли неделю, густющие, зеленые, вчера у детеныша "заложило уши", лор сказала из-за соплей и отека. Куча назначений, итог - от аквамариса, мирамистина, изофры, ринофлуимуцил толку ноль! На изофру еще и аллергия. Дома постоянно работает увлажнитель, гуляет 2-3 часа в день, в доме прохладно, толку ноль. Сопли неделю, улучшений нет, правда и температуры тоже нет. Думала на аденоиды - опять нет, смотрели 3 лора, рентген, "ткань в пределах возрастной нормы". И вот знакомая на площадке говорит - попробуй небулайзером "продышать", нам очень помогает и сопли очень хорошо отходят. Что скажете? Есть смысл брать небулайзер для извлечения соплей? И если да, то какой?

копировать

у нас есть небулайзер, но у ребенка бронхиальная астма и без него никак. просто сопли не вижу смысла лечить небулайзером - инфекция из носа будет "загоняться" в бронхи. может быть есть смысл использовать ингаляции именно для носа, но чем этот делать не знаю.

копировать

ребенок склонен к ларингитам, небулайзером и спасались. Сопли никогда не пробовали им лечить. У нас омрон 28, есть насадки для носа (типа маски). Горловой, сухой, надсадный кашель часто снимали именно небулайзером, ничего никуда не опускалось, глупости все это, что может опуститься в бронхи. Если есть такая предрасположенность у ребенка,что кашель всегда уходит вниз, то и без небулайзера опуститься.

копировать

вот и мы ларингит лечим конечно. но если просто сопли-зачем их гонять по всей дыхательной системе?

копировать

чем хотите дышать?

копировать

МЫ купили, дышать после него легче, прочищает носовые пазухи. Еще от кашля можно туда наливать Лазолван или Боржоми.

копировать

суперская вещь и наш спаситель за 10 лет.У нас Дельфин)Италия)Ни разу не ломался.Когда приступы кашля-только им спасаемся(как раз не дает мокроте застаиваться и выводит)Только раз на юге не было его с нами- и сразу пневмония у дочки.Теперь купила еще дорожный омрон маленький и вожу с собой

копировать

Мэш берите.

копировать

А нам при зелёных соплях очень хорошо помогают ингаляции над паром (дышим над кастрюлей под покрывалом). От горячего пара все носовые ходы прогреваются, прочищаются и за пару процедур самый противный насморк проходит.

Небулайзер тоже есть, но он при насморке такого хорошего эффекта не даёт.

копировать

Нам помогает только при кашле, от насморка нет.

копировать

Ингалирую и себя и детей. По моим ощущениям, снимает отек ротоглотки, носа, дышать легче становится.

копировать

от насморка как вы лечитесь небулайзером,чем дышите?

копировать

Минералкой. отек снимает, сопли легче отходят.

копировать

спасибо,никак отек не проходит.Маской дышите?Сейчас сделаю.

копировать

да, маской. но он ненадолго снимает. если например отек сильный от аллергии то можно хоть каждые 2 часа ингалироваться

копировать

аллергический и инфекция попала,соплей почти нет,уже руки опускаются.Спасибо.