Уход с безмолочной диеты

копировать

Ребенок мой (ему 4 года) с ноября на диете безмолочной -по молоку у нас выявился в ноябре самый высокий показатель: 3 балла-высокая степень аллергичности.
аллерголог из поликлиники сказала,что когда будете вводить молочное, а вернее кисломолочное (разрешила Мацони или Наринэ),то это надо делать постепенно.
так вот хочу спросить: сколько вы соблюдали диету такую? как вы вводили продукт? какими дозами-по чайной ложке , раз в 3 дня?и смотреть на реакцию?
нам аллерголог толком не объяснил, а к ней сейчас не прорвешься.

копировать

а кроме анализа еще было подтверждение аллергии именно на молочное? Вы видели реакцию на молоко? сейчас после безмолочной диеты состояние улучшилось?

копировать

да. улучшилось состояние аденоидов и нос стал дышать, но вот кожа осталась по прежнему сухой.

копировать

я бы подождала еще, не вводила пока. Молоко вызывает слизеобразование, а у вас нос начал дышать - сейчас введете, опять слизь появится. Подождите еще несколько месяцев, кишечник должен полностью восстановиться, чтобы воспринимать обидчиков нормально

копировать

спасибо большое! аллерголог вообще рекомендует не раньше зимы вводить -потому что летом могут сорные травы давать реакцию на нос, а осенью грибки -мы еще поллинозники.

копировать

а по поводу -доз продуктов? как вводить -чайная ложка, столовая ложка,и т.д.?