Корь

копировать

Девочки подскажите пожалуйста, сегодня скорая поставила диагноз корь. 2 вопроса: какой анализ можно точно сдать, чтобы убедиться, и каков шанс заразиться младшему непривитому ребенку. я правильно понимаю, что корь опасна осложнениями и что нужно тщательно наблюдать?

копировать

анализ крови на антитела к кори
шансы очень высокие
все болезни, в т.ч. банальное орз, опасны осложнениями...

копировать

поговорите со мной, умоляю, а то я нахожусь в ступоре. младшего изолировали со вчерашнего дня. сыпь сегодня высыпала. может быть есть хоть маленький шанс избежать?

копировать

младшему сколько лет? и чего вы так переживаете-то, не пойму? ну переболеют, иммунитет на всю жизнь получат, что плохого? Кто заболел - вы или старший? взрослые тяжело переносят, но мы все в большинстве вакцинированы в детстве. Изолировали младшего - и хорошо, может и пронесет) Выздоравливайте! Скоро на спад уже пойдет!

копировать

Шансов не заразиться нет практически, корь одна из самых высокозаразных инфекций. Сдать можно кровь на антитела, только смысл какой- есть сомнения в диагнозе?

копировать

Пугают для того, чтобы охват прививками был больше, заболевание не опаснее ветрянки или скарлатины
любое заболевание опасно осложнениями!

копировать

Не факт, что диагноз верный. У нас тут одному сотруднику, которому за 50, тоже "корь" зимой поставили.

копировать

А прививали от кори? А то пишете, что только младший не привит.

копировать

Какие у вас симптомы? Кто заболел, старший ребенок? Он привит от кори?

копировать

начиналось как обычно ОРВИ, 2 дня темпа 37-37,5, сопли. на 3ий день темпа подскочила до 39,5, скорая приезжала - была 41. врач скорой обратил внимание на красные щёки и красные пятна на груди. на мой взгляд - это не сыпь, а сосуды - очень близко расположены под кожей, всегда такое при температуре. сегодня темпа была максимально 37.8, вижу, что сбивается лучше, чем вчера - вчера было на 4-5 часов только. сыпи я не вижу. вижу как красные пятна, которые бледнеют при понижении темпы.
старший привит только первой прививкой, ревакцинация планировалась в этом году.
младший не привит вообще, нейтропения и рецидивы ИМП.

копировать

Если у младшего были ИМП, вы наверняка имеете контакт с урологом или нефрологом. Свяжитесь с ним, проконсультируйтесь, как прикрыть МП. Нам советовали при каждой ОРВИ принимать уросептики. Мб вам тоже что-то такое назначали, в общем я бы на этот счет заручилась поддержкой спеца хорошего.

копировать

мы принимаем уросептики при каждом ОРВИ

копировать

подскажите, плиз, для чего уросептики?у нас после последнего ОРВИ сучился впервые цистит -причем подозревают, что аллергический -там непонятная картина.
у нас в полгода была ИМВП -то есть видимо моче-половая система слабая.
я вот подумала -может тоже уросептики при ОРВИ давать?

копировать

У нас были рецидивы на фоне ОРВИ на первом году жизни. По-моему, 4 шт. Перепроверили все, что можно. Полгода пили профилактическую дозу уросептиков. При ОРВИ всегда переходим на лечебную, чтобы исключить риск еще одного рецедива
По теме - у нас нет кори. Спасибо врачу скорой помощи. При этом что меня больше в его поразило, он даже номер школы не спросил. И н к/т окнам не звонил, не из районой поликлиники, ни из санэпидемстанции. Видимо медицина сейчас атас на каком уровне

копировать

а педиатр то корь видит?при кори-сыпь на 3-5 сутки от начала заболевания.всегда поэтаптно-лицо,грудь,живот,ноги.если сначала на животе,потом на лице-это не корь).смотрите глаза-конъюнктивит может быть.а главное в рот загляните-слизистые ярко красные,на внутренней поверхности щек-как манка белая мелкая сыпь.