А может быть гайморит?

копировать

Сын кашляет уже месяц. То меньше, то больше. Кашель этот уже с ума меня сводит. В основном покашливание, сухой кашель, но одну неделю из этих 4-х был почти влажный, то есть что-то там булькало. Врач слушал несколько раз, говорит, кашель поверхностный, ничего нет в бронхах и легких. Говорила, что горло красное, ставила ОРВИ. Аллергический кашель под вопросом (поллиноз есть вообще). Полоскали горло, рассасывали всякие пастилки и пр. - ноль эффекта. Антигистаминные пьет ежедневно (Эриус). Насморка практически не было, какое-то время что-то подтекало из носа, но не особо. Сейчас ложился спать и сказал, что когда нажимает на лоб, то ему больно. Не сильно, но больно. Показывает на места над бровями. А вдруг гайморит? Может он быть при хорошем самочувствии, без насморка (ну, шмыгает иногда, но ничего криминального, соплей почти нет)? Я уже не знаю, что и думать... У меня была мысль из-за кашля рентген легких сделать, сейчас вот уже про рентген пазух думаю...

копировать

У дочки так гайморит начался, был оч вялый насморк, а один раз пришла из школы и говорит под глазом болит, побежали на ренген и гайморит. У нас так, вас пугать не хочу.

копировать

спасибо. Я особо не пугаюсь, просто мне уже очень хочется выяснить, что ж такое происходит - то кашель сухой, вроде как аллергический, потом влажный, потом сопли, потом опять сухой и соплей нет, а теперь еще и болит лоб при нажатиии... Хочется уже диагноз и лечить :) Вот сейчас почитала ниже темы и подумала, что может и правда гайморит развился из-за аллергии.. ой, не знаю.

копировать

К сожалению гайморит может развиться и от аллергического отека и от длительного насморка, лучше сходить к врачу и проверить. У дочки кашель был влажный, сопли стекали по задней стенке, вылечили гайморит и кашель прошел автоматически. Удачи вам.

копировать

как вы лечили?

копировать

у сына тоже была заложенность и подкашливал. врачу не понравилась гнусавость, отправила на рентген оказался гайморит. и нам порекомендовали с эриуса перейти на зодак

копировать

у подруги так у ребенка аллергический отек носа(поллиноз) перешли в гайморит.
когда он пошел в поликлинику сказала ему педиатр,что эта весна особенно богата на гаймориты. у нее валом все с гайморитом идут.

копировать

+1 так же вышло,лечим гайморит,отек аллергический не спадает.