Шершавые руки у ребенка.

копировать

Добрый день. У сына 10 лет шершавые руки с тыльной стороны ладони, там где костяшки пальцев, надеюсь удалось объяснить.. Кожа реально шершавая и жесткая, как наждак. Раньше такого не было, началось зимой. Сын связывает с тем, что один раз забыл варежки в раздевалке и руки замерзли, но прошло уже 4 месяца и руки до сих пор шершавые и лучше не становиться. Я думаю это не связано с разовым забывание перчаток.Правая рука больше, левая пока чуть-чуть. Что это может быть? Кто сталкивался? Как боролись?

копировать

Купите крем Радевит он с витаминами ( хранить в холодильнике), мазать руки на ночь, солнечный свет не желателен, может быть фотодерматоз. Отлично помогает от шелушения, трещин, для смягчения и питания кожи.

копировать

Спасибо, совсем забыла про этот крем :), нам его в детстве прописывали.

копировать

Сухая кожа. Регулярно используйте жирный крем.

копировать

Скраб, мытье рук и обсушивание их полностью, кремы жирные. Удачи!

копировать

Спасибо. Меня все смущает, почему кожа такая грубая и жесткая и именно где костяшки, это ведь не нормально , тем более для ребенка 10 лет.

копировать

локти какие на сгибе ?
кожа...
если шершавая, идите к эндокринологу.

копировать

Локти вроде нормальные, а вот коленки не очень. Они не шершавые, а жесткие и какие-то прыщики мелкие, как у маленьких детей, которые по полу ползают.

копировать

Это аллергия, у моих детей такие же ноги, когда живем в России. Как только уезжаем за границу, через неделю кожа гладенькая вся. Возвращаемся, постепенно становится жесткой и в меленьких прыщичках. С руками у старшего такая же беда, на улице стал иногда гулять без варежек перчаток, мажу кремом, проходит.

копировать

это может носить аллергический характер.У моей сестры в детстве такое было.Помню ей делали по рецепту мазь на основе березового дегтя.

копировать

Это скорее всего проявление аллергии, которое обостряется из-за холодного сухого воздуха. У меня самой такое постоянно зимой с костяшками пальцев на ладонях. Помогает руки постоянно держать в перчатках при любой температуре ниже +10, а также много жирного крема.

копировать

Знаете, вы начните усиленый уход пока, и если за 2 недели лучше не станет, то идите по врачам. Может ребенок натирает эти костяшки об обшлага и подкладку карманов?

копировать

Возможно аллергический дерматит

копировать

У моей в классе есть девочка с ужасно шершавыми и сухими руками,у нее совершенно точно аллергия так проявляется,мама говорила.У нее уже год так,ей тоже 10 лет

копировать

Дочери 10 лет, с детства диатез. Именно в этом году (сейчас, весной) стали шершавые руки, правая больше, точно как автор пишет. Увлажнитель воздуха дома постоянно работает. Ухудшение, если перчатки сейчас на улице снимает. Крем мне больше всего нравится Физиогель (дорогой, зараза, но мне самой помог зиму пережить) или Эмолиум (тоже не дешев).

копировать

У нас тоже в детстве был диатез, в марте этого года сильно среагировал на цветение ( отек нос, глаза), но руки шершавые с зимы.

копировать

вот у моей нет диатеза и аллергии-но как варежки на улице снимет-мгновенно через день уже руки краснющие и шершавые.Подобрали хорошие варежки, не снимает-руки белые и мягкие

копировать

Бывает и холодовая аллергия.