Болит бок!

копировать

У дочки периодически болит бок (в основном, левый), причем не при физкультуре или танцах, которыми она занимается, а при быстрой ходьбе. Я вот думаю, от чего это может быть? Больше ни на что не жалуется. Помню, у меня в детстве тоже начинал болеть бок, но при прыжках.

копировать

Селезёнка. Пить воды надо больше.Ребёнок растёт,ей надо вырабатывать много крови.Вот и болит.Сходите на УЗИ,вам тоже самое скажут.

копировать

Спасибо. Да, собираемся сходить к хирургу. Беспокоюсь, конечно, в чем причина.

копировать

А почему вы думаете, что это селезенка?

копировать

Потому что, это обычное явление для детей от 10 до 17 лет. Возможно ,что ухудшение происходит после резкого скачка роста,веса.

копировать

и как же с этим бороться?

копировать

А зачем бороться? Надо помогать организму. В период пубертата нужны витамины,активный образ жизни,правильная еда,сон ,уменьшение стрессов и вода! вода! и вода!.Жидкость в этом возрасте надо вливать,как правило вся беда подростков-мало пьют имеено воды,отсюда плохо чувствуют себя.

копировать

спасибо за совет! Простите, а вы врач?

копировать

+100 все правильно пишите,такое часто бывает,отдохнул и дальше пошел,не страшно.

копировать

Читала недавно(у меня тоже так всю жизнь),что при быстрой ходьбе идет резкий приток крови к ногам,а отток ее от насыщенных очень кровью органов,селезенка один из самых насыщенных-вот такой резкий отток и дает боль

копировать

Да, и у меня тоже так часто бывало. Никогда не задумывалась, почему это происходит. Анатомию не знаю((((

копировать

вот я и сама, как прочитала-сразу все поняла.А то непонятно было, а так логично

копировать

Гастроэнтеролог мне сказал, боль в боку это от дискинезии ЖКТ, у меня загиб желчного, всю жизнь болел правый бок, даже на физкультуре бег никогда не сдавала, не могу вообще бегать.

Такая же картина у старшего сына, у него тоже загиб.

копировать

вы автора прочли или просто так о себе написать.

копировать

При желчного пузыря боли в правом правом подреберье, а у дочери автора в левом.

копировать

селезенка слева в левом боку.Кстати, у меня загибов нет- а всегда она болела при беге.Я выше написала объяснение про кровь.

копировать

Возможно. У меня иногда болеть начинает не только правый бок, но и слева, и посередине. Сегодня специально быстро прошлась, болело посередине. Написала, потому что гастроэнтеролог объясняла все эти боли дискинезией, по ее мнению, загиб желчного может отдавать куда угодно в брюшной полости.

копировать

Научить ребенка дышать животом. Лучше постоянно. Если трудно переучить девочку, то дышать животом во время приступов боли.

копировать

помимо селезенки может быть поджелудочная - она именно слева болит. По узи определяют есть ли увеличение. Если да - то на диету.

копировать

Если девочка на ходу ест, то может и поджелудочная:)

копировать

если при беге болит-скорее всего иименно селезенка.если просто-тогда да...