Ветрянка. Что с братьями делать?

копировать

Старшего 11,5 лет сегодня ветрянкой обсыпало. Младший (5 лет) в садик ходит, со средним "особым" на реабилитацию в санаторий через 12 дней должны ехать. И что теперь?
Из садика контактных выводят? Санаторий для среднего отменять что ли? :(((

копировать

В санаторий вас и не пустят:( Справку о контактах не даст педиатр:(

копировать

если ребенок успеет переболеть и родитель, с которым едет то же уже болел справку дадут.

копировать

уже НЕ "успеет переболеть", даже есть только начал вотпрямщас.
неделя высыпаний в среднем плюс пять дней после окончательного высыпания равно уже 12 дней, так что санаторий уже в пролете.

копировать

Угу. Больничный дается на 9! дней при ветрянке, с начала первого высыпания. на 10 день мы были уже в саду. итог 7+9 = 16 торетически все успеваете, если младший не заболеет ветрянкой

копировать

Санаторий скорее всего в пролете. Ибо карантин.
В саду вроде теперь высаживают контактных

копировать

насколько я знаю, из садика не выводят
а вот для санатория справку о неконтактах конечно не дадут...

копировать

А, что с посещением детских коллективов братьями заболевшего прям сейчас? По идее, если заразным ребенок становится прмерно за 2 дня до высыпания, то получается с 5 апреля браться могли заразиться. И если минимальный инкубационный период 10 дней, то с 5 апреля 10 дней они еще могут быть незаразны для других детей? Правильно?

копировать

Неправильно. Мальчики моглизаразиться одновременно, столкнувшись с ветрянкой где-нибудь в лифте или на лестнице. И завтра-послезавтра обсыпет и младших. А могли вообще не заразиться, у меня дети ветрянкой порознь болели. В любом случае, желаю вам скорейшего выздоровления!

копировать

А как врач узнает о ветрянке, когда будет давать справку о контактах?

копировать

Из сада вывести должны. У нас так выводили девочку одну,ее сестра младшая. которая в сад еще и не ходит, заболела. вторую сразу на карантин. Заболела старшая спустя ровно 21 день.

копировать

Приходила участковая, про вывод младших ничего не сказала, только что мол заболеют потом тоже. Меня дома не было, сама не спрашивала. Получается, если не сказали выводить, младший так и ходит в садик?

копировать

Почему из-за ветрянки не ходить в сад? Наоборот многие бегают по знакомым, чтобы заразиться и переболеть в детстве. Для детишек болезнь намного легче переносится, лично я болела со своим ребенком чувствовала себя НА МНОГООО хуже, чем он.

копировать

Не все и как отреагирует именно твой ребенок никто не знает. Сейчас вынужденно сижу с сынишкой сестры 1,8 , забрали ребенка с инфекционного отделения под расписку, а попали туда с осложненной ветрянкой, вот тебе и легче переносят.. Своего пришлось эвакуировать к бабушке, че-то передумала я спецом заражать его..