Не понятно что с ребенком , температура и боль в животе

копировать

Ребенку 2,5г. Сегодня с часу ночи были схваткооьразные боли, каждые 15 мин, и не отпускало пока не пукнет. Через 3 часа мучений , поехали в больницу, там нас отправили на узи с подозрением на инвагинацию ( Заворот кишечника). Сделали узи, сказали что или просто колики или ротовирус начинается. Уехали домой, дрма сделали клизму, дали экспумизан и Ношпу. Вроде отпустило. В 12 утра поднялась температура 38,5 и пукает с запахом не хорошим. Поел в обед суп , боли опять перед тем как пукнуть появляются. Врач пришла домой из поликлиники говорит или простой вирус или кишечка. А мне что то не спокойно, бывают кишечка без рвоты и поноса? Что делать не понятно, как лечить и что в животе? Ребенок температурит, пучит и больно перед отхождением газов( что с нами? Врачи ничего не говорят, типа наблюдайте, а вдруг все же там по хирургии что то?

копировать

Кишечка без рвоты и поноса бывает. Но-шпу вам врач посоветовал?? ЕЕ разве можно детям? Я бы в другую больницу съездила, если есть возможность или к платному эм...терапевту, наверное. Или хирургу, не важно, к кому попасть на прием проще.

копировать

3 разных врача про ношпу сказали

копировать

но-шпу точно можно, мне тоже врач говорила про но-шпу, когла имеено при кишечной были спазмы, детям было чуть больше двух лет.

копировать

но-шпу конечно можно детям. при температуре с ознобом, когда конечности холодные, в первую очередь надо но-шпу давать, чтобы не дошло до судорог дело

копировать

а Вам не предлагали остаться в больнице?

копировать

Сказали нет необходимости

копировать

при инвагинации (завороте) он бы не смог пукать. у вас кишечка скорее всего.

копировать

вы скажите -за это все время ребенок какал? хоть раз?
еще: с каких пор на узи определяют инвагинация или нет. это определяют на рентгене с помощью выпитого стакана с барием.
в какой больнице вас обследовали?
если и дальше так будет -пишите мне -дам контакты хирурга хорошего проверенного -он спец по инвагинациям.

копировать

Какал, 3 раза. Стул нормальный . По узи тоже видно говорят. В инете читаю что всем по узи смотрят. Смотрели нас в Тушино. Сегодня живот в норме, горло заболело(

копировать

если какает -то об инвагинации вообще речь не должна идти.

копировать

Раз горло заболело, то точно ротавирус. К себе прислушивайтесь. У взрослых может болеть сердце или спина, может быть как стенокардия или невралгия. Без всяких рвот и поносов.

копировать

Точно ротавирус. Было такое у всей семьи не так давно.
Заразная дрянь очень. Но взрослые за день-два в себя приходят, дети подольше болеют.

копировать

Автор,разрешите в вашей теме спрошу? Болит живот у ребенка в районе пупка-что может быть? Газов нет,по-большому не хочет,температуры и рвоты нет.

копировать

про боли у пупка. проверьте ребенка на лямблии. они могут давать такие боли. но только не кровь, а кал с консервантом на лямблии.

копировать

Спасибо за мысль.У ребенка всё же поднялась температура и жалуется на живот.Завтра к врачу.

копировать

Если вы в Москве, то очень много детей мучается с такой же проблемой
тем-ра 7 дней и живот болит столько же