Корь, краснуха, розеола, скарлатина?

копировать

Ребенка обсыпало частично: лицо и шея чистые, в основном сыпь на локтях и на задн.части ног. Сейчас температура подскочила 38,6 :(( Знобит. Спит сейчас. Ничего другого не беспокоило. Что это может быть? Утром врача вызовем, но приходит она не раньше обеда. Я в панике :(( Горло и язык в норме, насморка нет, ветрянкой болели и это не она. Сыпь не чешется. Небольшие красные пятнышки, на ощупь тоже есть.

копировать

Месяц назад дочь болела этой розеолой. Три дня высокая температура, потом сыпь. Сначала была на лице, через несколько часов на спине и животе. Руки, ноги были чистые. На ощупь сыпь не ощущалась. Хотя заметна была сильно. Дня через три сыпь прошла бесследно.

копировать

А паника-то почему?

копировать

недавно болел, и сейчас темп выше 39, дала нурофен.. первый раз с сыпью болеем. Участковая врач не оч опытная почему-то ( - соот-но что вот скажет..

копировать

наша вот участковая, к примеру, 2 детей уже отправила в больницу с ее рецептами(дозы превысила-а одному вообще не то выписала).(Казашка)А ее вместо увольнения-на курсы повышения квалификации.Так что поосторожнее с такими врачами, я к ней теперь прихожу и сама говорю,что принимаем, она только соглашается.Как в регистратуре сказала дежурная:"Да она по-русски- то писать не умеет, а вы рецепты хотите...":-)И это все в Москве, никто работать не идет...Антибиотики у нее вообще при любом чихе( я своей за 11 лет только 2 раза их давала)

копировать

При розеоле вроде сначала температура, потом сыпь. Может аллергия? А температура от чего то другого, вирус там например. сама в детстве крапивницей часто страдала.
Так то врача, конечно.

копировать

Точно не розеола. Т.к. там сыпь после температуры появляется, и обычно температура выше

копировать

++

копировать

Сыпь уходит, темп.держится, горло покраснело и начался небол.насморк по дальней стенке горла.

копировать

У нас сейчас тоже что-то похожее, будем на краснуху сдавать. А так ставят токсическую эритрему. нам 2 года, тоже обсыпал весь и на затылке и везде, мелкие пятна красные. Темп немного поднималась, сейчас насморк сильный и горло красновато

копировать

+1

копировать

не похоже? http://eva.ru/topic/136/3243481.htm

копировать

нет, у нас не сливались красные точки

копировать

Вызовите детскую неотложку сейчас, по моим наблюдениям там врачи хорошие, а они уже передадут инф. в пол-ку и завтра придет участковая.

копировать

При коре на щеках внутри белые два пятна. Отслеживайте, при скарлатине шелушение кистей и ступней.