Ребенка трясет по ночам

копировать

Сыну 4г. Ночью часто прибегает к нам в спальню, плачет, трясется... Ложится рядом со мной и я чувствую, что его прямо трясет мелкой дрожью. Сын - ранимый мальчик. Но днем ни неадекватных слез, ни тряски не бывает. Нам к неврологу?

копировать

Угу. Ну и выяснить у ребенка причину - что приснилось,что нервирует и расстраивает.

копировать

Бывает такое если перевозбудится днем, или по телеку че-нить страшное увидит, или в приставку переиграет, или каких-нить ужасов себе понапридумывает...
Бывает изредка, у невролога наблюдаемся (гиперактивность, СДВГ).

копировать

можно к неврологу,но я б еще к психологу заглянула... у меня самой "ранимый мальчик"... Вы сами то не ранимая? к сожалению мы сами делаем своих детей ранимыми...(( Может и это естественно вас много днем а ночью он начинает чувствовать что теряет вас..раз вы спите в разных комнатах..?

копировать

В саду абсолютно адекватное поведение, днем там спит нормально. А как меня видит, начинает палец сосать, ластится. И вот ночами приходит.

копировать

мой тоже любитель поластится))...Мы часто упускаем это из виду по многим причинам, но вспомните мальчики всегда хотят жениться на маме когда маленькие и папа по идеи ему "конкурент" (не поймите буквально), мне одна знакомая всегда делала замечания такого характера "поменьше его целуй он же мальчик" я думала глупости я ж его люблю он мой сын, но сын это человек а не моя часть. Все это для нас очень сложно... Но раз он сосет палец, его трясет - эти проявления говорят о состоянии тревоги,...попробуйте все таки дать ему больше самостоятельности ..объясняйте и объясняйте что спать он должен один (поверьте для его же блага)может не сразу это получится, попробуйте спать в одной комнате но на разных кроватях.
Короче я сама еще разбираюсь в этом но становится по легче))

копировать

Я бы на вашем месте для начала полностью выключила в квартире все тв и все компы. Дети такие впечатлительные, а у большинства людей телек 24 часа в сутки "для фоно" включен, потом дети спать не могут. Ну и айпады и прочие игрушки тоже сильно действуют на ребенка.
Так же в квартире должно быть прохладно ночью.
Ну это так, лирика, лучше, конечно, к врачу.

копировать

Автор, сходите к неврологу и сделайте ЭЭГ. Возможно это ночные страхи,а мб и что-то серьезнее. Сначала на прием к неврологу и ЭЭГ.

копировать

моя тоже часто плачет ночью(чуть-чуть).Или разговаривает.А ей уже 9 лет...Мне кажется-перевозбудимость днем

копировать

а что невролог говорит?

копировать

учиться меньше надо и отдыхать побольше