Как отдыхаем на майские?
Это на производстве.
А школа не производство :)
Пятидневка и шестидневка будут отдыхать по-разному ( тяжело вздыхает)
В нашей школе (шестидневка, каникулы 5/1) вообще перенесли апрельские каникулы на дни между майскими праздниками. Отдыхать будут с 1 по 11 мая.
А у нас отрезали пару дней и перенесли их на майские субботы, чем приблизили май к производственному календарю. А в мартовские каникулы средней и старшей школе (шестидневка) пришлось на 2 дня раньше начальной школы (пятидневка) выходить :)
Спасибо! А насколько распространено отпрашиваться в майские в школах? И как отпускают, охотно или строго с этим? ( надо отпроситься на все майские , да еще + 12-е мая)
Распространено очень. Многие подгадывают под праздники и уезжают на отдых весенний. Обычной записки на имя директора об отсутствии по семейным обстоятельствам в школе вполне достаточно. Исключение если это выпускные классы или школы/гимназии со строгими порядками.
А у нас должны были быть с 1 по 11 и об этом было известно еще 1 сентября, а вчера - хоба - указка из Департамента - с 5 по 8 учебные дни. Все в шоке, многие уже на чемоданах, включая учителей.
Какое обманули - все в шоке. Учительница сама уже одной ногой в самолете. Вся надежда на директора, что здравый смысл победит.
Вот и все о том говорят. Я-то правда уезжаю с 1 по 4, так что 5-го могу привести, но 90% нашего класса уже написали заявы.