Писать больно и щипит

копировать

Девочка, 6 лет стала жаловаться писать больно, завтра сдам общий анализ мочи. Что сейчас то делать? Может больше поить? Неужели цистит :(((

копировать

Хорошо подмыть с чем-то pH-нейтральным, намазать бепантен-плюс, дать больше чистой воды. Завтра сдать анализ.

копировать

достаточно общий анализ мочи сдать? или на посев?

копировать

Посев долго, сдайте общий. Только правильно - подмыться и среднюю часть мочи.

копировать

У дочки бывало такое после болезни ( при которой или антибиотики пили или много еще каких то лекарств и так же витамина с) и причем при отличном анализе мочи и не 1 раз. Помогало больше поить простой водой, наружно сбрызгивали мирамистином. Еще могут быть соли, которые травмируют там изнутри и такой эффект получается. Тогда надо диету еще подкорректировать( поменьше белка, сладкого, копченого )
Ну и цистит конечно не исключен

копировать

Подмывайте ромашкой. Сводите к Г.
Ну и анализ мочи сдайте.

копировать

у нас так начинался цистит. вам срочно завтра утром сдать общий анализ мочи, в инвитро в тот же день прям к вечеру результат готов. затем смотрите есть ли отклонения и если есть, то в перед к нефрологу.
что нам прописывали: манурал (пакетик на ночь пьется) и 7 дней по 3 раза в день фурамаг, плюс много пить чистой воды и клюквенного морса (прям клюкву в стакан выжимаете и добавляете воду -не варить!!! ) , и еще никаких бульонов -ни мясных, ни рыбных. можно овощи, фрукты любые.

копировать

очень переживаю.завьра сдадим мочу. еще день же пройдет ничего не упустим? :(

копировать

Ничего не упустите. Главное- пить побольше ВОДЫ. Можно добавлять сырых кислых ягод. Не соков, не компотов, а воды. Прям выпаивайте, как при кишечке- по чайной ложке каждые 5 минут.
Можно еще в ромашку посадить в тазик- 5 фильтрпакетов на стакан кипятка, умножить на кол-во стаканов для тазика. И пусть сидит минут 15.

копировать

ну надо же такое.вроде тепло одета нигде и не сидела на холодном. или это может и не от холода? инфекция... спасибо большое

копировать

Конечно, инфекция. "От холода" и сидения на холодном- это сказки бабушкины.

копировать

сдайте сначала общий

копировать

А я бы сдала и общий, и посев. И к врачу с результатом общего анализа. Посев примерно неделю делается, НО делать его нужно ДО любых лекарств, уросептиков или антибиотиков. Мб врач потом по его рез-там скоррректирует лечение.

копировать

у моей так частенько по утрам было-но быстро проходило, когда тут же пойти в ванную и помыть хорошо.И свежевыжатый клюквенный морс пейте

копировать

Писка наверно в микротрещинках. Подмыть, помазать типа драполеном, бепантеном. Ничего с мочой у вас нет.и цистита нет. Авитаминоз, вит А пейте.

копировать

Шо есть "ПИСКА"???:-o:-o:-o

копировать

Пися, половые органы, пиписька, писуха, пипиндра, еще перечислять?

копировать

вам надо словарь написать, по типу словаря Даля, у вас хорошо получается:-)

копировать

у моей периодически бывает, когда не очень тщательно подмыться...