3-й день температура , надо снова врача?

копировать

Девочки , дочке 8 лет , последние годы не болела и вот 3-й день температура в понедельник 39 ночью я сбила были у врача, дышать лазолваном и в нос протаргол и циклоферон, кашель и насморк, а может у нас уже осложнение и мы без антибиотика не выкарабкаемся, просто мы переехали и раньше врач давала всегда антибиотик, а эта новая своим не выписывав ем антибиотика уже довела другого моего ребенка месяц назад до гнойного отита и прорыва барабанной перепонка . Что делать? И больничный не могу взять -только устроилась ;(

копировать

ну три дня не показатель, до 5-ти дней я б смотрела, потом бы вызвала врача, не нравится эта, вызовите платно

копировать

А анализ крови не сдавали, чтобы посмотреть что там?

копировать

если картина не улучшается - вызывайте. Врач посмотрит в динамике, скорректирует лечение

копировать

лазолван на третий день болезни? и ребенок еще не давится кашлем?
протаргол капают при аденоидах, а при ОРВИ его вроде не используют - не помню бесполезно или смазывает симптомы
если на 4й день температура 39 - вызвать врача конечно
антибиотик - при бронхите, а он либо сразу либо если через неделю сильный сухой глубокий (как в трубу) кашель, либо если температура высоченная (хотя все равно лучше кровь сдать)
без лазолвана ессно - от лазолвана на сухой кашель даже легкий кашель усилится до рвоты

копировать

Я- Автор. Ну и врачи..., наша нам про лазолван сказала, я 2 дня давала, а потом купила эреспал ? А он от чего? Кашель есть , но влажный. Температура так и держится, вчера не сбила 38,3 и дочь уснула , утром 37, и вечером дочка начала мерзнуть и легла я померила 37,5 и дала нурофен. Нос аквамарисом промываю и ринофлоимуцил , нос забит и течет...., кашель редко. Я с ней дома до понедельника, а в понедельник прийдется 8 летку одну дома на весь день оставить, ой как не хочется, правда, может старшего на 3 дня без справки дома усажу 10 лет :) , все не так страшно . Ох уж эти дети...

копировать

Ну и врачи, ну и мамы! Влажный кашель можно не лечить, он сам пройдет, ребенка он не мучает, 8-летка прокашляется сама. Зачем эреспал купили, не зная зачем и отчего? Уберите его на дальнюю полку. Нормальный ход болезни у ребенка. Где же Т держится??? Она таки снижается. Не сбили 38 - утром 37, это же отлично! Она снижается. К вечеру 37.5 - это нормально, к вечеру она имеет право повышаться, что повысилась меньше чем в предыдущий день, это хорошо. И не нужно было сбивать эти 37.5. Напоить и спать уложить. Дайте организму самому справиться с болезнью. Вот никакого повода для паники не увидела. К понедельнику ребенок будет практически здоров. Поите и нос сморкайте. И усе.
Про циклоферон в 1 день обычной орви я ваще молчу, но это врачебное: надо что-н назначить, чтобы мама видела, что врач что-н НАЗНАЧИЛ.

копировать

при влажном кашле, если не выводить мокроту, все это прекрасно может опуститься в бронхи и дальше в легкие.И довольно быстро у детей это бывает.Так и у нас раз на юге-пневмония после недели болезни ОРВИ, т.к. всегда компресс. ингалятором пользуемся- а там его не было(теперь портативный новый с собой вожу), врач в больнице нам так и сказал.У меня когда ребенок(10 лет) с мокрым кашлем, особенно по ночам-только ингалятор кашель способен остановить.А вот с антибиотиками поосторожнее(за 10 лет я давала дочке всего 2 раза, это зараза еще та...ХОтя-если есть отиты, пневмонии, запущенный бронхит-тогда необходимо)Эреспал помогает просто отлично, проверено уже за много лет, отличное лекарство, если аллергии нет( у нас нет)-но оно не только от кашля, а как бы общего характера(хотя и от кашля помогает)ну, и без наших так ненавистных здесь народных средств мы бы вряд ли так быстро вылечивались-но тут уж пока у вас температура не упадет, с ней нелья( я про горчичники и горячую картошку в марле на грудь или спину на ночь-супер помогает)

копировать

Для выведения мокроты есть дренажный массаж. А если ребенок не лежит, а двигается в течение дня, мокрота выводится и сама. Вот врачи и твердят про эреспал, что это лекарство "общего характера", "снимает воспаление" и проч ерунду. И ни один не может объяснить, что это и зачем надо. Я детям такие лекарства не даю.

копировать

А где гарантия что платно лучше? И я так понимаю, что лучше у одного врача наблюдаться.

копировать

гарантии нет, но вы же говорите вас участковый не устраивает и вы ему не доверяете?
я вызываю двух врачей, платной доверяю больше, чем участковой

копировать

вызвать районную педиатрию, приедут не быстро, но приедут - послушают и на завтра передадут вызов.

копировать

Если есть сомнения, лучше вызвать. Мои на прошлой неделе очень интересно болели. Началось как обычная ОРВИ, а через 3 дня бронхит у обоих и когда я повторно вызвала врача, она сразу сказала, что без а/б не обойдемся. Врач, кстати, смотрела другая, т.к. участковая уволилась и к нам приходят разные врачи из дежурной службы, это на тему, что у одного врача наблюдаться...

копировать

Бронхит без обструкции чудесно лечится без антибиотиков, а обструкция подтверждается только рентгеном!!!

копировать

ага, спасибо

копировать

Обструкция обычно выслушивается фонендоскопом. А на рентгеновском снимке обструктивный бронхит выглядит так же как и обычный: усиление рисунка и тд.
И лечится обструктивный бронхит не антибиотиками, вернее далеко не всегда антибиотиками, а бронхорасширяющими и противовоспалительными.