успокоительное разово. 7,5 лет

копировать

Девы, хелп. Второй раз ребенок убегает от зубного врача! В прямом смысле. Пошли на первичный осмотр, предложили сразу начать лечить зуб - убежал из кабинета, не удержала. Ладно, вроде уговор был в этот раз только осмотр. Записались, пришли, высидел и укол, и сверление, поставили временную пломбу, все пучком. Сегодня пошли постоянную ставить. Врач за бор-машину - ребенок отползать! В глазах реальная паника, без преувеличений, не кривляние ни разу, не манипуляции. И по-хорошему, и по-плохому, сидел рыдал обратно не пошел. Причем умом-то все понимает, вроде, но "боюсь, не могу" и все. Записались еще раз теперь.
Два года назад ходили лечили несколько раз подряд - шел без скандалов. Полтора года назад вдруг началась вот такая боязнь, причем первый раз я хлебнула, когда надо было манту, а потом еще корь-краснуху-паротит делать. Но прививка это не такая долга манипуляция, уболтали, затащили, удержала. Медсестра тогда сказала, что надо было перед походом успокоительного дать. Вот думаю, может и правда?

копировать

В приличных клиниках дают

копировать

Попробуйте Рескью ремеди капли. Нам хорошо помогали.

копировать

Мне доктор предлагала, чтоб ребенка не мучить, искать клинику, где делают масочный наркоз веселящим газом. И там уже с анестезиологом разговаривать, что лучше предпринять в вашем случае.
Клинику я нашла, но пока не ездила, т.к. проблем нет. На осмотр мы ходим в ближайшую, а вот если понадобится лечение...будем действовать по обстоятельствам.

копировать

У нас такая паника началась на любые уколы в 5 лет. Не можем слать кровь вообще, рвота и обморок. Умом все понимает, проговариваем, входит в кабинет и все, невролог говорит, что только перерастать, иначе бесполезно, в голове что- то щелкнуло у моего и все(((

копировать

точно также с дочкой в 5 лет переклин произошел...
Не знаю, что делать(((

копировать

перерастать... у меня старшему 14 будет. Падает давление и хлопается в обморок от взятия крови. Сколько расти ещё:)?

копировать

Вот и мы так. Еще и рвота фонтаном. Знаю взрослых мужиков , которые не могут кровь сдать, надеюсь все таки перерастет.

копировать

У нас было уже две попытки пластики уздечки верхней губы в разных частных клиниках - в первый раз сын не дался сделать укол обезболивающий, во второй раз категорически отказался одевать маску (седация веселящий газ). Остается только общий наркоз - но мы пока на него не решились, поскольку ребенок против любых манипуляций даже под наркозом.