Maxi-Cosi Priori XP 9-18 кг отзывы

копировать

Ребенку почти год, предыдущее кресло Maxi-Cosi мало. В следующем возрастном сегменте оно самое дешевое. Кресло идет без подушки, нужна ли она? Подскажите, пожалуйста, вашим деткам удобно было в годик в нем? Оно до 4 лет идет?
http://www.maxi-cosi.ru/product.php?id_product=23

копировать

У нас такое было, только сильно более старого модельного ряда, но модель та же.
Уже отъездило 3 ребенка в нем, вот только недавно младшему 15-36 кресло купили.
Нареканий к креслу нет, удобное, можно даже и раньше года начинать в нем ездить, мои где-то примерно в 9-10 мес пересаживались.
Идет примерно до 4 лет, но зависит от роста ребенка. Как только голова начинает выступать за пределы спинки - кресло пора менять. Младшему сейчас 3,5, но у него рост уже 110.
В подушке необходимости не вижу. Если надо поспать, кресло чуть опрокидываешь - и спится им там вполне себе комфортно.

копировать

У сына было такое. Пересадили в него из нулевки месяцев в 10, тк по росту уже вырос. Отъездил в нем лет до 4, кажется. Нареканий никаких не было, правда у нас и аварий, ттт не было.
На неудобство сын ни разу не жаловался, оно для сна чуток раскладывается вперед. Пересаживать в след. нужно, когда голова над креслом торчать начнет. :)

копировать

Мы на таком ездили с 9 мес. до 3,5 лет.
Что самое страшное - попали в аварию (пьяный урод на УАЗИКЕ въехал в зад машине - машину развернуло и закрутило... машина ушла под списание)все взрослые в машине немного пострадали ушибы-порезы (не пристегнутая бабушка на заднем сиденье отделалась разбитой головой и сотрясением) Дочка в кресле не пострадала ни капельки - для меня это самый весомый аргумент в пользу этого кресла.

копировать

Было такое. Но не уверена, что в него можно до года сажать, т.к. оно только по ходу движения. Мы сели в год, откатались, пока мало не стало. Дочке было удобно: когда засыпала, можно слегка откинуть.

копировать

Очень удобное кресло. Подушка не понадобилась, голова у сына не болталась никогда во сне. Легко раскладывается в положение для отдыха. Сын ездил до 3,7 но он высокий у нас. Потом купили макси-кози Роди. Тоже довольны очень. Еще не плохо купить чехол летний к креслу, он как махрушка - приятный к коже - не так сильно ребенок потеет летом.
Ниже писали про модель Тоби - для него нужны ОЧЕНЬ длинные ремни. У нас оно не встало в машине, не хватило ремня.

копировать

у нас было Тоби, нравилось
в нём катались до 3 лет

копировать

Нельзя раньше года в него пересаживаться, минимум до года надо возить лицом назад. Приори морально устарело, сейчас есть более новые и безопасные модели, в том числе и такие, которые можно ставить и назад, и вперед лицом. Посмотрите на сайте Макси-Кози.

копировать

Цена у них другая :(

копировать

Так и покупаешь не на один год, в отличие от младенческой переноски.
У меня старшие отъездили в Приори, тогда оно было лучшим, но сейчас буду брать что-то другое, Руби или Тоби.

копировать

К сожалению, лицом назад на ремнях хорошего кресла нет. :-( Только изофикс.

копировать

у нас такое-очень удобно-и ребь сидит спокойно. в 9-36 ему не нравится (старшая ездит).

копировать

Подушка не нужна. Одной из моих понадобилась очень недолго, вторая подушку вытаскивала и выкидывала. Бесполезный девайс))