1521 или 1529 (хамовники)
Куда идти на подготовку. В 1521 сильная прогимназия (бывшая 1768), но дальше слабая гимназия. В 1529 сильная гимназия, но сейчас к нам присоединили 59 школу, и началка и некоторые старшие классы учатся там. Была в 59 на дне открытых дверей, совсем грустновато стало, хотя директор старается подровнять 59 до уровня гимназии, учителей набрали новых по обьявлению. Как-то не хочется все-равно. Но зато дальше сильная гимназия, мозг уже закипает, поделитесь советами, плиз!
Это я в курсе, что 50 - школу здорвоья присоединили. Го началка как была сильная , так и осталась, в том же здании- в Чертольском переулке, где была прогимназия 1768, а вот насчет гимназии 1521 не знаю, после прогимназии пошли в 1529, тогда еще не было присоединения.
Вам кто сказал, что 1521 сильная? Просто интересно. У нас, конечно, очень слабая учительница еще сама по себе. Из нашего класса те, кто сейчас вступительные сдавал в сильные школы, я о тех, кто без репетиторов, завалили с треском.
Ну и половина слов директора-можете сразу забыть :)
У меня старший сын учился в прогимназии 1768, вот она сильная была реально. Сейчас учится в гимназии 1529. А 1521- всегда была слабая конечно. а у вас какой класс сейчас?
Хм. И мы в 1768. Но знания очень слабые дают. В 4м, вестимо. Наши одноклассники, кто без репетиторов сдавал экзамены в другие школы-с треском пролетели (пофамильные результаты на сайте тех школ вывешены)
Мы поступали в эту школу сейчас в апреле и успешно сдали тестирование в 10 экономический класс. Буду очень благодарна, если кто-нибудь оставит свежие отзывы о гимназии 1529. Какой уровень учителей? Какое отношение к ученикам? Какие взносы? Реально учат или поступление в хороший вуз дело родителей? Заинтересовывают детей учиться? Гимназия включает и 59 школу.Как там с уровнем учителей? У них есть физ-мат направление в старших классах. Хочется узнать более подробно, если по этому вопросу кто-нибудь ответит. Какой уровень математики и информатики?
Спасибо большое!
Мы там учимся, поступили в 10 медицинский, школа отличная! Учителя и родители - все очень нравится. Не нравится присоединение к 59, очень не нравится.
Мы только во второй класс 1521 перешли. Но в классе много детей, у которых старшие братья и сестры вернулись обратно в 1521 после 1529, когда 1768 стала вместе с 1521. Поэтому все относительно. Мы также выбирали между 1529 и 1521. На началку выбрали 1521, очень довольна пока. Надеюсь директор и старшую 1521 вытянет года через 2-3, когда ее (1768) выпуск будет. Все имхо.
Не знаю, не знаю, пока незаметно, чтобы тянула она старшую школу. Наши выпускники прогимназии, которые пошли туда в свое время, очень недовольны.
Мне сложно сказать, мы во второй только перешли. Пока очень нравится все, особенно учитель наш. Но в классе есть старшие братья и сестры из 7-9 классов, они вернулись из 1529. У меня есть 2 детей друзей, которые в 1528, очень довольны. Мы началку точно тут, потом видно будет.
А как же слабая началка- в 59 школе? была там на день открытых дверей, брррр. Учителка, набирающая подготовку на будующий год, и родители, ужас-ужасный. День открытых закончился типа в 6, родители стояли и спрашивали эту учителку по поводу первого класса и подготовки. Потом говорят, ой, мы наверное вас задерживаем, она говорит, да, конечно, ужас-ужасный, типа 7 часов! В 1529, род. собрания заканчиваются в 10-11 вечера, и при этом ни один из учителей себе подобных высказываний не позволяет, всегда с милой улыбкой отвечают на все вопросы. В 1768 кстати тоже учителя (по крайней мере раньше)- фанаты своего дела. а не как здесь- типичный вариант дворовой школы.
А что там один класс в этом году набирают? Это вряд ли. Дети нынешних первых классов, которые сейчас год заканчивают, по-прежнему отборные, учителя во всех параллелях, судя по отзывам родителей, прекрасные. А родители, судя по подъезжающим машинам, то, что вы хотите. Собственно говоря, я сделала такие выводы: первые классы 2013/14, которые сейчас в здании 59й-это в чистом виде филиал 1529;)
Так и есть. И набирали классы учителя 1529, только одна бывшая учитель 59 - после одобрения ее кандидатуры директором гимназии.
Набор в этом и следующем году, кстати, будет небольшой в связи с реконструкцией здания 59 в 15/16 учебном году
А английский как там? Значит 2013-2014- уже все хорошо у первых классов? Это радует, безусловно.
Надо значит конкретно по учителю смотреть. Мы в 1521 у Анны Львовны. Без ума от учителя, дети ее очень любят , и она их. В 1529 начальная школа года 3 как примерно? Откуда там учителя началки ? Сложный выбор, понимаю Вас. Сама через него прошла, но на наш год записи на подготовишки в 1529 началка только начиналась и это наш выбор определило. Здание 59 меня пугает)) там стекла вообще кое где выбиты, у наших друзей дочка в этом году туда идет, Соловьева сказала что они будут учится во флигеле пока, в 1521 много детей друзей идут к Ивановой , ее хвалят. Вам через год надо? Мы младшую и среднюю скорее всего 1521, дальше видно будет. Считаю что 1768 как была хорошая и сильная так и осталась. Все имхо.
Не болтайте ерундой (с) про выбитые стекла в 59 :)
Если нужны аргументы, ищите нормальные, а не бред на уровне бабок на скамейке
уходят многие из 1529. Не выдерживают морального ( а не учебного) напряга.
И кстати, поступив в 1529 вы не можете знать, попадете в основное здание или в 59 школу.
Директор говорит, что все одинаково, НО! Посмотрите расписание на их сайте. Даже 1 сентября проходит по-разному в 2-ух зданиях; да и потом учителя разные.
У нас один мальчик поступил в 1529, который еле тянул в нашей школе…
Знакомства никто не отменял. Все как везде.
Знакомые там есть и довольные. Но! говорят, что репетитор по англ в 1 (!!!!) класса.
А в чем смысл школы тогда? Репетиторов можно взять и при домашнем обучении.
Мы закончили гимназию 1529. Мое мнение таково: можно начинать учиться в гимназии в средней и в старшей школе. Начальную школу выбрать другую
А какой там моральный прессинг? Не знаю, не видела за 10 лет. Может у меня конечно сын общительный, но по-моему это сказки. Школа для детей мотивированных к учебе,конечно, детки олигархов тоже встречаются, но они своим богатством не бахвалятся и не являются супер авторитетами.
Насчет морального прессинга, и 1529. Как выше писала, ни разу за 4 года с этим не сталкивались в 1529, дети олигархов вели себя очень скромно, и никто ничем не кичился. Сегодня узнала от сына, что зато в 59, где богатством даже и не пахнет, все очень сильно понтуются. Ему это очень смешно.
У Анны Львовны или Инны Евгеньевны? А в каком классе переходили из 1529 в 1521 и по какой причине?Сомневаюсь, что директор вытянет старшую школу, пока все очень слабо, только началка хорошая как была так и осталась. Наши все убежали из 1521 в старших классах, говорят очень слабая.
многие дети из 1768 ( началка 1521) хотят в 1535 поступать. А в 1535 только с 7 класса. Вот и ходят по району в 5-6 перекантоваться…
Это реальность.
А как сравнить эти 2 школы? ведь в 1529 почти все на репетиторах сидят. А в 1521? не знаю.
пугает уровень учителей. Да, уровень родителей, такой же как в 1529, но в школу все-таки за знаниями идем. прогимназия 1768- очень сильная, но по поводу 10-11 ничего мне неизвестно.
в 1521 ( 1768) хорошо. Только английский ужасный! Просто ужасный! Я вот думаю пойти во французскую гимназию после началки. Уровень второго языка выше уровня первого
Только одна? Амолодых мне сказали набрали? тогда вопрос выбора снят. английский язык- принципиальный момент.
да не одна! не беспокойтесь. Ну ведь в каждой параллели 2 учителя - вот мы и знаем 2.
Там их много разных.
А почему 59 выбрали? кстати ребенок очень недоволен обедами в 59, с обедами в 1529 говорит не сравнить. Как обходитесь?
По территориальному признаку и отзывам знакомых :)
Пока была недовольна только учителем в началке в первом классе, во второй пошел в другой класс, с учителем все ок. А в прошлом году (5 класс) вообще даже не могу сказать, что хоть к кому-то из учителей были претензии... Учителя подобрались замечательные, полное взаимопонимание со всеми, все готовы обсуждать, пояснять, говорить с родителями. Да, язык не такой сильный, как в 1529, но 59 никогда не была заточена под язык. Хотя в прошлом году 5 уроков в неделю и Верещагина позволили серьезно продвинуться вперед. Ребенок в августе ридер читал - в качестве повторения - влет.
Обедал в столовой до зимы прошлого года. Не жаловался. Зимой сообщил, что стало невкусно, поэтому брал с собой термос с обедом.
В этом году уже не завтракает и не обедает. Завтраки с собой, обеды понадобятся, видимо, с октября, когда будет оставаться на кружки.
Нам, кстати, кухню обещали запустить после ремонта. Чтобы не привозные завтраки-обеды греть, а свои готовить, как раньше было. Подождем :)
А 1768 не подошла по територильному ризнаку? Уровень школ просто несравним, как мнекажется.
Без обеда можно, когда школа близко и не 10 классе, когда 7 уроков и больше.
Я искала школу около Нового Арбата.
Коллега, сын которой учился в 59, рекомендовала, естественно, ее.
Сын учится 6 год, он доволен, я довольна.
Отдавать ребенка на 6-дневку со второго класса и лишними с моей точки зрения дисциплинами я не планировала.
О чем тут еще говорить? :)
Без обеда нельзя, когда 6-7 уроков + кружок или 6-7 уроков + продленка
ну так 1768 от 59 на расстоянии 3 минут, а уровень подготовки несравнимый, мы там учились, поэтому могу утверждать с уверенностью. Началка там офигенная, нагрузки конечно много,зато с детства приучают "детей пахать", так одна учительница оттуда выразилась давно уже очень, хорошо запомнила ее слова.
В общем не хотите напрягаться, поняла.А мы уже в шоке с начала года, питание ужасное, туалет один на всю школу, английский непонятно какой, учебники покупаем для общеобразовательных школ, второго языка нет, мы учили немецкий. А Вы в Хамовниках живете или издалека ездите?
Как это что мы там делаем? Мы вообще то пришли за знаниями в медицинский класс из своей родной 1529, а туалет и питание уж как нибудь переживем, может на ремонт школа закроется кстати, тогда в другое место переведут.
Да я в шоке от 59, для того у меня ребенок 9 лет пахал в гимназии,чтобы учить английский по учебнику для общеобразовательных школ, больше того, скажу, что и наши учителя тоже не жаждут туда идти, поэтому у нас большинтво учителей из 59 в этом году. В плом году наши учителя туда ходили.
Вы же еще в прошлом учебном году знали, что перейдете в это здание... А общеобразовательные учебники, это не политика гимназии, о чем тоже говорилось в прошлом году.
Не поняла про учебники. В прошлом году в медклассе большиснтво учителей было наших, только здание 59, а в этом году, видимо все отказались туда ходить, и очутились мы с учителями 59, только трое наших. Зато по химии, биологии медицине знания будут, а английский, благодаря 1768 и 1529 мой ребенок выучил к 10 классу в совершенстве, можно и перерыв сделать.
Обязали часть часов давать по общеобразовательным учебникам.
Никто не отказывался, так распределили. Видимо, посчитали, что для медкласса не английский главное. В началке учителя по английскому из здания 1529. Да и, в целом, в этом году из того здания учителей больше, чем в прошлом, имею ввиду и началку, и среднюю, и старшую.
Учителя наши не хотели туда ходить, и я их очень понимаю! Насчет учебников- не может такого быть, всю жизнь были учебники для простых и спецшкол, даже в советское время, поскольку уровень знаний несравнимый. И сейчас естественно такое есть, просто учителя-то английского из 59, как они будут по учебникам для спецшкол преподавать, они их просто не знают.Не могут они обязать гимназии заниматься по общеобразовательным учебникам, поскольку уровень знаний в обычных школах и языковых несопоставим. Знаю не понаслышке, поскольку сама до 8 класса училась в дворовой школе, и кроме what is your name за 8 лет ничего не выучила, хотя была почти отличницей. Перейдя в языковую школу,я оказалась в самой плохой группе из трех по английскому в числе самых неуспевающих, поэтому последние два года школы занималась с репетиторами, на курсах и сама целыми днями, чтобы наверстать просиживание штанов в течение 8 лет в дворовой школе.
По иностраннм, но кстати Верещагина для спецшкол очень сильный учебник. У нас же теперь программа по какому-то spotlight для общеобразовательных школ. Я и сын в шоке полном.
Просто ФГОС в школе внедряется. А в соответствии с ФГОС ваш ребенок выбрал углубление в естественно-научной области. Выбрал бы лингвистику - был бы ему иностранный углубленный.
Вы б разобрались сначала в вопросе, чем истерить и пребывать в шоке.
Нужен иностранный? Никто не мешает углублять его вне школы
Это где такое, около пристройки бегают обычно, когда родители за ними пришли. С чего вы взяли, что за ними никто не следит?
Федеральные государственные образовательные стандарты.
Если вы не в курсе что это такое, тогда понятно ваше возмущение и недовольство. Только школа тут ни при чем
Точнее так: с этого года началка разрослась, вышла за пределы пристройки на второй этаж основного здания. Соответственно туалеты в пристройке и на втором этаже основного здания - для началки. Всей остальной школе оставили мужской на 1 этаже и женский на 3. Неудобно, согласна
Обеды в обеих школах с прошлого учебного года одинаковые, вернее поставщик одинаковый. Раньше в 1529 было отлично, в этом плане.
Вот в том то и дело, что поставщик тот же, только в 1529 готовят,а в 59 как выясняется даже кухни нет. И ремонт когда будет неизвестно. Рассматриваю варинт или бизнес ланчи на арбате, или походы в 1768, если разрешат, как бывшему ученику. В шоке если честно, от этого обьединения!
это уже точно известно? а где учиться дети будут? Неужели все в в 1529 или может в коррекционной?
Много ли там надо места под доп. образование? Второй сменой ведь тоже не все классы запустишь - 5,9,11 (если не ошибаюсь, низя), остаются 6,7,8... весной на собрании это словосочетание звучало вкупе со словами "в старших классах". Подозреваю, что мой ребенок попадет как раз. Надеюсь на худшее... так сказать... чтобы потеря была незаметнее :)
вообще обычно при ремонте департамент просит подвинуться соседние школы, а не вводить 2 смены. Знаю, что в прошлом году ходили слухи, что 1529 ( 59) будут учиться в здании школы 50 ( которая присоединилась к 1521 ( 1768)
Короче, полный скандал - 1529 должны были учиться в здании 1521 ( а они всегда на ножах).
Не знаю, учатся ли они? Вообще у 50 школы само здание хорошее
Сейчас никто из 59 в здании 50 не учится.
На собрании обсуждали и возможность попросить место у немецкой рядом, и в школе для слабовидящих (она в комплексе). Что будет - время покажет. Подождем.
А здание 50 мне тоже понравилось. Там для началки вообще просто рай - игровая дивная, спортзал большой, само здание такое светлое и приятное
Я вот знаю обе школы. Рекомендую найти "номер 3"!
Не нравятся обе!
Кстати, директор 1529 пробивает всех, кто пишет отзывы.)))
Поступить туда очень легко. Все по школьной программе.
Кстати, на курсах в 1529 были учителя, которые делали ошибки ( дети их исправляли), а один из учителей вообще шепелявил.
так что судите сами. Ребенок возвращался после этого учителя в ужасе, что не понимает, что говорит учитель )))
Да перестаньте)) Ну что ей делать больше нечего)) Ну жалобы немночисленные в до... ну там все в курсе, кто пишет. Но отзывы на сайтах отслеживать, ну смешно же))
Да, конечно же так.Мы уж с вами знаем, что у МА есть другие более сложные и интересные дела
Ни в одну из этих школ нет жесткого отбора.
В классах есть и очень умные дети, и дети, которые уже с 1 класса и их выгнать нельзя ( 1521, а теперь, наверное, и в 1529 будет - у них же тоже началка), и дети тех, кто нужен…
Мне нравятся школы, куда дети поступают. Да, везде есть "свои".
Но, имея началку, школа обрекает себя на микс разных детей в средней и старшей школе.
Если у ребенка 3 и 4, то его не выгнать. Надо только 2 иметь, чтобы тебя не взяли в среднюю школу гимназии.
Жаль, что отменили переводные экзамены.
Вот и получается, что ваш поступивший отличник может оказаться с тем, кто тянет лямку с 1 класса…
Ужасы реформы….
С этим согласна полностью,это не 1514, но мои дети не так сильно замотивированы на учебе чтобы их туда отдавать.
Агрессивно, поскольку реклама сделана на ровном месте, никто не говорит, что 57 плохая школа, школа сильная, но ничм не лучше других сильных школ ЦАО. Как это не всем нужен английский в шоле? А когда он нужен? В школе все знания и закладываются, а в 57 практика, что все дети для восполнения этого пробела ходят в школу Станкевича
Открою вам секрет, не все знанию закладываются в школе. И не все из 57 учатся в Станкевича.
А где же они закладываются тогда? Не в детском саду и не в вузе уж точно. Те, кто не учится в Станкевича из 57 занимаются с репетиторами, поскольку английский сегодня нужен каждому образованному человеку.
То есть только один вариант "только в школе"? И если не там заложились, то всё пропало?)) Образованный человек язык может выучить в любое удобное для себя время, по сути, язык-это навык.
А зачем тогда в школу ходить вообще? Войну и мир можно дома прочитать и научитья сочинение писать, биологию историю экстерном сдать?
ну эт вы видно из тех кто ходил на подготовку и кого не взяли - нас вот взяли, ОООЧень нравится... педагог просто вся в детях, началка ОЧЕНЬ сильная, а английский нужен - идите в станкевича:)
Не, вы как раз ошибаетесь, два года ходили туда, первый раз ходили не взяли, второй взяли, а мы пошли в итоге в 1768, , поскольку ходили на подготовку в обе школы и 1768 мне гораздо больше понравилась,надо было видеть лицо завуча, когда я сказала, что мы решили пойти в 1768, видимо такое было первый раз у нее. А в 57 пошел друг по подготовке, их запихали слабую 35 у м. Фрунзенская, заставили там делать ремонт целого этажа, где они учились, к 57 они перестали иметь отношение, поскольку в другом здании стали учиться. В общем хотела она забирать ребенка из 57 класса в 4, потом к сожалению наши пути разошлись, потеряла ее номер. А Вы в какой школе учитесь? И с Станкевича за сколко нужно записываться, говорят там очень задолго нужно записываться.
не смешите! Уж одну из этих фамилий знаю хорошо. Смешно. В классе, где подбираются дети по кошельку родителей….. да там не учитель, а репетиторы молодцы
А как тогда в Станкевича дети попадают? Как-то звонила туда по телефону, сказали запись на год вперед уже закончена, как-то так. А почему Вы считаете, что 1768 слабая подготовка? Кроме перечисленным Вами фамилий еще забыли Анну Львовну и многих других хороших учителей. Нас там дрючили 4 года и считаю вышли оттуда с очень хорошим багажом знаний.
я другой аноним что радуется 57ой:)) так мы тоже ходили на подготовку одновременно в 1768 и 57ую.. ну 1768 рядом не стояла... я понимаю лицо завуча:) я бы скорее в 1529 пошла или в 1253...
А в чем именно 1768 рядом не стояла? 1253- ничего сильного нет, только английский. По 1529- так там началки не было на тот момент, и тоже отзывы даже судя по данному форуму неоднозначные. 1768- точно сильная школа, и знания хорошие на выходе дают это точно.
а про станкевича - там отбор... 7 чел на место был конкурс:) мы прошли тоже:) но это жесть... радуйтесь что не попали
Мне иногда кажется, я, конечно, это не утверждаю, что про "7 человек на место", это какая-то байка или маркетинговый ход)) Не знаю ни одного человека, который туда хотел поступить и не поступил.
В 1521 много орущих учителей. В 1768 такого нет.
Одна так и говорит, что будет так громко говорить, что на Плющихе будет слышно. Наверное, в былые годы здесь это ценилось?
Старшеклассницы с розовыми волосами и в шортах. Вид ужасный.
Неоднократно видела старшеклассников с сигаретами - сразу за калиткой школы …. Школа не должна за ними следить за калиткой, но это говорит об уровне вообще.
Да, еще в классах все парты в жвачке снизу.
Но есть и очень хорошие учителя, но их мало. Желаю им уйти отсюда.
Не могу сравнивать образование в 1521 и в 1529, но уж туалеты в 1529 почище.
А как там Булгаков говорил ?…
Кто учится в Староконюшенном? там форма есть для старшеклассников? Как в главном здании 1529 или нет?
Есть. Синий костюм - единый для всего комплекса.
Вопрос ношения (неношения) ее каждый решает сам. Зам. директора за этим следит в меру возможностей. И кто-то из учителей делает замечания
А в 1521 некоторые старшеклассницы одеты как девушки с Тверской.
Не все. Но видела такооое!!!!
Вот не знаю, они одинокие? как вот родители смотрят на то, что девочка идет в школу на каблуках 12см и в юбке, из-под которой трусы видны.
И я не ханжа, я против формы и за классический академический стиль.
Но, наверное, люди не понимают, что это такое.
Плохо, что средняя школа на все это смотрит.
Учителям, наверное, плевать.
С некоторыми детьми мамы не могут справиться. Увы :(
И учителя - тоже.
А за отсутствие формы выгнать из школы не могут... слава Богу :) Потому что как раз мой ребенок нарушает - пиджак надевает только в праздники (а это буквально 4 раза в году). И на ногах у него не туфли, а 3 раза в неделю кроссовки - чтобы не таскать за собой в дни, когда физкультура.
Уже огреб за это от зам.директора :)
да кроссовки - это ерунда!
Я про совершенно непотребный вид, который является нормой в 1521...
А говорят, что вот в вашем здании очень хорошие учителя - химия, по-момоему? там есть предметы сильнее, чем в главном здании.
По поводу сравнения учителей ничего не могу сказать - я ж только с одной стороны знаю, причем весьма узко - сын только в 6-м. И до химии пока не дорос. И еще... за 6 лет его учебы я четко поняла - во многом сила учителя зависит от того, насколько они с ребенком попали в струю... поэтому сильный, не сильный - это философия :) Хотя могу сказать точно, что язык у нас слабый, увы
Это Вы о 59 школе? Да, химичка мне очень нравится, и русский тоже. Насет остальных не знаю. А что про учителей началки говорят?
Ну вот в этом и одно из основных отличий гимназии и 59 школы, что в 59 ни от кого ничего не требуют. Пока мы учились в обыденском, мой ребенок нарушил форменный стиль всего несколько раз, и то не по своей вине, а поскольку я не успела постирать ввиду большой занятости,и для него это была трагедия, вплоть до того что он не хотел идти в школу в эот день. Ходит в форме и сейчас в 59, поскольку привык. И очень удивляется, что здесь никому ничего не нужно.
Боюсь, что такая позиция мне никогда не будет близка. Я не считаю, что обязательность формы - хорошо. Мало того, я была одной из противниц единого костюма, купленного у единого поставщика. И выступала на собрании в апреле с разъяснением о недопустимости нарушения законодательства. И очень рада, что меня услышали многие родители и - что немаловажно - администрация
Насчет 1521 не знаю, но у нас в гимназии 1529 директор очень следит за дисциплиной, том числе опозданиями и шкльной формой.Сама лично иногда стоит на входе и проверяет. Директор у нас большая умничка! Что хорошо, сейчас и в 59 теперь кто-то из учителей стоит, записывает опоздавших.В сентябре не было.
1521 и 1768 теперь присоединили к французской школе 1231 на арбате, так что что теперь будет с прогимназией непонятно. Сейчас все отлично, как и раньше!В 1529 все замечательно, но продолжаем быть в шоке от присоединения 59 школы. НИКОМУ ничего не надо! А мы так не привыкли. Поэтому как быть с началкой, так и не могу понять. Возможно, после ремонта что-то изменится?
Короче, новости такие. Ремонта в 59 не будет, нет денег. Продленка в 5 часов в 59 заканчивается и как-то восторга вообще здание 59 не представляет.
Прогимназия- осталась такой же родной, и опять же стоит вопрос, а куда идти после нее?
В этом году детей не передают в игровую комнату после 17.00? Странно. Всегда именно так было - педагог продленки отводила детей в игровую до 20.00
А где пардон эта игровая? Видела только по приходе в школу после 6 детей сидящих на охране и ждуших родителей с молчаливого негодования охраны. Мама одноклассницы слышала как кричала учитель на ребенка началки, родители которого запаздывали
Где вы это всё видите? Каждый день забираю ребенка после продленки и после 6 тоже. Ничего подобного не видела. Игровую я лично сама не видела и где находится не знаю, но ребенок хорошо отзывается.
видела несколько раз приходя на собрание, день открытых дверей и по иной надобности приходя в школу после 6. Весьма интересно, где же есть такая игровая, которую никто не видел. Это наверное также, как с туалетами, которых все-таки выясняется один мужской на всю школу, остальные женские и детские.
Эта, пардон, игровая в правой части здания (если смотреть от входа на главную лестницу) через актовый зал, по коридору, вверх по лестнице. Около кабинета биологии. Сын 4 года там провел
И я 20 лет назад в этой игровой с упоением время проводила! :) Отличная школа! Право, не могу знать и судить о ней сейчас... Директор - моя бывшая классная руководитель. С большим уважением к ней! И я, и все мои одноклассники, да и одношкольники, - гордимся нашей 59 и вспоминаем с теплотой.
Была 20 лет назад. А сейчас хуже обычной дворовой,по крайней,основные предметы-математика,русский,английский.
Откуда вы знаете, что ремонта не будет? Говорили вроде, что начнут с фасада здания просто.
Каждый кулик хвалит свое болото). Да неплохая это школа, но чего-то сверхъестественного там нет. В лучших классах пока все-таки "отборные" дети.
Судя по всему так и есть. очень хочется в старшую школу попасть, очень ею довольны, а вот началка по указанным причинам не радует совсем. А вот профильные классы действительно стоят того, чтобы туда попасть. И язык очень сильный. И атмосфера общая в школе. И контингент. А вот началка в 59 совсем не привлекает. Никак не могу прийти к правильному решению.
Ой не факт, что после началки все будет хорошо. Вы ж понимаете, будут набирать кучу первых классов, средняя школа значит тоже будет поделена на своих и чужих, так как старый преподавательский состав 1521 не сможет охватить все классы.
Но если вы прям хотите туда, идите прям с начальной школы туда. Там обычная началка и обычная программа, уж точно не хуже обычной дворовой школы. Узнайте про учителей, пробуйте попасть к лучшему и будет вам счастье.
С кем вы переписываетесь сейчас, человек вряд ли в теме, он путает даже номера школ.
Вы вот все пишете, что у началки 1529 какие-то проблемы. Но какие? Туалетов нет? Ремонта? Ну да, плохо. Надеюсь, что директор все ж таки будет решать эти проблемы. Но главное ведь учитель, выберите там учителя, в чем проблема.