Усыновление в однушке - реально?

копировать

Девочки, поделитесь опытом - станут ли препятствием такие жилищные условия: однокомнатная квартира, в которой проживаю я и мой родной ребенок. Хочу усыновить еще одного. Комната большая, места хватит всем. В будущем планирую расширяться, но не так скоро.
Поделитесь своими историями. Реально ли такое? Или опека принципиально настаивает на том, что у детей должна быть отдельная комната?

копировать

Нет же сейчас норм по площади. Там с мужем прекрасно разрешили усыновить в однушки и второго тоже разрешали ( на словах)

копировать

Мы с мужем в 2005 году жили в однушки и усыновили двойняшек, но у нас была перспектива, он был военнослужащим и квартира была служебная. Что тогда, что сейчас нет норм по жилплощади. Вы можете снять двушку, а однокомнатную сдавать.

копировать

А для нас однушка стала препятствием.Но это был 2004 год,и на тот момент у нас был сын,а взять мы собирались двоих девочек.Опять же,я не знала,что можно как-то иначе решить этот вопрос.

копировать

Я, муж и сын живем в одной комнате, мама-в другой...когда в последний раз приходила инспектор из опеки и интересовалась не надумали ли мы еще детей, я сказала, что ведь мы в одной комнате и нам уже не дадут, тем более разнополого ребенка...так вот инспектор меня заверила, что дадут и сколько потребуется! Вот как)