Рулид антибиотик дозировка

копировать

Подскажите кому назначали это антибиотик, приходила педиатр назначила по 150мг. 2 раза в сутки,ребенку 7 лет вес 25кг., в аннотации написано, что это дозировка взрослого и разрешена детям и подросткам от 40 кг. У ребенка 7 день температура присоединился кашель, насморк. Было улучшение и заново стало хуже. Просто не знаю что делать, страшно такую дозировку. Девочки кто пил, какую дозировку назначали?

копировать

опять этот рулид... Такое впечатление - что волнами по Москве прокатывается мода... А ничего вообще, что доза рулида не должна превышать 8 мг на кг в 2 приема? Т.е. для Вас 200 мг в сутки. Или по 100 мг 2 раза в день, что ЯВНО предпочтительнее однократного приема ввиду специфики фармакологии.
Нормальная дозировка для вас будет по пол-таблетки 2 раза в день. Режьте ее аккуратно. Получится по 75 мг х 2 раза = 150 мг в сутки = 6 мг на кг. Это нормальная концентрация.
Вопрос только в одном - почему рулид-то... Аллергик?

копировать

Антибиотик назначен пальцем в небо, флемоксин ребенку не помогает, просто сегодня уже вторые сутки идут после принятия рулида , а улучшения нет, сначала назначила дозу как вы сказали по 75 пропили, на следующий день увеличить дозу до 150 в день. Просто смущает, что пока улучшений нет. Но буду ждать третьи сутки. Спасибо, что ответили, прям легче стало.