выписка из род.дома

копировать

Милые девочки! у нас имитация! скажите может кто подскажет как устроить выписку из род.дома для родственников? в каких род.домах Москвы могут принять и положить на сутки? Спрашивали в перинатальном центре на Севастопольской так там ценник огого. 25 тыс в сутки

копировать

Нафиг нужно, не модно это в нынешнем сезоне :) Скажите, что планировали вас выписать в пятницу, а тут в роддоме слишком много рожениц на скорой привезли, вот врач и распорядился выписать в четверг в 10 утра. Не ждали и не гадали такого поворота событий, муж лишь успел за букетом цветов смотаться, встретил и привез домой.

копировать

так в том то и дело что так надо! потому что удочерение было в Москве а муж в другом городе сейчас со старшими детьми. Вот и будут забирать родственники и вести домой! тут уже не скроешься. и я понимаю что не модно но надо!

копировать

Вы совсем не рассматриваете вариант, чтобы забирал муж (детей повесить на бабушку или других родственников на пару дней)??? Родственники вас начнут заваливать вопросами о мед. подробностях, фамилиях врачей, оплате врачам и медсестрам, о том почему грудью не кормите, почему пупок уже зажил и т.д. Очень легко проколоться.

копировать

родственники везут только на вокзал. а с кормлением уже все продуманно. да и вообще все продуманно. ничего не изменить и нужна выписка из род дома точно. вот может кто выписывался и подскажет где это возможно.

копировать

Извините за любопытство - вы одна хотите с младенцем на руках ехать в поезде? А если вам в туалет нужно отлучиться, то с кем ребенка оставлять? А по существу - обойдите несколькол роддомов, которые ведут платные роды, и попросите оказать вам такую услугу.

Кстати, можете доехать до вокзала на такси. Для этого не нужно беспокоить родственников - в рабочий день все заняты. Потом скажите, что подружка довезла, а вы не хотели беспокоить близких людей.

копировать

Извините! Давайте не будем обсуждать с кем будет ребенок когда пойду в туалет или зачем мне родственники ......лучше подруга встретит.... Я ВСЕГО ЛИШЬ СПРОСИЛА ПРО РОД.ДОМ И ПРО ВЫПИСКУ!!!! В остальном не спрашивала помощи и совета!!!

копировать

Непонятно, зачем вам на сутки ложиться да еще за такие деньги. Здесь ведь раньше писали, что договаривались с главврачами роддомов и приезжали в роддом за 20-30 минут до "выписки".

копировать

конечно нам за сутки и не надо! Конечно лучше так как вы предлагаете. просто зайти в комнату и выйти через 3- мин к родственникам. Вот и пишу может кто уже практиковал , так сразу подскажет где это возможно..... Спасибо!

копировать

Мне кажется очень красивой идея с выпиской. Цветы, шарики, ребенок, с голубой или розовой ленточкой, фото и видеосъемка. Очень трогательно.
Договариваться с конкретным роддомом. Идти на личную встречу с главврачом. Кто-нить обязательно пойдет на встречу, но это не по телефону, только личный контакт.
Знаю, кто-то из девочек на форуме договаривался. Но контакты не сдают, как я поняла. Потому как все неофициально...

копировать

Зайти в выписную комнату и тут же выйти :)

копировать

не каждый род.дом еще пустит в выписную комнату.вот род.дом № 4 точно нельзя!

копировать

Совсем в Москве зажрались. Меня в провинции к новорожденному ребенку положили в роддом до суда на четыре дня в отдельную палату, мы с ним вдвоем лежали абсолютно бесплатно. Кормили как и всех рожениц. От денег главврач категорически отказалась, наоборот извинялась, что больничный они мне не могут дать за эти дни лежания в роддоме, а только с даты суда.
И вообще настолько ко мне бережно все в роддоме отнеслись, я себя даже настоящей родившей прочувствовала. Помогали мне в общении с ребенком - учили пеленать, кормить, подмывать...

копировать

Здорово!!! Это точно зажрались! других слов и нет!

копировать

+ Я правда после суда. но тоже в провинции с ребенком лежала. Денег вообще не взяли, все бесплатно, в отдельной палате, чтобы расспросов не было, всему научили, помогли...а на выписку даже скромные подарки ни в какую не брали...а сестры даже конфет не брали...вот как бывает. А у нас в Москве без денег или подарка даже говорить не будут...

копировать

В регионе лежала 3 дня до суда в роддоме.В день суда привезла им копию постановления , съездила в ДР за дочкой и через 15 минут с помпой были выписаны с шариками , цветами и прочими атрибутами. Главврача благодарила по собственной инициативе,она ко мне очень хорошо отнеслась. И перед выпиской к нам зашла счастья пожелала.