Сезон охоты на гомеопатию в Австралии

копировать

В обзоре рабочей комиссии медицинских экспертов NHMRC представлены сведения, что гомеопатические препараты не повлияли на широкий диапазон различных заболеваний и состояний, включая: астму, артрит, нарушения сна, простуду и грипп, синдром хронической усталости, экзему, холеру, ожоги, малярию и героиновую зависимость.

Эксперты призывают к прекращению страховых субсидий и к запрету продаж гомеопатических препаратов в аптеках и, кроме того, остановке практики преподавания гомеопатии в высших учебных заведениях.
Источник: Врачи РФ Общероссийская социальная сеть

копировать

а что нам до Австралии? И производили ли они исследование влияния аллопатических препаратов на широкий спектр заболеваний? Возможно, там будет гораздо меньший процент.

копировать

Аллопатические препараты всегда исследуются в условиях двойного слепого эксперимента, прежде чем начать их массовое использование. С гомеопатией по-другому, там совершенно иные методы назначения препаратов. Если сравнивать в пределах одной нозологии эффективность аллопатического и гомеопатического лечения, то последняя будет равна эффективности плацебо.

копировать

в любом случае, методы исследования аллопатии не подходят гомеопатии, т.к. принцип действия совсем другой. Тут квалификацию врача-гомеопата нужно исследовать и процент именно его удачных назначений.

копировать

Это почему же?)))) Квалификация врачей (аллопатов и гомеопатов) - это другая тема, невозможно сравнивать препарат с врачом, разве нет?? Среди гомеопатов и аллопатов полно идиотов, которые препараты применяют неправильно, это не говорит о плохом действии препарата))))

копировать

В случае с гомеопатией - неправильно.

копировать

нет, конечно. Почитайте о гомеопатии и о принципах ее действия.

копировать

Я много читала и о гомеопатии в т.ч. Объясните мне, пожалуйста, почему корректно сравнивать эффективность аллопатического препарата с живым врачом гомеопатом? Это примерно, как если сравнивать качество работы принтера и живописца. Оценить можно либо результаты работы двух врачей (аллопата и гомеопата), либо эффективность препаратов ( аллопатических или гомеопатических) при лечении одной и той же нозологии.

копировать

плохо читали, значит. Гомеопатия идет не от болезни, а от человека. Это при аллопатии равно для всех - у вас кашель, принимайте лазолван. Гомеопат при простуде разным пациентам назначит совершенно разные препараты. И что вы будете сравнивать в данном случае, эффективность какого препарата или лечение заболевания и за какой период? И совершенно непонятны сроки такого сравнения и что конкретно сравнивается. Общеизвестно, что большинство аллопатических препаратов лишь загоняют проблему внутрь и со временем вылезают еще больше или в другом месте. В случае с гомеопатией при лечении может быть обострение, но никогда болезнь или ее симптомы не загоняются внутрь. И со временем наступает облегчение. Во всяком случае, за 6 лет приема гомеопатии, лично я могу сравнивать за этот период, и делаю ставку именно на нее

копировать

Понятно. Вы с аллопатией плохо знакомы, а не я с гомеопатией. Большинство болезней проходят сами по себе со временем. И никуда не загоняются вообще без лечения.

копировать

Вот это феерическая новость) Давайте подождем пока сама пройдет астма, атопия, гангрена что там еще в списке того, что удачно лечит гомеопатия и не лечит аллопатия?

копировать

Гомеопатия лечит ровно то, что потенциально проходит само. Астматический статус - ургентное состояние, ни один гомеопат в трезвом уме не станет его лечить. А легкую форму - можно и гомеопатией имитировать лечение. Гангрена - тоже спорный вопрос. Иногда может сама отвалиться по демаркационной линии, а иногда только хирургически и срочно... У нас народ такой... любят лечиться от ОРВИ, ветрянки, краснухи, дискинезии ЖВП... Различными методами и массивно.

копировать

А траумель ц? Что на эту тему скажите, на нем уже миллион проведено "опытов" и с ним синяк пропадает за 12 часов, без него гематома неделю. Тоже гомеопатический препарат. ;-)

копировать

Э, у кого на нем синяк за 12 часов пропадает? Что-то я на своем ребенку такого успеха не заметила...

копировать

Видимо, это шЮтка)))) Да и траумель не гомеопатия, строго говоря))))))

копировать

Состав однако гомеопатический, многокомпонентный:
Для приготовления 100 г требуется
активные вещества:
Arnica montana (Arnica) (арника монтана (арника) D2 5 г
Calendula officinalis (Calendula) (календула оффициналис (календула) D2 5 г
Hamamelis virginiana (Hamamelis) (гамамелис виргиниана (гамамелис) D2 5 г
Achillea millefolium (Millefolium) (ахиллея миллефолиум (миллефолиум) D3 5 г
Atropa belladonna (Belladonna) (атропа белладонна (белладонна) D4 25 г
Aconitum napellus (Aconitum) (аконитум напеллус (аконитум) D3 10 г
Mercurius solubilis Hahnemanni (меркуриус солюбилис Ганемани) D8 10 г
Hepar sulfuris (Hepar sulfuris calcareum) (гепар сульфурис (гепар сульфурис калкареум) D8 10 г
Chamomilla recutita (Chamomilla) (хамомилла рекутита (хамомилла) D3 8 г
Symphytum officinale (Symphytum) (симфитум оффицинале (симфитум) D8 8 г
Bellis perennis (беллис переннис) D2 2 г
Echinacea (эхинацея) D2 2 г
Echinacea purpurea (эхинацея пурпурея) D2 2 г
Hypericum perforatum (Hypericum) (гиперикум перфоратум (гиперикум) D2 1 г
этанол около 35 об.%

копировать

уж с аллопатией то я хорошо знакома. С ней, родимой, большинство советских граждан знакомо и успешно продолжают болеть на ней же. С гомеопатией у меня прошло уже 3 застарелых болезни. Я знаю, сейчас вы про эффект плацебо будете отвечать.