Когда можно гулять?

копировать

Девочки, когда после болезни бы выходите на улицу с детками? Мы заболели в ночь со среды на четверг, один день была темпа 38,5, после обеда четверга выше 37,5 не поднималась, а вчера весь день 36,2-36,4, врач сказала дня 3 еще дома сидеть. Раньше у нас другая врач была всегда гнала гулять как только темпа нормальная станет, а новая врач говорит надо еще дома отсидеться. Детям 1,9 и 7 лет, у обоих немного сопли, темпа была у младшей. Вот думаю можно идти сегодня минут на 30, не на площадку конечно, просто походить спокойно и заодно всю квартиру проветрить?

копировать

Я и с температурой гуляла, когда в коляске. Свежий воздух ни разу не противопоказан при болезни

копировать

если на улице температра не минусовая, то нечего дома сидеть, бактерии размножать. Форточки нараспашку и гулять! Не к детям в песочницу, ес-нно!)

копировать

Когда сильный и холодный ветер лучше не стоит. Наша всегда тоже так говорит, что три дня после T дома.

копировать

А чем даже температура мешает выйти на улицу и тем более проветрить помещение?

копировать

как только ребенок чувствует себя нормально, сразу выходили гулять

копировать

Проветривать и так надо раза 3 в день, или больше, причем полностью открывать окно. Я открываю балкон. Все уходим на кухню, комнаты проветриваем пока кушаем.
А про гуляние нам тоже врач говорила 3 дня выдержать. Моя мама всегда вспоминает своего отца (моего деда), он их выдерживал дома после температуры обязательно. Видно связано с тем, что можно нагулять снова температуру.

копировать

Всем спасибо за ответы! Сегодня гулять не пошли, завтра пойдем, если все нормально будет. Про проветрить квартиру я имела ввиду всю сразу, чтоб ветер гулял ;-) , а так просто окно открыть и уйти в другое помещение делаю регулярно