зачем нужен ребенок

копировать

Я не понимаю фразу "зачем нужен ребенок", как ее можно объяснить...
вот сумка белая нужна потому, что туфли белые, или к костюму подходит,
а как так про ребенка ....
Зачем Вам нужен ребенок, сформулируйте, объясните как Вы это понимаете.

копировать

Я отвечу Вам, если вы ответите мне).
1. Зачем вам родители?
2. Зачем вам муж.

копировать

Замечательные у вас вопросы :-)
Дело в том что уже есть двое усыновленных 6 и 8 лет, ну ооочччеееенннььь хочу дочу, муж в принципе не против, но сегодня предложил на листочке написать плюсы и минусы, а что писать то .... у меня в минусах кроме финансов в принципе ничего и в голову не приходит, а в плюсах просто хочу.
Останавливает лишь одно не очень большие зарплаты, но в минимальный прожиточный минимум впишемся... , в одежде и питании нужды не будет куда на лето вывести есть, раз в несколько лет съездить на море или еще куда сможем, все равно за время совместной жизни(15 лет) были только 3 раза и то я настояла ... и просто пошла и купила билеты с фразой я еду, а ты как хочешь(ну не любит он ездить), а про образование если оно будет платным мы и двум то не сможем дать, а бесплатное, если умничка и поступит куда ни будь прокормим и оденем.
Вот такая ситуация....

копировать

1. Москва, МО - пособие по усыновлению ежемесячное Вам в помощь. Усыновите ребенка в Москве - 15 тыс ежемесячно и ваш бюджет не пострадает. В МО 10.
2. Или ПС - смотря по региону, может №1 будет даже лучше. Я бы сказала спокойнее. Но при ПС ребенку будет еще квартира к 18, если отказничок или подкидыш. Плюс путевки на отдых и льготы (см. по своему региону)
3. Если брать вариант №1, то вы становитесь многодетными - опять же ряд льгот. С образование тоже).
На все НО всегда есть рациональный выход. Ищите и найдете. Если вы хотите ребенка, дайте работу вашему мозгу)

копировать

Если получать пособие в Москве то от него отказаться нельзя, и проверки до 18 лет, если в Мо то отказаться можно

копировать

любое пособие - это право получателя, а не обязанность, поэтому, хотите получать - получайте, не хотите, не получайте.

копировать

Нам в опеке 2 недели назад сказали, если пособие от Москвы, то отказаться вы от него не сможете (такое мол сейчас законодательство), и до 18 лет контроль

копировать

сказать можно, что угодно. Нет такой обязанности усыновителя - получать пособие:)

копировать

Девочки подскажите, а что если в Москве усыновлявши и пособие получаешь тебя контролировать будут до 18????? В каком виде? Приезжать раз в год? Пипец нах надо

копировать

И в Москве, и в МО будут до 18-ти проверять.

копировать

У меня двое деток, пособие получаем только на младшего он у нас из МО, опека у нас дома была только когда оформляли документы на старшего в остальные разы общались только по телефону или у них в опеке, раз в год хожу сама в опеку по месту жительства прошу письмо, они пишут по образцу предыдущего года и отважу в опеку МО+фото.

копировать

А что в этом такого? Человеческие отношения выстроить с опекой и все. Я с удовольствием встречаю наших теть, поболтать приятно.

копировать

тети разные бывают, меняются бывает и вообще не хочу и все. ых жаль, а была хорошая мотивация, не рожать, а принять. хотя у нас в регионе тоже есть пособия так что) посмотрим как будет

копировать

Так от пособия можно отказаться в любое время, тогда и проверять перестанут. А до трех лет все равно проверки будут, так что можно привыкнуть. Лично мне тоже не в кайф посиделки с ненужными мне контролирующими лицами.

копировать

так вон говорят нельзя отказаться...

копировать

Рита же написала, что можно, получать пособие не обязанность, а право усыновителя.

копировать

а не подскажите если переехать в москву с садиком может опека помочь или нет?

копировать

Мне кажется тут достаточно одного слова "хочу" :-) это не поддается объяснениям. Где-то внутри, в душе, зараждается чувство чего-то недостающего в жизни. Это как пазлы собирать, когда вся картинка собралась, а одного кусочка не хватает для завершенности, начинаем искать, подбирать, вырезать.

копировать

ну а как же здравый ум, к которому так часто любят призывать на еве, особенно в ТД :) Почитаешь некоторые темы, и понимаешь, что и второго то с твоими исходными данными рожать не надо было, не то что о третьем задумываться.
А других почитаешь - и понимаешь, что можно и о пятом задуматься.
Очень сложно найти золотую середину. И одни правы, и другие.

копировать

Оооо, это борьба двух стихий :-) душа просит, а мозг говорит "стоп".
Я не слушаю других (тем более в тд на еве), прислушиваюсь, но делаю так как посчитаю нужным. Чужим умом жизнь не прожить.
Золотая середина это конечно хорошо, но ктож знает где она...

копировать

Ребенок - смысл жизни.

копировать

Для кого как. Мой смысл жизни в другом.

копировать

Я отвечала за себя.

копировать

а для Вас?

копировать

Исполнять волю Божию.

копировать

Так далеко не для всех эта мотивация подходит, для большинства все таки счастье и смысл жизни именно в ребенке, а не в Божьей воле.

копировать

По моему вопрос был обращен к каждому, а не стоял, что для всех. По мне смысл жизни логически не может быть в ребенке, потому что человек рождается без ребенка, растет без ребенка, вступает в юность без ребенка, зачастую вступает в зрелость без ребенка и доживает старость тоже фактически без ребенка. Считать смыслом жизни 20 лет выращивания ребенка - это бред. Ребенок - это важная часть жизни, но не смысл ее. Ребенок преображает и высвечивает суть бытия и порой суть предназначения, но не является их смыслом. Ребенок - это искра, данная Богом в руки человеку, чтобы он разжег огонь.

копировать

Не знаю. Но пока дети маленькие - никакого другого смысла нет. Хотелось бы их вырастить хорошими людьми, не жду, чтоб они мне подали стакан воды - это и сиделка может сделать. Наличие детей не мешает заниматься (при наличии времени) любимым делом или хобби, но без детей жизни не представляю.

копировать

Ну, у вас так). У меня смысл всегда один, выше написала, если в данное время это дети, значит, дети. Я тоже молюсь и желаю, чтобы они выросли хорошими верующими людьми, добрыми и порядочными, мне больше ничего не нужно и ничего не жду. Я люблю здесь и сейчас.
Хобби тоже бывает разным, мое хобби это не меньший смысл, чем воспитание детей, потому что через литературу можно изменить если не мир, то многих)

копировать

1. Как биологическая потребность в размножении и продлении рода.
2. Быть нужным, причем не абстрактно нужным, как человек, который приносит пользу обществу перекладывая бумаги в офисе, а физически, физиологически нужным, особенно если речь идет про младенца.
3. Для любви.
4. Ну и прочие всякие социальные вещи, которых много.

копировать

классно!! меня тоже иногда почему то вопрос этот волновал...такой он дуратский вроде...но все ж ..только и слышу вокруг хочу забеременеть хочу ребенка...а тут иногда несешь извивающегося ребенка домой котрый кусает тебя и дергает за волосы, а потом еще и полная и всепоглощающая отдача себя. иногда думаешь и чего им так хочется)) жили б себе спокойно, зачем люди хотят детей!))
сама б не променяла , но все равно такая странная мысль в голове есть)) хыы вчера вот с подругой ее обсуждали, у нее двое) что нахрена нам все это)) нет чтоб жить спокойно))

копировать

я бы еще добавила - желание безусловной любви.
у меня это был один из факторов желания) любить не за что то. такое возможно наверно только с детьми.

копировать

Мой старший сын как-то спросил, зачем нам собака, а я спросила, а зачем нам ты? Он ответил не задумываясь "ТЕБЯ ЛЮБИТЬ!"

копировать

Браво вашему сыну!!!
Браво вам!!!

копировать

Как мило,аж мурашки пробежали.