про прививки?!

копировать

У дочки реакция, температура, шишка, второй день дома. В первую (пентаксим)так же было. Подождали 6 мес. Решили делать обычную акдс и полиом. Опять так же, даже температура выше. Появилась мысль, может ну их, эти прививки? Хочу от вас мыслей, рассуждений.

копировать

это будет ТОЛЬКО Ваше решение. Вам тут насоветуют, а разгребать последствия ни прививок, ни их отсутствия никто НЕ БУДЕТ

копировать

Ну вот и какой смысл в них тогда?

копировать

Смысл привив ок? Защита организма или легкое течение болезни, как говорят. Вам ниже ответили верно, криминала в реакции нет. Коклюш дает эту гадскую реакцию, а болеть им фиговее( точнее Кокл составляющая в вакцине) решать только Вам - надо оно или вдруг пронесет. Старшая привика по графику полностью, у младшей-год- только бцж по ряду причин. Но не из-за моего "не хочу".

копировать

+1
Информации сейчас сейчас достаточно, чтобы принять информированное решение.

копировать

Не считаю данную реакцию чем-то криминальным, у сына так было пару раз. Привиты обо моих ребенка по возрасту, полностью.Рассуждать мне тут не о чем.А Ваши дети- это ваша ответственность.

копировать

Разве это нормально? Если реакция такая, то значит что-то не так.

копировать

Нормально.

копировать

Какая температура ? Забыла спросить? Вы антигистамин перед прививкой давали?

копировать

38. И поднимается через 4-5 часов после того, как сбивается. Антигистаминные за 3 дня давала.

копировать

а сколько раз давали жаропонижающее? если температура уже второй день, то ненормально :(

копировать

Даю 2-3 раза в день. Сегодня 37,4. Уже не 38. Врачу звонила, говорит нормально. Сменили на свечи жаропонижающее. И сказала пить супрастин, вместо эриуса. 3 раза в день по четвертушке, три дня.

копировать

Значит, что организм реагирует и иммунитет адаптируется. Что тут ненормального? а вот вместо хорошей качественной вакцины специально колоть фигню в надежде, что это полезнее - это какой-то странный взгляд на вещи.

копировать

Да, это нормально.

копировать

Не нормально.
Например, из каждых 10 000 вакцинированных кошек ориентировочно у десятка в месте введения прививки развивается рак - фибросаркома. Поэтому в развитых странах кошек стали прививать не между лопатками, а в нижнюю часть лапы, чтобы можно было в случае рака эту лапу ампутировать. Владельцам очень жалко отрезать кошкам лапы, да и кошки этому не рады.
Но новое исследование показывает, что можно успешно делать прививки в хвост. А если раковая опухоль возникнет на хвосте - его ж не так жалко ампутировать.
На людях такие исследования проводить, как Вы можете догадаться, негуманно.

копировать

А какая связь с данной ситуацией? У ребенка на попе рак от прививки развивается?

копировать

Надеюсь, что нет, ни на попе, ни в каком другом месте.

копировать

Тогда к чему писали?)))

копировать

информационно, топ не только автор читает)

копировать

дети все чаще стали болеть раком и как не печально это последствия прививок

копировать

Вот уж бред. Это ученые доказали? Ссылку на исдедования плиз. Если ваши домыслы, то не вякайте.

копировать

какие тут все "вежливые". Вы нормально свою точку зрения умеете высказывать или только хамить. Хамство показывает не очень высокий уровень умственного развития. Поэтому ничего доказывать вам никто не будет. А если просто раскинуть мозгами на тему, почему так много деток стали болеть раком, лень, то это не моя проблема

копировать

Ну так и знала. Пестить не мешки ворочать. Идите сказки расказывать дурам наивным. Зы-наука и медицинские светила не могут понять откуда рак берется,а клуша с евы четко сказала, от прививок. На нобеля претендуете?

копировать

Делайте АДС-м без коклюшной составляющей в следующий раз
Реакцию дает коклюшная составляющая.

копировать

А впринципе после года уже не делают с коклюшем вроде?

копировать

после 4

копировать

Вам правильно ответили ниже - после 4. Реально - коклюш опасен до полугода, у некоторых до года ( от здоровья зависит), опасен тем, что откашливаться дети еще не могут.
Я начала младшему делать прививки после полугода, поэтому сразу начала с АДСм. Тем более у старшей в 1-м классе был карантин по коклюшу. Посмотрела, болели и привитые, и непривитые. Не болели и привитые, и непривитые. Тяжелее всего болел привитый мальчик с неврологией, остальные - да кашляли долго, но ничего сверхстрашного не увидела. ДОчка не болела, привита по графику, не знаю прививка ли помогла, но в тот год она в принципе мало болела.

копировать

Если такая реакция второй раз, может задумаетесь и откажетесь?

копировать

Да, так и сделаю. Доделаю полиомиелит. Попрошу, чтоб ревакцинации тоже убитой сделали. Хватит нам прививок. Врача сегодня вызывала. Ночью темпа была опять.

копировать

у сына на первую не было реакции, на вторую (по-моему тоже пентаксим делали) температура под 40 дня 4 держалась, не сбивалась ничем, ни обтираниями, ни жаропонижающими, ни уколами. Вызывала скорую, сами ездили, очень плохо чувствовал себя. Потом температура спала и начал хромать, прям очень заметно, я начиталась ужасов, перепугалась страшно, врач вроде успокоила , что такое бывает, но легче от этого мне не стало. В общем через неделю все прошло, но третью АКДС не делала, отказалась. ну ее нафиг, неизвестно чем бы эта закончилась. буду делать ревакцинацию, и не пентаксим , а отдельно и без коклюша. Но вот вы пишите что тоже реакция. Буду думать теперь. У дочек у обеих кстати вообще никакой реакции ни на одну прививку. Корь, краснуха, паротит перенес отлично.

копировать

Обычная реакция, последствия непривитости гораздо страшнее. Я из тех, кто за прививки.

копировать

Посмотрите фильм "Слабый должен умереть".

копировать

Не хочу.

копировать

А зря...

копировать

Наверняка какая нить провокационная хрень. Я такую мутоту не смотрю.

копировать

Дорогая, я посмотрела... Кароч - травят нас страны Европы энд америкосы... Типа, кому нужна здоровая Россия..... ну и дальше все в этом духе... Что опыты, стерилизация и тыды

копировать

Ну я так и думала. Они и себя в таком случае травят. Нет логики.

копировать

Каждый сам выбирает, что смотреть и во что/кому верить. Ваше право.

копировать

Я медсестра, разберусь без фильмов аля Прокопенко

копировать

Легион, а не могли бы Вы сказать, правда ли, что врачи не прививают своих детей или прививают с осторожностью? Постоянно об этом слышу с еще советских времен. Ну, когда я задала вопрос советской медсестре когда-то, она сказала, что, к примеру, хирурги в их госпитале просто боялись реакций, которые видели. Но это все было тогда, когда вакцины были только наши в наличии. Давно. Сейчас-то импортные вакцины появились.

копировать

Нашли у кого спрашивать:))) Вы серьезно ждете правдивого ответа?

копировать

Why not? Это же медработник.

копировать

Вот именно. Но ниже уже ответили по поводу осведомленности медработников в целом и медсестер в частности. Ничего личного к Легиону не имею, просто факт остается фактом. Кстати, те, кто из медиков не прививает - те особо об этом и не говорят.

копировать

Одна педиатр говорила мне примерно следующее: "Мой ребенок заболел ... (тут я не помню, чем), лежал с температурой, плакал и повторял - "мама, почему ты - врач - меня не привила от этого!".

копировать

По-большому счету всем врачам, медсестрам пофиг, привит ребенок или нет, отказ матери есть и нормуль. Ответственность с врачей снята.

копировать

Мадам, я знаю эту кухню изнутри, рассказывайте эти байки кому-нибудь другому:)

копировать

Какие байки? Я на участке работаю. Никто за уши никого не тянет. Нет пиши отказ и никто не будет звонить и приглашать. Знает она... Видимо плохо знаете. Прививка личное делр мамаши.

копировать

Я не собираюсь с Вами спорить:)

копировать

Странно, нас никто не тащил на прививки, уже давно никого насильно не заставляют. Отказ пиши и все. У вас какие-то отсталые видения. В 98 году помнится, не выписывали молочку если нет прививок, трясли и медсестру и врача, вот и надоедали звонками. Сейчас хочешь-делай, не хочешь-не делай. Сменили сейчас с младшим три поликлиники, 150, 208 и 118. Ни в одной на прививку не тянут. Вы про что хоть пишите. А то не понятно, что хотите доказать.

копировать

Я никому ничего не доказываю и доказывать не собираюсь:) Где вы вообще вычитали, что я пишу о принуждении к прививкам? Нет, к счастью, этого нет. Пока. Еще раз повторю - каждый делает то, что считает нужным и верит в то, во что хочет и кому хочет. За сим диалог с моей стороны окончен.

копировать

А какую кухню-то знаете изнутри? У меня сестра врач, правда лор. Но в теме. Хочу понять, что же там, изнутри.

копировать

Да никакую. Дешевые понты, не более. Недавно на еве чтоль?

копировать

Ох, типичное обращение советских докторов и медсестер - "мамаша"! Еще "тревожная вы мамаша!".
Только и доктора и медсестры - такие же мамаши.

копировать

Почему тогда врачи ТАК настаивают?

копировать

Видимо, кто-то что-то с этого имеет.

копировать

Не врачи с медсестрами уж точно. Они вообще ничего не имеют.

копировать

Трое детей, никто никогда не настаивал.

копировать

Она не врач, а медработник. Обучение по программе сестринское дело не подразумевает изучение тонкостей (да, и не тонкостей тоже) иммунологии и вакцинопрофилактики. Квалифицированный медицинский персонал не прививает преимущественно.

копировать

Нам вообще про прививки не говорили, вернее поверхностно. Обучали настпервой помощи, перевязкам, обработке ран разной слржности, всяким процедурам итд.

копировать

Знакомые медики преимущественно да- не прививают или прививают , допустим не акдс, а адс-м....

копировать

Вот и у меня знакомые медики поступают очень осторожно. Но зато окружающим советуют прививаться с трех месяцев (ну и в роддоме все делать), прививаться от всего и рассказывают очень страшное про случаи болезней детей без прививок. Наша педиатр рассказывала мне про девочку с дифтерией, мне плохо от ужаса стало. Привились. Но вот со вторым сыном пока не прививались из-за проблем с кровью.

копировать

Все прививают. Не припомню, чтоб врачи не прививали, а вот медсестры не все. Видимо из-за низкой квалификации, по не знанию.

копировать

как дочка медика, причем мое детство проходило в СССР, когда вроде как прививали всех, могу сказать у меня нет практически никаких прививок. Мой сын тоже привит частично.

копировать

А какие прививки у вашего сына ? Пытаюсь понять, что необходимо, а на что можно забить . Старшего ребенка я по графику прививала( от ветрянки тогда еще не было прививок), младшему - не делала гепатит В, ветрянку, краснуху, коклюш и не обязательные типа гемофильной инфекции.

копировать

какие до 3 лет были точно не скажу, точно только 1 АКДС, была температура под 40 после нее, решила на фиг нам такие развлечения, полиомиелит несколько раз, Манту тоже делали. после 3 лет только корь и все.

копировать

Чем Ваши родители это объясняли?

копировать

Я ребенком же была, откуда я знаю:) О том что у меня не все прививки я узнала в 28 лет когда беременная была, спросить у мамы увы уже возможности такой не было.

копировать

Мой знакомый военный врач психиатр, (мама его врач терапевт) ничем не принятый живет, хотя родился и учился еще в СССР , и к прививкам вообще негативно относится.

копировать

Моя старшая сестра - медсестра. Я в ужас порой прихожу от ее дремучести. И ее советы насчет здоровья я никогда не принимаю во внимание. Хорошо, что она не работает в медучреждении.

копировать

Сколько знаю врачей лично, все прививают.

копировать

"ну ее АКДС"-вот тут я согласна:-)Дрянь еще та(дочку подруги после АКДС еле спасли в реанимации, с тех пор они не делают ничего)-хоть вот инфанрикс отлично переносится в основном( у нас тоже так)А вот "ну их все"-нет:-) Есть много легкопереносимых и довольно необходимых прививок.А от полиомиелита мы делали все только уколом, не в рот...

копировать

Еще обычно нормальные люди Не делают одновременно и полиемилит(лучше делать уколом), и Акдс ( лучше АДС М).
Делать вместе живой полио и АКДС - это как же надо своего ребенка не любить :(

копировать

про НОРМАЛЬНЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ прививки слышали? пентаксим, к примеру? инфанрикс?

копировать

Да и очень много ;)
наберите в гугле пентаксим и тут же увидите очень нашумевшие факты про смерти детей от этой прививки на Украине в 2013, например.
Очень современные - это значит последствия в долговременной перспективе не исследованы. Ну, а смерти детей от прививок за гранью

копировать

нне знаю про Украину ничего, но там умерли от совмещения в пентаксиме полио и акдс?

копировать

У автора вторая вакцинация, значит подиомиелит уколом инактивированный. Живая делается третья вакцинация. И наш иммунолог, который прививает только импортными вакцинами, говорила, что наши вакцины ничем не хуже распиаренных дорогих вакцин. Просто не модно прививаться обычными. Еслиб не подарочный сертификат, то яб в обычной наблюдалась и прививалась.

копировать

И то живую рекомендуют заменить инактивированной!

копировать

До 5ти дней нормально и темпа и припухлость, нам иммунолог говорила.

копировать

подруга только вот из нашей детской больницы приехала вся в шоке (не буду называть больницу -но все в Москве ее знают) ...
отделение, в котором она лежала с ребенком - сплошь через одного -дети с последствиями от вакцинирования.
ну, конечно, врачи не ставят ,что прям от вакцинирования -им же надают по голове за это. но она общалась с мамочками -те рассказывают, что реально сделали прививку и сразу реакция. у одной мамочки дочка СРАЗУ же после вакцины от полиомиелита потеряла сознание и 3 дня в коме лежала в реанимации.
ну, девоньки, как -то не очень люблю играть в русскую рулетку... а вы?

копировать

Никто не любит. Но хочется от полиомиелита или кори быть защищенным.
Моя подруга вот тоже боится прививок, но сын а прививают. Каждый раз из Москвы летают в Израиль и там делают все. Так им спокойнее.

копировать

В Австрии противопоказанием является спид и вич. Если кто отказывается, то удивленно смотрят. У нас сразу спросили, вы русские наверно?

копировать

Не знаю, не знаю... Подруга в Австрии противокоревую не так сразу сделала, врач отвод давала... Но деталей не помню. И вакцины там хорошие.

копировать

вы бы еще видели,сколько лежит тех, кто просто заболел, не от прививки

копировать

Мамочки что только не расскажут. А сами детей к прививке не готовят, халатно относятся к процедурам до и после и к месту выбора, где делать

копировать

Да..Сколько лет прошло, а все еще есть сомневающиеся.
Моей дочке уже 8 лет и тоже, сколько баталий было на еве в то время - быть или не быть (прививкам).
Когда мой пупсик был в возрасте всего 3 мес, стали делать второй гепатит и тоже пошла реакция (сыпь, крики, температура...). Материнский инстинкт (подкрепленный биологическим образованием) подсказал мне поизучать тему.. Полгода ушло на штудирование иммунологии, опросов, разговоров.
Как итог - полный отказ от этих процедур.
Никогда и нигде никаких проблем не было - ни со школой, ни с садиком, что, собственно, второстепенно.
Но самое главное - с иммунитетом. ТТТ.
Ребенок практически не болеет.

В общем я за естественное формирование иммунтитета (как то, длительное грудное вскармливание, я более 3х лет кормила, закаливание, спорт-спорт-спорт, режим дня и правильное питание, без лишенго сахара и химии).
И оптимистичный настрой и хорошее настроение, что все будет хорошо))

Будьте здоровы :)

копировать

+1000000

копировать

Да, есть те, кто действительно изучают тему.
Пусть Вам дальше также везет.

копировать

+1

копировать

двумя руками за!
иммунитет такая сложная штука и надеяться только на прививки -глупость!
у меня у сестры дочка в саду вообще не болела ни чем.
она все хвалилась , что во смотри -прививки сделали и она все хорошо перенесла и все стыдила меня,что я своей не делаю.
так вот: дочка ее пошла в школу и понеслось -коклюш, скарлатина, краснуха, ветрянка -девочка в 4 классе -в каждом классе помимо инфекционных болезней успевает раз 5 в год еще переболеть орви, ангинами,отитами -все время на антибиотиках.
теперь сестра меня не поучает насчет прививок.

копировать

кстати, тут был недавно у меня лично случай такой: вызываю скорую, потому что у ребенка начался после ингаляции странный кашель -она как бы не может откашляться -аж глаза на выкат.
мы не привитые по медпоказаниям. ну, я не впадала в панику, просто вызвала скорую -они через 5 минут приехали.
диагноз-реакция на новый препарат. и правда -дала супрастин и сразу кашель прошел.
так вот, когда я спросила врача со скорой вначале-не может ли это быть началом коклюша? кашель прям похож. она сказала,что коклюшный -не такой и стала мне все подробно описывать, а я ее спрашиваю-часто детей с коклюшем забираете? она говорит: а при чем тут и дети? я сама болела им 3 раза -первый раз в детстве, второй и третий раз в юности. я спросила про привитость -оказалось -да-была привита, но это не спасло.
ну, и смысл этой прививки?

копировать

вот Вам повезло) Я пока не встречала врачей не из близкого окружения (кроме наблюдающего педиатра), которые бы так рассуждали. В крайнем случае тактично многозначно переглядываются с медсестрой, а уж медсестра заводит - да, кто вы такая, да, что вы знаете-понимаете, да, вы ребенка угробить хотите и т.д. Одну пришлось из дома в принудительном порядке выставить.

копировать

Да, поведение верно описано.

копировать

Не встречала такое. Нам листочек дали, отказ от прививок. Написала 2. Один в карту, другой им на комиссию какую-то. Никакиз таких разговоров не было.

копировать

Смыл прост - защититься от сложности болезни и летального исхода и

копировать

Я за прививки,и не дай Вам Бог пожалеть о Вашем решении ..В мире столько болезней победили благодаря прививкам. Просто мне повезло иметь возможность делать импортные прививки у знакомого врача. А что у нас тут фигачат - ну,не знаю...

копировать

Мы первую тоже импортную делали. Тоже темпа и шишка.

копировать

а я против прививок и не дай Вам Бог получить от прививки то, что получила я!

копировать

Я вас уверяю, тот, кто получил много чего плохого после болезни,не сделав в свое время прививок, а таких я знаю полно, напишет вам то же самое-только наоборот:-)У какждого свой личный опыт, на него и ориентируются.Так что разговор тут бессмысленен

копировать

Ага, а есть еще те, кто обвакценировался с ног до головы, а от болезни (и не от одной) получил столько, что всем невакцинированным и переболевшим и не снилось

копировать

В итоге мы заболели. Присоединилась вирусная. К ночи сопли ручьем, горло красное. Так что в поликлинике цепанули скорее всего.

копировать

Вот! Именно болезни, подцепленные в п-ке, принимают часто за осложнения.
Уродская организация прививочных кабинетов

копировать

ненавижу ходить в детские поликлиники

копировать

1. Если на пентаксим реакция, то акдс делать - жуткий бред!
Я бы сделала Инфанрикс.
2. Решать Вам. Реакция на прививки - это у многих.
3. Ребенка к прививке как готовили?