Прыщи.

копировать

Девочки, подскажите, чем и как бороться с подростковыми прыщиками?
Сыну 13 лет, весь нос в мелких красных прыщиках, появляются чёрные точки( У самой вообще никогда подобного не было, поэтому как с этим бороться не знаю.
Чем обработать, чтобы не повредить коже?

копировать

Сходить к нормальному доктору. Внешне это не лечится.

копировать

у моей дочери в 11 вот полезли прыщи и угри. и у нас родственница-косметолог, но реально прыщи жуткие, прямо вот совсем с ними не удается расправиться :(. очень помогает диета!ещё нам косметолог какую-то смесь делал - присыпка с растолченными таблетками, разводить в перекиси, но это уже заживлять помогает, новые всё-равно лезут,а угри вообще какие-то невыдавливыемые. хотя пластырем частично можно удалить, если распарить лицо предварительно.

копировать

Косметолог нужен после дерматолога чтобы эстетику навести. Они не лечат. Хоть умажьтесь, все будет вылазить и вылазить, а кожа тем временем будет портится.

копировать

так я и пишу, что реально диета помогает, остальное только для коррекции.
ну и перед месячными, хоть убейся,а лицо зацветает :(. до 11 сыпи никакой не было

копировать

Вы не правы. Сдаем анализы, получаем назначения.
Диета это мелочи когда внутри гадость живет. И даже перед М не цветет если лечение подобрано правильно.

копировать

Вы хотите сказать, что если лечиться, не будет никаких прыщей? У меня самой были, не сильные, но были. И я выросла с уверенностью, что это гормональное, проходящее только вместе с переходным возрастом. Ваши слова вселяют надежду, касательно детей. А это к какому врачу надо обращаться?

копировать

я тоже думаю,что это гормональное. разве дерматолог поможет?

копировать

Да лечится. Меня мама тоже по косметологам таскала, а оказалось все гораздо проще и легче. С племянницей сразу пошли в доктору ттт идеальная кожа, начало было как у меня ужасное.
Наблюдались здесь http://www.cnikvi.ru/, я туда и после Б ходила, организм сильно дал сбой, за 2 месяца вылечила.

копировать

Ретинол не прописывали вам? Вообще-то он был изобретен именно как средство для больбы с угревой болезнью.

копировать

Очищать кожу пиллингом, делать маски с солями мертвого моря (глинистые) и противовоспалительные (с маслом чайного дерева, например). Пользоваться клеросилом во всех его проявлениях (против крупных созревающих прыщей - карандаш). И иногда посещать косметолога. Это решаемые проблемы, не волнуйтесь, но нужна некая дисциплина.

копировать

какой нафиг пиллинг при КРАСНЫХ прыщах?????? Вы сейчас насоветуете

копировать

+1 Глинистые маски тоже вещь весьма спорная при воспаленной коже, она мало того, что травмирует, так еще и пересушивает и вызывает еще большие закупорки желез и воспаления. А уж косметические подсушивающие средства со спиртом или салицилкой на постоянной основе - так еще более опасно, может вообще все настолько прогрессировать, что потом все лицо рябым на всю жизнь останется… Точечно - да, можно.

копировать

При "мелких красных прыщиках с черными точками" написано. Я, видимо, себе что-то другое представляю, чем вы. Ну конечно, прыщи прыщам рознь, фотографии нету.

копировать

Тоже страдаем третий год, сейчас перешли на диету, не ест шоколад и жирную пищу, плюс два раза в день или календулой мажем или базирором ( лучше не совмещать, сушит кожу). Эффект есть. Стало меньше прыщей, но еще есть с чем бороться.

копировать

Когда живот болит вы к отоларингологу ходите наверное)))

копировать

а у меня самой в 6 классе на лице был ужас какой-то...Ходила в косметологич. кабинет на чистку лица периодически(лечения тогда еще не было от этого)- и очень рада была.Лицо через 3 дня выглядело уже прекрасно.А кто не ходил- у того с возрастом прыщи прошли, зато после них очень рыхлое и неровное лицо, все-таки столько лет с такой заразой на лице ходить...Кожу надо очищать.(кстати, как у моей 10-летней дочки иногда на носу и подбородке прыщики появляются , сразу говорю протирать лосьоном, 2 дня- и ничего нет вообще.Если протирать только нос и подбородок хотя бы через день-ничего страшного, одна польза)Как не проитрает неделю, мыло не помогает вообще-сразу появляются.Насчет диеты-согласна 100 процентов.Особенно заметно улучшение, если сладкое не есть( и на ужин мало еды).

копировать

Можно тут спрошу. А что лучше делать с черными точками. Я конечно приучила сына умываться специальным гелем, смазываем подростковые прыщи всякими специальными средствами с разным успехом. Но черные точки... вобщем никак не проходят.

копировать

Если точки на определенных зонах - есть спец.полоски очищающие, наклеил, снял, все точки на ней остались (большинство). Проводить раз в пару-тройку недель. Если все лицо покрыто, то найти средство хорошее для умывания пороочищающее для ежедневного использования, после него каким-нибудь тоником протирать. Маски соответствующие есть пороочищающие - глина и т.п. Ну, и косметолог раз в месяц, например - на чистку, дальше будет реже, если уход ежедневный правильный подобрать. Тяжело, конечно, с мальчиком такие вещи, но возможно - вижу нередко у косметолога и подростков и молодых юношей на такие процедуры.

копировать

тоже за косметолога и профессиональную чистку.

копировать

таже проблема - дочери 12 лет, у меня тоже такая проблема была, дмаю обмен веществ наследственный, есть ли у кого опыт положительный?

копировать

А вы сама дошли до доктора? Вылечились?

копировать

ездила в институт косметологии, делала чистку и выписывали болтушки, вроде было улучшение, потом все прошло наверное с возрастом, может сейчас какие более радикальные средства?

копировать

То есть не лечились((( Понятно.
И тогда и сейчас есть и были конечно.

копировать

дык куда бечь то?

копировать

в дерматологический институт, либо по рекомендации к дерматологу в районе

копировать

то есть как не лечилась? в институте косметологии естесвенно врач принимал, назначал лечение... вот я и с прашиваю про более радикальные методы - хорошее лечение есть?

копировать

В институте косметологии лечат внешние проявления.Я тоже там была и маски и чистки и жидким азотом обрабатывали.

Для того,чтобы прыщи не вылезали для этого нужно:
-правильное питание,питьё
-перерасти гормональный период
-опять же сверху лечить(чистки+маски )
-девочкам проще-им хоть замазаться можно:) у моего вот мальчега в 10 лет начались они самые:( жалко детку ,а что делать.Растёт.

копировать

ДЛя того чтобы не вылезали нужно сдать анализы и соскобы и вылечить эту хрень изнутри.

копировать

ну анализы,это когда например фурункулёз.Обычно чистый кишечник и минимизация мучного,сладкого,т.е. провокаторов высыпаний даёт хороший результат:)
Ну можно например кровь почистить хлористый кальций попить,ну это уже крайний вариант.Соскоб-если на лице клещи или другие бяки. От прыщей-бесполезно делать это.

копировать

Так если вы не сдавали ничего откуда вы знаете что у вас? У меня после лечения вообще все прошло, я забыла про всякие протиралки, чистки и диеты.

копировать

Ну на какие-такие "специфические" анализы вас развели:)? колитесь. Сейчас я вам скажу,куда вы выкинули тыщ 10-20:)

Анализы мы вообще-то сдаём,если чо;)

копировать

+100, некуда деньги девать людям?

копировать

ходить с прыщами куда веселее)

копировать

нет около 3000 заплатила

копировать

Я в подростковом возрасте ездила в Институт косметологии на Ольховке (сейчас его закрыли) два раза в неделю - делала чистки и маски. Дома протирала лицо салициловым спиртом, прыщи мазала линкомициновой мазью. Это единственное, что мне помогает, иногда перед менстр. выскакивают прыщи лечусь тем же.

копировать

С оговоркой,что салициловый спирт может вызвать ожог,если не дай Божеж подержать ватку на прыще.Образуется блямба,которая потом отшелушивается неделю и пятна на лице:)

копировать

И волосы растут от салицилки.

копировать

А при чем тут косметология? Это дерматолог лечит изнутри и потом ничего не выскакивает.

копировать

Ну как дерматолог может вылечить период полового созревания??? Он физиологический и нормальный, с прыщами и прочими проявлениями.

копировать

Так не у всех почему то прыщи, в организме идет где то сбой, все это лечится.

копировать

Сбой и называется пубертетом, и он не сбой, а нормальное течение этого периода у данного организма.

копировать

не встречала таких

копировать

Каких вы не встречали? Прышавых подростоков?

копировать

Прыщи всегда сбой и его надо убирать а не копить комплексы. Кто обратился к нормальному врачу забыли о том что у них побертет. А вот кого мамашки таскали по косметологам так и остались прыщавыми, с проблемами и с комплексами. ТТТ чтобы такого у деток не было.

копировать

Назначение делал дерматолог.