Вши в классе, как не заразиться??

копировать

Люди добрые помогите, в классе вши, шепнула одна из родительниц, говорит у двух-трех детей они есть, как можно чем-то намазаться, чтобы не заразиться? Старший ребенок-школьник коротко стриженый, а вот младший кудрявый, волосы очень густые, боюсь как бы ему не передалось, младший никуда не ходит. Чего делать-то??? И надо ли сообщить учителю? или не надо? Голова кругом, в шоке.

копировать

Обрить налысо. Или решать проблемы по мере поступления. М.б. и так не заразятся

копировать

Ох, ну нет, брить категорически нет, моим очень короткие стрижки не идут, про бритых налысо вообще молчу. Неужели нельзя чем-то вымыть, чтобы пахло и вши не запрыгнули? или не знаю как они там размножаются и переползают. Собакам ведь вкалывают чего, опрыскивают и ошейники надевают, неужели для людей ничего нет? В аптеке предложили шампунь за 600 руб., но им сказали мыть когда увижу. А я хочу заранее чтоб и не появились.

копировать

Если бы что то такое было, то не было бы таких повальных "эпидемий" вычесывайте каждый день, голову тщательно осматривайте, больше вариантов нет
Подойдите к медсестре и попросите осмотр провести и не наводите панику раньше времени

копировать

Сообщить должны были в медкабинет те, кто заразился педикулезом, или п-ка, в которую они обратились. Вы о чем сообщать будете?

копировать

Так молчать надо получается? нехорошо ведь, знаю что есть, и молчу.

копировать

сообщать надо. у нас в классе, когда мама нашла у девочки,то не "шептала",а тут же всем сообщила, ещё несколько девочек (моя в том числе) были на дне рождения перед этим, так им ещё и пузырьки с чемеричной водой раздала! молодец,в общем.
для профилактики можно той же чемеричной водой мазать за ушками и затылок,а также маслом чайного дерева. лавандой . я в воде разбавляла и ею смазывала. или капать в шампунь.

копировать

Спасибо огромное, а где все это берут? Я в аптеке спросила "для профилактики", сказали ничего нет, только когда уже появятся мыть голову шампунем. Странно как-то, не может же быть чтобы ничего не было. Где эту чемеричную воду купить?

копировать

чемеричную воду в аптеке покупать,но она не в каждой есть. мои дети первый раз таки заразились :(, лечились водой этой, шампунь ещё какой-то покупала. больше из-за расчески... но ничего, истребили всю гадость, хотя у дочери волосы очень длинные и густые.
а в этом году после нового года на собрании в классе сына объявили, что в школе опять есть случаи педикулеза. мазала своих чайным деревом и чем-ой водой. пока - тьфу тьфу - не заразились.
вот у меня полезная ссылка есть на поиск лекарст http://www.poisklekarstv.ru/search/?lek_name=%F7%E5%EC%E5%F0%E8%F7%ED%E0%FF+%E2%EE%E4%E0&okrug=all&street=&metro=&region=1&action=search можете своё метро вбить и поискать воду.

копировать

У нас в параллельном классе было несколько случаев педикулёза, я своему капала лавандой и чайным деревом на затылок и за ушами. Естественно, ежедневно осматривала его.

копировать

Здешние дамы со вшами новорожденными детей в школу водят, чтобы не напрягаться и дома детей не оставлять. Так что вам здесь насоветуют!

копировать

А у нас в Англии запрещено прогуливать школу из-за лечения педикулёза.

копировать

никак,вши любят грязь и обожают чистое.Зависит от иммунитета.

копировать

У нас в школе тоже вши, у дочки волосы до попы, тоже боюсь, мне посоветовали мыть голову дёгтярным мылом, тк они не идут на этот запах, купила дёгтярный шампунь, вши по дет садам и школам долго ходят, вроде каникулы уже не за горами, надеюсь пронесёт

копировать

что страшного то?Длина не имеет значения,наголо брить не надо.

копировать

3 месяца выводила. Здесь кто-то дал совет: после мытья головы пару капель масла чайного дерева на волосы. ТТТ пока нет (уже 3 месяца прошло с последней обработки)

копировать

Я брызгаю брызгалкой легкое расчесывание керанов- такая вонючая, ужас, зато двойной эффект- и расчесываются хорошо и вши не липнут))

копировать

Научите ребенка НЕ менятся головными уборами и НЕ играть голова к голове (типа один в планшет играет, а остальные над ним) и не заразится. Вши по воздуху не летают и не прыгают.

копировать

Ну считается масло чайного дерева помогает, я после НГ каникул своей мазюкала исправно, и все равно подцепила.

копировать

чемеричная вода реально лучше

копировать

блин, почитала, аж голова зачесалась :) у нас в школе ходила завуч по классам, сказала чтоб все девочки заплетали косы, а не ходили с хвостами. Типа сейчас вши активизировались. как будто коса спасет.

копировать

Я лавандое масло использовала. Воняет, конечно. Но эпидемию в классе мы пережили на нем.