Характеристика

копировать

Здравствуйте! Сейчас нахожусь в декретном отпуске, летом планируем усыновить ребенка. Усыновление будет в другом городе. Из-за декрета и отдаленности проблематично будет дособирать еще какие-то документы, если суд запросит, поэтому хочу уже сейчас запастись максимальным числом дополнительных справок. Хочу взять характеристику с места работы. Знаю, что она не обязательна, но на всякий случай. Когда работала, я сама этих характеристик уйму написала на работников, но вот что писать на кандидата в усыновители? На работника понятно: деловые и личные качества. А в моем случае что писать? Только о моих исключительно положительных человеческих качествах? Или о рабочих качествах тоже, ведь это все ж характеристика с места работы? Начальник сказал пиши сама, я подпишу. Накидайте, пожалуйста, чуток идей или своим опытом поделитесь. Кто что писал?

копировать

Вы начните с начала с отдела опеки и там вам все расскажут и покажут.И для суда получите в начале Заключение! Вам там в опеке даже покажут примерно что должно быть написано! Пишите всё! и все качества!

копировать

пишется, как на обычного работника, все равно, там указываются и личные качества, как проявляет себя в коллективе, в отношениях с коллегами. Про усыновление там ничего не говорится(тайна же).

копировать

Это обычная характеристика с места работы. Напишите о профессиональном уровне, поведение в коллективе, личные качества, способность разруливать экстремальные ситуации. В данной характеристике смотрят то как человек себя показал на работе. Ведь бывает, что мы на работе одни, а дома другие :-)

копировать

Спасибо вам большое, все поняла.