Оциллококцинум?

копировать

кому этот препарат помогает?и как правильно его принимать?пока искала как его принимать правильно,прочитала,что он бесполезен.
Действующее вещество: его нет.
Показания: профилактика и лечение простуды и гриппа. Гомеопатическое средство представляет собой сахарные шарики, которые на первых стадиях производства из 200 стадий взаимодействовали с экстрактом печени и сердца барбарийской утки. Для такого средства даже не надо проводить клинических исследований, поскольку исследовать нечего. По своей сути препарат является вкусным плацебо, хотя и дорогим. Оно совершенно безопасно для здоровья в отличие от угрозы вашему кошельку и душевному спокойствию из-за впустую потраченных денег.

копировать

При гриппе - да. ОРВИ - не уверена

копировать

Вот я тоже всего начиталась, но факт остается фактом. Именно оцилококцинум, принятый в первые же часы заболевания, помогает либо вообще "проскочить" без температуры, либо уменьшить кол-во дней заболевания. Поэтому и сама принимаю и детям даю :-)

копировать

Помогает только если принять при самых первых симптомах. Проверено многократно на разных людях :)

копировать

к сожалению похоже изменилась технология
на первых порах - лет почти 10 назад он действительно помогал
а нынешний такого эффекта не дает
видимо утка - птица редкая, печени на всех не хватит ))) перешли на хим синтез, и увы, не то

копировать

помогает тем, кто верит :) кто сначала читает и думает - особо и эффекта нет.
Оно вам зачем?
На дворе весна, солнце, зелень, витамины натруальные (клюква,черемша, лук и тп)

копировать

Пока помогал - при первых симптомах простуды. Покупаем во Франции (там и посоветовали). А для ребенка сказали можно делать так: в воде растворить да хоть одну гранулу из этой кучки в тюбике, этого уже будет достаточно ) И ложку чайную дать.

копировать

ага, 201 первый раз развести экстракт утки, которой в природе-то нет

копировать

зато не химия))) Чистая водица. Ой, простите, хомеопатия)))))

копировать

Не уверена,что про состав не наврали в Инструкции,потому что реально помогает ,даже нос "пробивает",особенно ,если при первых симптомах сразу принять. Но сейчас такой вирус ходит жуткий,что лучше уж Арбидол и сразу взрослый.