Видеокамера на уроке. Имеет ли право?

копировать

Девочки, подскажите. Мы первоклассники. Учительница, мягко скажем, не особо, много жалоб, злая и тд. Ждем встречи с директором. Сегодня сын сообщил, что она принесла видеокамеру, поставила на стол и все 4 урока записывала. Я так поняла, она будет показывать эти записи в следующий раз, когда родители подойдут с претензиями, что она некорректно ведет себя с детьми. Ну так дураку ясно, что это глупо было б с ее стороны ставить видеокамеру и обзывать и орать на детей. Не поняла юмора просто... Цель установки камеры мне не особо понятна и имеет ли она на это право вообще????

копировать

ну дайте ребенку скрытый диктофон, предъявите как контраргумент учителю))

копировать

вы лучше ребенку диктофон положите в портфель, и придите с ним на собрании) Мы именно так доказали что учительницы обзывает детей дебилами и недоумками.

копировать

И какой результат? Учительницу поменяли, уволили? Доказывали на уровне школы или департамента? Интересует, а то вот тоже такая проблема.

копировать

если это согласованно с администрацией да. Я лично вообще ЗА прямую трансляцию/запись уроков с допуском родителей к этим записям, аля через тот же эл. дневник. У нас в соседней школе все в камерах, жизнь облегчаем всем.

копировать

Вообще если Вы подписывали бумагу на распространение информации, забыла как она называется, то да имеет, у нас открытые уроки снимают например

копировать

А правда, интересно, с какой целью она снимает на видео?

копировать

Может ей для какой отчетности видеозапись урока нужна? Сейчас у учителей много подобной ерунды.