Глиобластома опять

копировать

"Саша, здравствуйте. Еще раз поздравляю с победой над недугом, пусть все забудется как страшный сон, а впереди только счастливые моменты в окружении родных и любимых! У меня к Вам личная просьба - если Вы еще будете где-то из святых мест, не могли бы Вы поставить свечку за р.б. Марию? Это моя знакомая, не подруга, даже не приятельница, просто очень хороший человек, добрый, мама 2 деток, бабушка 5 внуков, она работала когда-то у нас в офисе уборщицей, мы почти не пересекались, т.к. она уходила раньше, чем я на работу приходила, но тем не менее она всегда оставляла мне какую-то еду собственного приготовления) Она как-то рассказала, что росла в очень бедной семье, сильно голодали, с тех пор у нее вот такая манечка - всех надо накормить, а уж меня и подавно и усиленно, т.к. на ее взгляд я тощенькая) Вот так и подкармливала меня Маша почти 4 года) А недавно я узнала, что у нее обнаружили онкологию. Вобщем, если Вас это не затруднит, помолитесь за здравие Марии на Святой Земле. Спасибо"
Вот такое письмо написала я 18 марта Саше (Brusia). Саша, надеюсь, ты не против, что я его здесь опубликовала) А вчера разговаривала с мужем Маши - все очень нехорошо, Машу прооперировали, но удалить смогли только две трети опухоли. Плюс она теперь парализована на левую часть тела. Самой Маше больно очень, она уже не хочет ничего, несмотря на то, что всегда была оптимисткой и очень жизнелюбивой. Родственники в шоке - жизнь изменилась настолько стремительно, ведь еще в начале февраля они о болезни и не ведали. Глиобластома, 4 стадия. Врачи говорят - безнадежна. А я не верю. Не хочу верить!!! С такими светлыми людьми как такое происходить может?
Девочки, помолитесь за Марию, пожалуйста. Вдруг чудо все же случится.

копировать

Ира, какой ужасный диагноз! Бедная Мария! Я обязательно подам за нее сорокоусты о здравии везде, где буду в ближайшее время.
Я много раз писала тут про свою подругу, которая умерла от глиобластомы. Врачи из Бурденко давали пол года. Я возила ее снимки в Израиль, там звучало то же:" безнадежна, максимум пол года". А она прожила почти ПЯТЬ! Так хотела жить. Да, была парализация и вообще все было сложно, но она жила!
Помолимся за нее! Пусть Господь даст ей сил!

копировать

Ой, я нечаянно на ты, простите)
Спасибо, денежку мы собираем для Маши с коллегами, столько народу откликнулось, прям душа радуется, насколько это возможно в этой ситуации, а молитвы Маше сейчас очень-очень нужны!!!

копировать

Ира, давай на ты, какие уж тут "простите"! Я тебе в личку напишу.

копировать

Ира, обязательно подам записочку за Марию@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Лена, спасибо! Она правда замечательная, добрая, светлая, настоящая, очень простая.

копировать

Ира, подали сегодня, как за т.болящую будут читать 40 дней

копировать

Спасибо!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Разговаривала с Машей - по голосу показалось, что ей получше, поживее как-то разговаривала. Отругала меня, что я коллег по работе взбодрила. Пообещала, что не будет унывать и хандрить. Мужу перекинула на карту деньги, который собрали и информацию про диету противораковую, про масло и от Саши про химика и пример про подругу рассказала. Кажется, родственники в большем ауте, чем сама Маша.

копировать

Ирочка, здоровья и сил Маше! @@@@

копировать

По своему опыту скажу - родственники всегда в большем ауте! За себя самой не так страшно, как за близких!

Все будет хорошо!!!!!!!!!!!

копировать

Храни Господь!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Господи, помоги!

копировать

Господи, спаси и помилуй! Держитесь. Мы год боролись с этой болезнью. Кулачков Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Дай Бог здоровья!!!!!!!!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Грустно как-то все. Маша хандрит, отказывается от еды и лекарств, заниматься не хочет, чтобы попытаться хоть немного двигательную активность восстановить. Муж сказал, что химию решили не делать. Попросила выписку, надеюсь сама проконсультироваться у химиотерапевта, которого Саша посоветовала (вроде свекр мой его знает, т.к. сам более 10 лет в Бурденко химичится). Еще знакомые посоветовали в клинику доктора Борисова попробовать обратиться - там восстановление и поддержание в течение всего периода, якобы за вменяемые деньги. Если пришлют все-таки выписку, то позвоню - разузнаю. Сказала, чтобы не отказывались от направления в хоспис и от услуг их выездной службы, вроде как очень хорошие отзывы о них (о первом московском конкретно). В голове все равно не укладывается - почему не хотят попробовать хотя бы один курс химии??? Но помню как кто-то в одном из топов написал - насильно не осчастливишь. Что еще можно сделать?

копировать

Ир, а ты больше ничего и не сделаешь((((

Марии@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

В данном случае убедить кого-то в чем-то сложно! Вы сделали что смогли!
Меня например наоборот отговаривали от химии все вокруг, а я согласилась и теперь вот жду, что скажут на ближайшем обследовании и кто был прав!
Они для себя решили, а Вы сделали все, что смогли!!!
Здоровья и счастья Маше!

копировать

Помолюсь сегодня за Вашу ситуацию! Чтобы все было хорошо и здоровья много!