Зараза к заразе пристает?

копировать

Ребенку 6 лет, третью неделю болеет вялотекущим орз, температуры не было, сначало болело горло и начался насморк, потом стала кашлять сухо - неделю, потом стала откашливаться и вот на днях наконец-то кашель стал редким, хотя нос еще до конца не прошел, но уже брызгать Тизин перестали. И вот в ночь сегодня резко 39 температура и многократная рвота от сильнейшей головной боли. Дала Нурофен, утром температура нормальная, ребенок встал бодрый, играл, через чал полезла температура и опять ужасно заболела голова (лоб). Вызвала врача, темп. 38.6, сильная боль в голове, глаза красные отекшие, нос заложен сильно, слегка пробивается тизином и опять отекает. Кашель как был так и есть, влажный, не очень частый, но и не редкий. Врач пришла, послушала - хрипов нет, сказала красное горло и это наверное новый вирус. А я больше склонна была считать что это осложнение. Направление на кровь не дала, на рентген тоже. Ушла, сказала на прием в пятницу. Ребенок весь день валялся с дикой головной болью и высокой температурой, сбить удавалось ненадолго, на час где-то, в это время проходила и головная боль (от нурофена), потом все по новой... Что это может быть? Неужели можно опять заболеть чем-то если предыдущее орви не прошло? А вдруг гайморит... К лору не пойдешь в таком состоянии.... Может самой антибиотик начать давать?

копировать

При такой температуре скорее всего нет бактериологии,ИМХО

копировать

глаза красные... на грипп похоже

копировать

у нас затянувшийся насморк, вылился в синусит, сейчас начали антибиотики принимать, до этого две недели вирусы лечили

копировать

А почему Вы думаете, что нельзя подхватить новый вирус, не выздоровев от старого? Запросто! Тем более, что организм и так ослаблен...

копировать

всю ночь 39, утром 39.4 - не сбивается, ни нурофеном ни парацетамолом, сильно болит голова и рвота, вызвала опять врача

копировать

если вяло текущий насморк долго был, то там или синусит ( все отекшее внутри и слизь стекает по глотке от этого краснота горла) или уже гайморит (т-т-т чтобы не было). Голова конечно может болеть от тем-ры, но и от носа.
Лору показывали ребенка? Может и ухо (отит) ещё присоединилось?
===========================================
У нас был синусит и я согласилась на антибиотик,т.к. реально видела, что насморк затянулся, нос не дышит вообще,слизь даёт по задней стенке,сухой кашель и ухо начало закладывать. К Лору срочно надо показать ребенка. Есть ли возможность в платную сегодня?

копировать

я бы тоже согласилась на а/б, но нам их не назначили... к лору с темп.39 не получится даже платно к сожалению

копировать

Была врач, посмотрела горло, послушала, сказала пить смекту и ушла. У ребенка теперь еще и рвота каждые 10-20 минут, но так как не ест и почти не пьет, то и тошнить нечем, просто спазмы... Врач сказала что это от интоксикации может быть, типа грипп так протекает.
Температура чуть снизилась после обтирания водой, но близко к 39 все равно.

копировать

поите... поите по 5-10мл. возьмите шприц от нурофена или панадола и вливайте воду комнатной температуры ,каждые 5-10минут. Сразу много не старайтесь влить, будет спазм, не больше 5-10мл, но каждые 5-10мин.
Пока не кормите. Рвота может быть из-за высокой тем-ры.
Поноса нет?

копировать

сейчас вирус такой. Сутки рвота, потом все наладиться, держитесь!

копировать

мой 5 дней рвал :(.

копировать

Сегодня утром температура упала до нормальной, рвота была один раз, потом дала Мотилиум и ее больше не было, но аппетита тоже нет, ребенок ооочень вялый, никакой просто. А еще разболелись ножки, сильная боль в икроножных мышцах. Опять вызвали врача (так как на сегодня был назначен прием), пришла молодая очень девочка, сразу назначила антибиотики и предложила ехать в инфекционку. Я сказала что вчера может быть, а сегодня - нет, ребенку лучше, зачем больницы и антибиотики?? Если бы бактериальное осложнение было наверное температура не упала бы...
Или я не права? Врач даже анализ крови не назначила, сразу - антибиотик.
Температуры не было весь день, но даже не играет, до того слабость сильная. И не ест, несколько ложек пюре фруктового, суп - фу, кашу - фу, от ужина отказ... Ну хоть пьет теперь вдоволь.

копировать

Сегодня после обеда ребенку стало значительно хуже, кашель стал частым и жестким (был старый влажный редкий), нос забит до отказа, как при гайморите....к тому же опять полезла температура - 38.0, и опять началась рвота...
Выходной день, врачей нет... Наверное надо скорую вызывать, сейчас проснется ребенок и вызову, пусть послушают хотя бы легкие, хотя я уже начала давать антибиотик, думаю это уже осложнение :-(