Что может быть за сыпь?

копировать

Ребенку 9 лет, вчера обнаружила парочку прыщиков на теле, сразу не понравилось, тк у него прыщей просто так вообще не бывает, а сейчас пришел из школы и когда переодевался я уже штук 10 насчитала, один из прыщиков как бы пузыриком с жидкостью наверху, другие как обычные прыщи. Чувствует себя отлично, лоб вроде холодный. Похоже на ветрянку, но ветрянкой мы два года назад болели. Что это может быть? Ничего нового не ел, на аллергию вроде не похоже. Сейчас еще младший ребенок второй день болеет - у него на губе был прыщик, веко красное, горло, сопли, небольшая температура. Может ли быть у них один вирус? Может ли быть вирус при хорошем самочувствии, без температуры, только прыщики? Идти ли завтра в школу?

копировать

Может быть герпес? По поводу ветрянки, сейчас если ветрянкой болели в легкой форме, то болеть можно вот так до 3-х раз за всю жизнь, я так понимаю это вирус мутировал( У меня ребенок болел ветрянкой в легкой форме, всего пару прыщиков, даже температуры не было, прыщик был тоже водянистый. Если все таки болели ветрянкой по нормальному (с большим количеством высыпаний, с температурой и т.д.) то можно заболеть, после контакта с ветрянкой, не самой ветрянкой, а герпесом, вроде бы так( В любом случае, ребенка надо показать дерматологу, пусть смотрят и определяют. Что касается высыпаний, если это герпес, то я мазала его гелем Виферон, проходил быстро. Главное, следите за гигиеной, что бы эта зараза дальше по телу не расползалась. Не стоит исключать и того факта, что это может быть вирус, тем более, если младший болеет и прыщик был таким же, просто у младшего был он на губе, а у старшего может иммунитет слабее, вот и высыпало на теле. В школу естественно не повела бы, не понятно что за прыщики, зачем и своего ребенка напрягать и других деток подвергать возможному заражению.

копировать

Может быть ветрянка снова. Я болела дважды.

копировать

при ветрянке обычно температура высокая и прыщики быстро распрастраняются, буквально в течении одного вечера. А вы во второй раз точно также как и в первый болели или чем то отличалась болезнь?

копировать

У меня не было температуры совсем первый раз, прыщики единичные. Во второй раз температура два дня была в районе 37-37.2. Сын ветрянкой тоже болел без температуры, с умеренной сыпью.

копировать

Покажитесь врачу, им виднее, так с ума сойти можно в догадках

копировать

так к врачу теперь просто так не попасть - запись почти за неделю, а на вызов из-за нескольких прыщиков без температуры разве пойдут?

копировать

У нас откажут в вызове. Я бы показала ребенка дежурному врачу в детской инфекционной больнице. Они принимают без вопросов. Регион.

копировать

в инфекционку с прекрасным самочувствием у ребенка точно не поеду - там и подцепит какую-нибудь дрянь пострашней. Пока наблюдаю, в школу завтра не пойдем, но переживаю, что это может быть. Пока новых прыщиков не появляется, дала на всякий случай супрастин

копировать

up

копировать

В школу б не повела, очень похоже на ветрянку или ее подтип, раз пузырьки. На отсутствие темп.пока б не смотрела, всякое бывает.

копировать

Моя дочь болела ветрянкой два раза.

копировать

и в дочкином классе двое болели 2 раза.Часто так бывает, когда 1 раз легко переболеть