бломбы на передних зубках

копировать

Сыну 1,9, один передний зуб остался лишь на 1/3, второй чуть больше. С внутренней стороны эмаль полностью облетела. Три рза зубки вторировали, но так как было грудное вскармливание, то процесс прогрессировал. Сейчас уже не кормимся, стоматолог сказал надо лечить, нашлепочки из пломб сделать, запечатать зубки. Но вот слышала, что они отваливаются. Нашла клинику где восстанавливают зубки,т.е выглядят они полноценными зубами и прочнее это. Но врач сказал только где-то с 2,2 года можно это делать, так как корни зуба ещё у нас формируются. Вот всяв сомнениях делать ли сейчас эти нашлепки или ждать пол года и сделать уже зубки получше. Боюсь за пол года зубы окончательно развалятся. Мечусь вот. Поделисесь опытом

копировать

у дочери с двух лет нет передних зубов. были как у вас менее 1/3 зуба к 4 годам выпали и они.
ничего не делали.
в 6.5 лет выросли новые зубы. красивые и крепкие.

копировать

то же самое с сыном.

копировать

а дочку они не беспокоили, в смысле не болели? Моего мне кажется беспокоят, поэтому я и в поисках решения залечивания.=((

копировать

Сыну в 9,5 лет(!) очень неохотно согласились зубы восстановить, тк корни еще не сформировались, делали рентген, очень долго советовались и консультировались. А вы про такого малыша. После восстановления необходимо каждые полгода проходить осмотр и делать коррекцию.

копировать

а что с зубами в 9,5 лет? просто у меня у самой с 10 лет сколота 1,3 зуба. Мне пломбу ставили, лет 8 назад переделала на более хорошую, а то цвет отличался. Корни зуба мне не трогали, зуб живой.

копировать

ничего, просто сколол на половину во время тренировки

копировать

а как вам зуб восстанавливали, корни пришлось затронуть? почему теперь коррекцию нужно делать. Тоже у знакомой сын сколол часть зуба.

копировать

неужели фторирование не помогло?У нас в 2 года тоже передние были как луна, по низу как обгрызанные и уменьшались катастрофически.Но после регулярных фторирований(Денти Ликвид в Зубренке)эмаль укрепилась и до 5 лет-до смены передних-мы дотянули...И не понадобилось наращивать, врач говорила, тянуть до последнего и не удалять(могли сойтись другие и не нашлось бы места новым, очень рисковано удалять в таком возрасте, вот и тянули)

копировать

мы старшей сделали колпачки (это как коронкт) на верхние резцы в 3 года, а младшей в 1 г.10 мес, все отлично, зубки красивые, как свои:)...старшенькой сейчас 7 уже сменились все, а младшенькая так и ходит...

копировать

расскажите поподробнее, я читала чтомогут быть проблемы, под колпачками не видно, если опять кариозный процесс пойдёт, могут быть воспаления и прочее, и что они не прочные. Из какого материала вам делали, под наркозом? если возможно ссылку на клинику дайте пожалуйста.