Что это? Фото.

копировать

Девочка 5,5 лет с понедельника болеем, Т 37,4 четыре дня (обычно у нас больше 38 поднимается), сильный кашель, сопли. Сегодня на пятый день Т нет, решили выйти на улицу на пол часика. Пришли домой смотрю а на лице какие-то красные пятнышки появились, на запястье пятно гораздо больше, 3 штуки также на спине и животе. Вроде не чешется, на ощупь плотные там где большие пятна. Ребенок не аллергик. Девочки, посмотрите что это может быть?
http://s018.radikal.ru/i525/1404/a5/92a439bcfa20.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1404/5d/6ef562bda66b.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1404/3c/ca3281c04219.jpg
Спасибо!

копировать

Запросто накопительная реакция аллергическая. Не важно, что не аллергик, когда болеете может вылезти все что угодно.
Укусы могут быть, на них и похоже больше. Из заразных нехнаю на что похоже.

копировать

Спасибо! Надеюсь не заразное. Я начала думать на укусы, но кто на улице ее мог покусать, к тому же спину и живот? До выхода на улицу на лице ничего не было.. У нас не было аллергии, поэтому и не знаю как она выглядит.

копировать

у ребенка не было контакта с ветрянкой?
На лице пятна есть?

копировать

Ветрянкой мы болели год назад. На руке эти пятна см 1,5 в диаметре и плотные на ощупь, на лице просто красные пятнышки, а на щеке побольше пятно и тоже плотное

копировать

У нас похожие пятна уже второй раз на фоне простуды. только не плотные, а просто пятно, кот.потом уменьшалось и тогда становилось немного " выпуклими", а некоторые совсем как прыщики. Не чесались в первый раз вообще, во второй немного когда проходить начали.
В первый раз не сильно покраснела: несколько на лице, руках, ногах и прошло за 2 дня.
А во второй раз вся красная. Врач распознал крапивницу.
Сейчас обследуемся. Моя тема " на что может быть крапивница".
Тоже не аллергик.

копировать

Укусы насекомых и аллергия на них

копировать

Блин где искать этих насекомых... Если укусы, то только дома могли покусать, т.к и на спине, животе тоже есть. До этого не было ничего, неделю уже из дома не выходим..

копировать

Извините а клопов у вас нет?? Вспомните что брали от кого то может? Вещи? Книги? Мебель? Матрасы? Подушки? Я вижу похоже на клопов укусы.. НО УКУСЫ КЛОПОВ ЗУДЯТ .

копировать

Зуда нет, насчет клопов даже не знаю, не было. Где их искать, их вообще можно разглядеть? Никакие посторонние вещи не появлялись.

копировать

Посмотрела на фото укусы клопов, практически везде видны места укусов, у нас не видно место укуса. Постирала уже постельное, пойду матрац осматривать.

копировать

Комары из вентиляции? Блохи, если есть животные. Мы однажды приютили котенка, а у него оказались какие-то кошмарно кусучие блохи, которые поселились В КОВРЕ. Вот это был пипец :-).

копировать

Собака имеется, если бы блохи наверное и взрослых бы кусали?

копировать

Они начинают с малышей , те чаще на полу и с животными. Да и кожа нежнее.

копировать

+они теплее

копировать

первое похоже на реапкцию от пылевых клещей в доме.Где более размытое( у нас так было не раз)